Хельга
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Что за сыпь у ребёнка?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девчули, подскажите, эта может быть аллергия на антибиотик? Или эта сыпь похожа на что-то другое? Но сегодня все тело ребёнка покрылось сыпью. В основном живот и спина.

Комментарии

nastya.k..
Настя·Мама дочки (2 года)

Через сколько дней сыпь прошла ?

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

За дня 3

Нравится Ответить
gelya_
Gelya·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

У вас прошло?

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

Да, буквально через пару дней. Сказали аллергия на антибиотик

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Раз педиатр вам сказала что тонзиллит гноный, а по анализам у вас кровь абсолютно вирусная и стрептококк отрицательный и не смотря на это вам все де назначили антибиотик и после него появилась сыпь. То у вас вирус эпштейн-барра.

А педиатр ваша недалекая мягко говоря. Как вообще при таких анализах она додумалась до антибиотиков🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@uhazova, спасибо Вам большое за пояснения! 🌸

Про низкий гемоглобин сказала ничего не делать, хотя явно анемия по анализам🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@olichka91, что это за врач такой если не секрет?)

Обратитесь потом к любому педиатру в фомина например или в эви клиник по вопросу лечения анемии.

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@uhazova, Тыщенко О.Б. принимает в клинике «Солнечная»

Нравится Ответить
mamavalerii

А как сыпь появилась, температура спала?

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Вчера под утро температура спала и больше не поднималась, днём начало сыпать, но чуток. Сегодня уже по телу разошлось.

Нравится Ответить
mamavalerii

@olichka91 тогда скорее всего розеола.. Поправляйтесь

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@mamavalerii, спасибо 🌸

Нравится Ответить
kuzzya
Irina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На розеолу похоже, но ребенок вроде взрослый для нее. Насколько помню она до 2 лет бывает.

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Я вот тоже почитала, что до 2 лет 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kuzzya
Irina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@olichka91, ну все сроки условны. Смотрите в динамике. Дайте зиртек на всякий случай.

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

@kuzzya, уже дала Зодак

Нравится Ответить
m.mai
Мария·Мама дочки (1 год)

Это розеола через пару тройку дней сыпь пройдёт

Нравится Ответить
svshkr
Светлана·Мама сына (2 года)

У моего такие же высыпания были после очень высокой температуры, педиатр сказала, что розеола

Нравится Ответить
olyakulelya
olyakulelya·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Посмотрела ваши предыдущие посты, видимо розеола. Кровь явно не бактериальная была

Нравится Ответить
mira85
Ирина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Больше на розеоллу похожа

Нравится Ответить
mamusik_irusik
Ирэн ·Мама дочки (3 года)

Если перед этим была несколько дней температура, то похоже на розеолу

Нравится Ответить
olichka91
Хельга·Мама сына (2 года), беременна (5 нед.)

Была, 3 дня высокая, плохо сбивалась. Но педиатр сказала, что это гнойный тонзиллит. Якобы пока гной не выйдет, темпа не упадёт

Нравится Ответить
mamusik_irusik
Ирэн ·Мама дочки (3 года)

@olichka91, почитайте про розеолу. Очень похоже. Если это она то ничего страшного вообще нет

Нравится Ответить