Таня
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Что делать, если нашли чужой кошелёк с картами?

А как бы вы поступили, если бы нашли чужой кошелёк с картами? Мой вот нашла Мамочка с района, и побежала отовариваться во всех близ лежащих магазинах, можно сказать поймала за руку ее🤦‍♀️ деньги вернула, а осадочек то остался, каждый день почти вижу ее🤯

Лучший комментарий

maslinka7
Елена·Мама дочки (3 года)

Я за порядочность, попыталась бы найти владельца лично.

Нравится Ответить

Комментарии

yaaanaaa
❤️Яна❤️·Мама двоих (младенец)

Мы с мужем недавно нашли на подземке кошелек с документами и правами

Хотели сами найти ,не получилось

Отдали администратору магазина в итоге

Чужое брать нельзя ,вернется обратно в двойном размере

Нравится Ответить
mamamaman
·Мама дочки (3 года)

Она вам в итоге все вернула? Видела вас возле палатки с ней

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

🙈 да, вернула… спасибо продавцам из палатки)

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Несколько раз сын находил карты, кошелек с деньгами, в другом городе на вокзале карту нашел. Всегда все возвращали владельцам. Ничего не брали! Сыну всегда объясняла, что это чужое и нужно вернуть! Ну и вообще это преступление, можно в полицию написать. Нам чужого не надо))

Нравится Ответить
maslinka7
Елена·Мама дочки (3 года)

Я за порядочность, попыталась бы найти владельца лично.

Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Я один раз в электричке выронила карту и даже не заметила. Пока смс не пришла о покупке. Правда там нашедшему ничего не светило, на карте денег было рублей 500 от силы)))) но было неприятно конечно.

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я первый раз столкнулась, пытаешься заблокировать, а на глазах списания идут 🤯

Нравится Ответить
forohel
Наталия 🏕·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@tane444ka я через лк сбера заблокировала

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Ого😰печально

Находила телефон, возвращала, находила толстый кошелек с картами, деньгами, правами, найти было сложно, тогда ещё не принято было отправлять рубль на карту, но мы нашли с мужем по своим каналам, и вернули все

Нравится Ответить
obmayanna89
Анна·Мама сына (3 года)

Объясните пжл. Про рубль, что-то я не поняла)

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (6 лет)

@obmayanna89 сейчас достаточно часто, когда находят карту, по номеру карты отправляют 1 рубль и пишут, нашел карту и свой номер тлф, хозяину приходит зачисление с комментарием, хозяин может связаться с тем, у кого находка

Нравится Ответить
obmayanna89
Анна·Мама сына (3 года)

@sveta_mamakati спасибо, поняла)

Нравится Ответить
avtoneeva
❤️Мама сыночка❤️·Мама сына (5 лет)

Как вы ее вычислили?как она вам вообще в глаза посмотрела после происходящего?!

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я в палатку с овощами зашла сразу после списаний, продавцы сказали женщина с двумя детьми покупала в разные чеки три раза, говорят вон санки их стоят, вот мы и подождали вместе пока она из магнита напротив выйдет, хорошо хоть заблокировать успела, она там уже покрупнее решила отовариться. А вот как в глаза смотреть я не знаю, вижу их каждый день, один садик одна школа, живет в соседнем доме🤦‍♀️

Нравится Ответить
avtoneeva
❤️Мама сыночка❤️·Мама сына (5 лет)

@tane444ka, наглая нахалка…

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@tane444ka ой,а расскажите,что дальше было? Так интересно,что вы ей сказали? И еще интереснее,что она ответила? Что бог ей ваши карты послал?)))) Да уж,честью от этой дамы не пахнет. И ведь так же троих воспитает!

Нравится Ответить
aminkamii
Амина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Никогда не возьму чужое! Нашла бы владельца как только могла, пару раз карты находила, два раза телефон, находила хозяевов, возвращала

Нравится Ответить
salubov
любовь ·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Пару лет назад мою карту нашел какой то мужчина, и видимо продумал, что она была ему послана как подарок с неба, 23 февраля было, как никак, и он как истинный мужчина побежал тратить деньги, сходил и за пивом, и телефон свой починил в ремонте,в шмотку,в лапоток зашёл, мясо купил, одеял даже,15 тысяч потратил суммарно, а я узнала об этом уже поздно вечером, когда включила свой телефон, благополучно разряженный и офигела) мужчину так и не нашли, хотя я провела расследование, полиции на такие дела откровенно пофиг, но я написала жалобу в ЦБ и банк мне вернул деньги, потраченные счастливчиком) сначала отказал три раза, а после жалобы вернул)

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А так тоже можно?

Вот мужчина молодец🔥

Нравится Ответить
tata.ma
Тата·Мама двоих (1 год, 3 года)

Искала бы владельца. Это же не деньги, а кошелёк, есть данные там хоть какие-то. Находила 2 раза телефон. Оба раза вернула.

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (2 года)

Я бы не трогала.. знакомая работает в аптеке , какой- то не русский мужик оставил барсетку , они вытащили паспорт как- то нашли его, отдали , а он на них заяву накатал что в кошельке было 300 тыс , вот вчетвером выплачивали 👍

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mama_vayzhet, афигеть просто, вот и делай добрые дела

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама дочки (2 года)

@tane444ka, ну это я так понимаю у мужика способ заработка такой

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mama_vayzhet, 🔥 работа

Нравится Ответить
arina.tim
Арина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня карта как то из кармана выпала. Кто то нашёл, позвонил в банк и заблокировал её. Была рада, что порядочный человек.

И один раз муж потерял кошелёк со всеми доками, его нашли через вк 🙏

Я бы тоже попыталась найти человека

Нравится Ответить
da93rb4
Дарья Рябчун·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tane444ka а у меня летом из коляски взяли, пока со старшим мерили сандали. Сандали и новый кошелек пришлось купить в другой раз(((

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@da93rb4, мне тоже пришлось отложить покупку молочка и хлебушка прям на кассе😂

Нравится Ответить
da93rb4
Дарья Рябчун·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@tane444ka вот и я на кассе сунулась за кошельком , а его нет. Попросила по камерам посмотреть, но ответ был отрицательный. Типа не видно ничего

Нравится Ответить
zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Я айфон находила 5 лет назад. Даже мысли не возникло оставить. Особенно когда увидела детишкины фотки на заставке

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я телефон тоже находила, отдала сразу кассиру, может нашли чей

Нравится Ответить
vasilieva.n89
Наталья ·Мама сына (1 год)

Нуу,вообще по закону это кража.

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Для меня это просто дичь в современном мире

Нравится Ответить
katmadcat
Кэт ·В ожидании первенца

Она настолько ёбобо, что думала что ее не вычислят?😂

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да я бы и не вспомнила пока домой не пришла, если бы не смс списания одно за другим из магазина из которого только что вышла

Нравится Ответить
maslinka7
Елена·Мама дочки (3 года)

@tane444ka вот позорище то... Хотя думаю для таких людей это супер - приз

Нравится Ответить
katrinov
Екатерина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Офигеть 🤦‍♀️ я недавно в Спаре в зоне фуд корта оставила сумку, там был кошелёк и 10к, кто-то из покупателей отдал ее администратору.

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Повезло вам на порядочных людей

Нравится Ответить
alina.k27
Алина·Мама дочки-младенца

Попыталась связаться как нибудь

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Так рубль переведи на карту и сообщение напиши с номером, нашла мол карты🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenaelena03

Даже поднимать бы не стала

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я тоже всегда мимо прохожу

Нравится Ответить
udalova

Много раз находила, всегда ищу и возвращаю, мне не 12 лет чтобы бежать тариться по магазам, крысятина какая то

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@samochka, да и из лично кабинета можно, пять минут делов, но бегала она быстро😂

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@samochka, нет) она на районе у нас живет, каждый день их вижу😂🤦‍♀️

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@samochka, она и так стартанула не по детски, пять минут и три магаз посетила

Нравится Ответить