Юленька
yle4kas
Юленька·Мама троих детей

Что делать с себорейными корочками?

Себорейные корочки.

Делали или не делали с ними что -то?

Если делали, то что? И не вернулись ли они назад?

Поделитесь, пожалуйста.

1

Комментарии

innorentia506
Инна·Мама двоих (младенец)

Сыну мазала маслом и потом вычесывали. Раза 3 так. Младшей просто, когда купала шампунем детским голову еамыливала. Смывала и потом легонько чухала полотенцем. Быстро прошло. И она не орала как старший (держать его приходилось)

Нравится Ответить
nastia.konty
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мыла голову специальным шампунем биолайн

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Мазала касторовое масло на час где-то , потом мыла шампунем пару раз и щёточкой или расчёской густой немного вычесывала . У моего второго где-то за три раза все прошло. Первому не мазала ,не знала, так в итоге ходил очень долго с ними, уже волосы были густые и длинные, наверное года полтора-два возраст у него был, и все равно они были ещё видны.

Нравится Ответить
oksana_mural
Оксана ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пенкой Bebe вымывала в темно - зелёном флаконе плюс витамины, за неделю прошло, с учётом того, что сын корочки до крови раздирал

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Постоянно возвращаются

Нравится Ответить
vikulik_vrednulik
Викуля·Мама четверых детей

Ничего не делала. Само все прошло

Нравится Ответить
natallia_s
Наталья·Мама дочки (1 год)

ссылка Mustela Крем от молочных корочек, 40 мл

Убрал этот крем буквально за пару применений

Нравится Ответить
dkulevsky10
Elena·Мама сына (3 года)

Babe. Шампунь от себорейных корочек. Брада на озбай

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Старшей убирала, они снова появлялись. Младшей вообще не трогала, сами прошли

Нравится Ответить
ladi_li
Lady_Li·Мама сына-младенца

На курсах рекомендовали до купания нанести масло ,покупать ,и потом расчёской аккуратно вычёсывать

Нравится Ответить
ladi_li
Lady_Li·Мама сына-младенца

@yle4kas наносите масло например за 10 мин до купания чтоб оно чуть размягчило

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я старшей так делала. Не помогает.

Нравится Ответить
ulysses.nevmer
юлия·Мама дочки-младенца

@ladi_li, делала так же, аккуратно вычесывала детской мягкой расческой, работает 100%

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Мустела пенка -всем детям применяла , за пару дней уходило всегда безвозвратно

Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Пенкой мустелой пользовались, вернулись через некоторое время. Пример через год. Потом шампунем тоже от этих корочек пользовалась,нету давно уже

Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама дочки (2 года)

Было не много. Поэтому ничего не делала , кроме как после мытья немного щеточкой для волос вычесывала

Нравится Ответить
lamekabl9
Лерка·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Ничего не делала)

Сейчас на макушке если волосы перебирать чуть-чуть есть еще,а так сами ушли)

Нравится Ответить
rulera
Лера·Мама троих детей

Сразу убрала шампунем ла-кри и ничего не вернулось.зато ухоженный вид у ребёнка🌺

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама двоих (младенец)

Ничего не делали , прошли сами , пока не возвращались

Нравится Ответить
xenia.bez
Ксения·Мама сына-младенца

Тоже послушаю)

Нравится Ответить