Ольга
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (2 года)

Девочки! Есть вопрос, у кого нибудь был завышенный анализ АСЛО в 2,5 раза и болели при этом колени 😅? Реально вылечиться от этой бяки не удаляя миндалины? Пропила курс антибиотиков, количество асло уменьшилось, но не до предела нормы. Все Лоры так и рекомендуют удалять миндалины. Раньше проблем с горлом вообще не было.

Комментарии

lino4ka18
Алина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Подскажите пожалуйста как у вас в итоге дела с асло и коленями ?

У меня жидкость в колене уже 4 месяца , сдала на днях асло а оно у меня 480 🤦🏻‍♀️

Иду в понедельник к Лору и к ревматологу

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (3 года)

@lino4ka18, мне вообще очень долго не могли поставить диагноз, все анализы в норме. Недавно назначили анализ на цитрулированный виментин, так он прилично завышен сейчас и есть наличие Гена Бехтерева

Нравится Ответить
lino4ka18
Алина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@olalaaaaaaa, а у вас просто боли ? Не опухают суставы ?

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (3 года)

@lino4ka18, нет, не опухают, просто болят иногда сильно, иногда просто тупая ноющая боль, жидкости в суставах нет. При болях помогает компресс с димексидом.

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (2 года)

@olalaaaaaaa, травяные шарики, идут как бад от простуды

Нравится Ответить
ksenia2306
Ксения ·Мама сына (5 лет)

А где купить?

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама двоих (младенец)

@ksenia2306, вб

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (3 года)

Они не нужны и даже доказали этот факт.

В вашем случае я бы бежала уже

У меня хронический.

Но асло и ревматоидный фактор в норме

Я ужасно хочу от них избавиться

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня ревматоидный фактор в норме, все показатели в норме, кроме асло. Единственный минус есть наличие гена бехтерева, но ревматолог сказала, что на данный момент он не активен

Нравится Ответить
alenkijcvetok91

У меня тоже хронический тонзиллит. Стала замечать болят суставы. Какие анализы сдавали

Нравится Ответить
alenkijcvetok91

@olalaaaaaaa думала мазок сдавать посмотреть что за бяка там сидит

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (2 года)

@alenkijcvetok91, вам лор все скажет, я просто пол года лечила не то совсем и чисто случайно узнала о том, что у меня есть эта инфекция. Времени много потеряла 😬

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@alenkijcvetok91, нужно да, мазок сдавать. Обычно на стрептококк сдают

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Если повышается АСЛО и болят колени, а миндалины являются причиной артрита, то лучше удалить. Это не шутки. А что у вас? Тонзиллит?

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (2 года)

Да, поставили диагноз хронический тонзиллит. Но после курса антибиотиков колени стали болеть намного меньше, поэтому надеюсь на выздоровление без удаления

Нравится Ответить
padampidumpum
Олька·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@olalaaaaaaa, он у вас постоянный был или впервые?

Нравится Ответить
olalaaaaaaa
Ольга·Мама сына (2 года)

@padampidumpum, такой диагноз поставили впервые, это пошло после ковида, стал часто появляться сухой кашель и при небольшом переохлаждении стало побаливать горло, но я бы не сказала что оно сильно болит, поэтому я и не думала, что все настолько серьезно🤦‍♀️

Нравится Ответить