Марина
timka161201
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Когда делают вертикальное кесарево сечение?

Девочки, объясните, пожалуйста, в каких случаях кесарят не горизонтально, а вертикально?

Комментарии

estetiqe_care
estetiqe_care·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Показаний у меня не было для вертикального шва так как плановое было узи, просто врач сам так решил, хотя я изначально говорила что улыбочку хочу, получилось то что получилось 😂но я рада

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У меня вертикальный шов, сказать честно я так рада, потому что нет вот этого мешочка, плюс шов еле заметный

Нравится Ответить
timka161201
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

мне казалось, что вертикальный выглядит не очень симпатично что ли по сравнению с горизонтальным. а врачи по умолчанию стараются делать аккуратный шов или с ними договариваться надо?

Нравится Ответить
estetiqe_care
estetiqe_care·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@timka161201, договариваться заранее можно конечно, горизонтальный конечно под бельем прячется и не заметно, но есть но,

Если у вас будет живот он будет как мешочек

Нравится Ответить
a.eva
Мари ·Мама двоих (младенец)

Когда экстренное кс делают шов вертикально , в палате лежала девушка после экс из отслойки, шов был вертикальный

Нравится Ответить
marinalazaridi44
Маня·Мама двоих (8 лет, 8 лет), ждёт третьего

Вертикально раньше делали очень давно .

Нравится Ответить
syltany
Султану Гамзатова·Мама четверых детей

Странно, у меня было экстренно КС и шов горизонтально

Нравится Ответить
_umm-hanifa_
Марьям·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня тоже

Нравится Ответить
mari_ali
Lazer_Mari·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

У меня было экс шов горизонтальный

Нравится Ответить
zloyxopek

В очень экстренных - когда каждая секунда на счету, при этом разрезе доступ быстрее. Планово вертикальный шов будет при врастании плаценты - ТК обзор лучше и доступ быстрее, из за того что может быть обширное кровотечение начаться. Если первый шов вертикальный то все последующие тоже по нему же буду. Это то что я знаю, может ещё показания есть.

Нравится Ответить
desertrose...

На сколько я знаю, когда ребенок уже в родовых путях. Так просто его легче и безопаснее достать

Нравится Ответить
timka161201
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

аааа

Нравится Ответить
d.madinaaaa
Мадина·Мама двоих (3 года, 4 года)

В экстренных

Нравится Ответить
timka161201
Марина·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

а в экстренных случаях такой шов быстрее что ли сделать? просто не совсем понимаю.

эстетичнее, если так можно выразиться, выглядит горизонтальный прост.

Нравится Ответить