Дарья
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Чем убрать красные пятна у малыша 3 месяцев?

post image

Девочки подсказывайте, может кто сталкивался с таким, вот такие пятна они сухие намачиваешь они краснеют ,чем убрать такое , малышу 3 месяца

Лучший комментарий

kull
Никнэйм·Мама сына (2 года)

Скорее всего атопический дерматит это, увлажнять надо эмолентом

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Атопический дерматит

Увлажнитель воздуха

Эмолент , методом проб и ошибок, нам подошёл биодерма атодерм крем.

Эмолента много и всюду, часто, чтобы прям кожа лоснилась.

Диету не надо, только если в период жёсткого обострения уменьшить гистаминолибераторы (это не аллергены)

Гормональный крем локально курсом при сильном обострении

(Вокруг рта и глаз нельзя)

Ванны с эмолиумом, соли для ванны (если нет трещин и ранок.

Валить на море , там ничего не нужно будет.

Нравится Ответить

Комментарии

kristinazlobina
Кристина ·Мама сына-младенца

Ну и сдать капрограмму и анализ на дисбактериоз в хелекс в спец баночку со средой, в кдл не знаю ест ли такое. Кровь на имуноглобулин Е и думаю оак с лейкоформулой сдать ещё свежий

Нравится Ответить
kristinazlobina
Кристина ·Мама сына-младенца

У нас также началось, позже щеки богровые были, чесал ножки, я эмолент биодерма атодерм мазала, финистил, увлажнитель воздуха, проветривала, а ему хуже и хуже, побежала к педиатру в поликлинику она смесь выписала т.к абкм, потом к своему платному сходили, я ещё диету свою распустила короче ужас позаолила себе хурму, тортик( сходила к дерматологу на республики 1, у нас к дерматиту присоединилась инфекция! Она при контакте с водой распространяется! Выписали пимофукорт на 2 недели и фуркацин обрабатывать ножки, потом адвантан в поддержку на месяц и эмолент мазать, так что не запускайте!

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Дак что купить лучше из мазей

Нравится Ответить
kristinazlobina
Кристина ·Мама сына-младенца

@ole9ovna.d лучше к дерматологу сходить, она выпишет

Нравится Ответить
roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Очень похоже на атопический дерматит. Ищите причину и устраняйте её. А для ухода за кожей советую липидовосстанавливающий бальзам Церафавит Либридерм, увлажняет, успокаивает, снимает зуд и раздражение.

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Это он и есть , вчера были у педиатра , спасибо за совет , купили атопик

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не надо убирать что-то или менять в питании если нет прямой связи и доказательства что это аллергия

Атопия это другое, это про кожу

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, я так и думала, что педиатр не чего не знает , вот прям была уверенна ,а что лучше к дерматологу сходить?

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ole9ovna.d да, лучше к хорошему дерматологу. А пока ждёте то почитайте аллерголог Азизов в инсте, там у него блок про атопический дерматит, частые вопросы и мифы

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, спасибо

Нравится Ответить
juliavalerievna
Юлия Валерьевна·Мама двоих (младенец)

Атопия скорее всего. У дочери было также, меняла смесь и своё питание, но только после консультации с педиатром. Нужна будет косметика для ухода за атопиками (дочке подошёл ла рош липикар, скинкап)

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Ох …что делать не знаю,столько советов не знаешь что подойдет , думаю сначала сходим к педиатру а потом уж и решать

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Атопический дерматит

Увлажнитель воздуха

Эмолент , методом проб и ошибок, нам подошёл биодерма атодерм крем.

Эмолента много и всюду, часто, чтобы прям кожа лоснилась.

Диету не надо, только если в период жёсткого обострения уменьшить гистаминолибераторы (это не аллергены)

Гормональный крем локально курсом при сильном обострении

(Вокруг рта и глаз нельзя)

Ванны с эмолиумом, соли для ванны (если нет трещин и ранок.

Валить на море , там ничего не нужно будет.

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, вообще плохо понимаю что это за атопия такая

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ole9ovna.d дерматолог объяснит

Республики 1

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, спасибо

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, похоже на атопический дерматит

Эмолентами мазать, что то давать от аллергии и нам еще назначали комфодерм( но он только по назначению)

Вообще лучше проконсультируйтесь у педиатра или дерматолога

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Дак вот к педиатру , 24-ого числа

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (1 год)

@ole9ovna.d, так вы можете и сейчас сходить к любому педиатру без записи

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

Я думаю что не чего дельного она не скажет ,уже обращались

Нравится Ответить
kull
Никнэйм·Мама сына (2 года)

Скорее всего атопический дерматит это, увлажнять надо эмолентом

Нравится Ответить
ksyunya.2
Ксения·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@ole9ovna.d душ , но не ограничивать , ежедневный, грязь пот остатки еды также вызывают раздражение.

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, дак и так ходим только в душ

Нравится Ответить
ole9ovna.d
Дарья·Мама сына-младенца

@ksyunya.2, каждый день как по расписанию

Нравится Ответить