Юлия
ulozikova
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Когда после КС делают второе кесарево сечение?

Девчонки, у кого первые роды КС было, когда второго ребёнка рожали, тоже только КС делали?

Комментарии

ulozikova
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

Всем спасибо, девочки! Я что-то сомневаюсь прям. Шов хороший, первый раз восстановилась быстро. А вот, как во второй раз быть, я прям не знаю... Хотя, рано об этом думать, наверное.

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

У меня тоже хороший шов но после экс я боюсь повтора и что будет опять экм поэтому лучше сразу кесарево 🙏🏼 чтоб себя не мучать и ребёнка

Нравится Ответить
grishukova93
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Оба раза кс, но у меня тонкий шов был 2 раз, а так можно второй раз и ер, если все хорошо

Нравится Ответить
tanja56
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, оба раза экс. Шейка не открывалась, плюс второй раз очень крупный плод

Нравится Ответить
yagodka22511
Татьяна Дьяченкова·Мама троих детей

Первое было экс, так как был клинически узкий таз, крупный малыш)) второго хотела сама родить, но нагнала ужаса врач в приемном на скорой, приехала когда живот болел и не проходил. В итоге настроилась на КС. Так и вышло) не пожалела. Второе легче прошло) восстановилась быстрее)) п.с. На комиссии перед родами, дали выбрать ер или КС, я тогда выбрала ер,но направление на КС дали все равно, так как ответственность за решение берет на себя мать. И если вы будете ер, то обязаны будете писать отказ от КС.))

Нравится Ответить
natali010489
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Первое экс, второе хотели саму пустить в роды, но я настаивала на кс

Нравится Ответить
valeria_m
Валерия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Юлек, какая приятная новость! Как самочувствие? Кого ждёте?

Нравится Ответить
valeria_m
Валерия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ulozikova, поздравляю вас от всей души! Сергей наверное счастливый 😍

Нравится Ответить
valeria_m
Валерия·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@ulozikova, Неа, в Питере так же

Нравится Ответить
ulozikova
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (24 нед.)

@luybov_shunko @valeria_m Сергей сказал, что за ещё одной девочкой пойдём 😂

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первое КС в 40 недель, второе КС тоже в 40 недель. Второе КС сама попросила, сынок крупный, ер побоялась

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Вот у меня было экс из-за крупного плода застрял в потугах, я же могу сама попросить кесарево? Не откажут? Боюсь повтора

Нравится Ответить
r_e_g_i_56
Мама·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@luybov_shunko конечно. Если первое КС, то второй раз уже роженица сама выбирает КС или ер. Никто заставлять не имеет права.

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

У меня первое кс и сейчас уже сама буду просить кесарево тк боюсь

Нравится Ответить
irina.kosheleva
Ирина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первые экс, вторые ер.

Нравится Ответить
skobeleva_a1
Эмма Амантаевна·Мама дочки-младенца

У меня 2 знакомые есть , и обе кесарята , и вторых родили тоже кс врачи ставили. Но вообще все зависит от рубца вроде и по показателям еще .

Нравится Ответить