Лена
lena170789
Лена·Мама троих детей

Многодетные девочки, подскажите мне по поводу налогов на имущество, я знаю про машины, что до 150 лошадей налог не платится (мы не проходим, у нас больше), а вот по квартире как, там есть какие то льготы? Если есть, то как это оформляется вообще?

Комментарии

lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

Мы подали на дом. За дом (у нас 150 КВ) совсем не платим, за землю вычитают 6 соток без налога, что сверху - платим налог. И вот за квартиру тоже пришел меньше налог за прошлый год, но там как дела обстоят, я не знаю. Нам сказали: или дом, или квартира. А по факту получается оба объекта недвижимости. Ну посмотрим в следующем году, в этом году нас только 3 месяца была многодетность

Нравится Ответить
lena170789
Лена·Мама троих детей

Я полазила на сайте налоговой, нашла, что вроде у нас действует льгота с апреля 21 года, в общем с момента когда младшая родилась, хотя я не подавала вроде никакие документы, но за тот год налог пришел на обычную сумму, как и раньше 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lediscorpio
Екатерина ·Мама троих детей

@lena170789 странно. Я ходила именно заявление писала в налоговую, прикладывала свидетельство о многодетности. И нам пришло на все жилье меньше по сумме. И на одну машину

Нравится Ответить
lena170789
Лена·Мама троих детей

@lediscorpio, надо наверное им позвонить, уточнить 🤔

Нравится Ответить
daria_familia
Дарья·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Читала что внесли поправки и на машину до 250 лс теперь

Нравится Ответить
lena170789
Лена·Мама троих детей

Не видела такого.. но все равно не проходим😅

Нравится Ответить
kalashnikova_buh
Ирина·Мама троих детей

Буквально в ПТ звонила на горячую линию сказали в Нск до 150 лс🤷‍♀️

Нравится Ответить