Ольга
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Какой размер одежды брать для новорожденного?

Девочки, че-то я запуталась. Одежду какого размера надо брать на первые недели жизни ребенка? В вайлдберис пишут: 50-56 или 56-62. Пока беру второй вариант. И вот не знаю: нужен размер 50 или нет? Какой размер брали вы? И есть ли одежда, которая вообще не пригодилась? И почему?

Комментарии

morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Родила в сентябре за 2 дня по ПДР,когда отопления ещё не было,весом 3610 и 52 см.Все было приготовлено 56 см.Как оказалось НЕ ЗРЯ!Да сначала как лягушонок был в этих комбезиках,но за первый месяц на ГВ +1,7кг.У нас в квартире не жарко,угловая.Поэтому ни разу не одели бодики с коротким рукавом, всегда комбезы с длинными рукавами.На 2 недели есть ли смысл покупать 50-56?в случае чего я ростом 167,муж 172.В 2 месяца сын 60 см и 6160,и ни разу не булочка, только чуток щёчки.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@morkovka17021989, вот я от многих слышу: слипы рулят. А недавно знакомая наоборот начала топить за распашонки и пеленания. Понятно, что каждый выбирает то, что ему удобно

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

@nicemama мы не стали пеленать только по тому,что на всех УЗИ ручка у малыша была под щечкой.Он так в животике привык,а я его буду переучивать.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@morkovka17021989, мы тоже решили не пеленать. В прошлый раз пеленали, и в 1,5 месяца у ребенка выявилась дисплазия тазобедренных суставов. Не знаю, из-за этого или нет.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Девочки, мне на фоне этого поста сегодня снится сон. Будто я родила девочку 4600😳😳😳И вся одежда ей маленькая 😆😆И она лежит такая, бедная, укрытая пеленкой, потому что нечего надеть

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@nastasya.f, 😅😅😅. А я вот только пару недель назад стала сумки собирать. Моя сестра в августе родила, так я теперь ее тереблю: а это нужно? А это? А это где брала? 😅Как она меня еще не послала

Нравится Ответить
nastasya.f
Настя·Мама дочки-младенца

@nicemama, я так подругу заколебала )) 😅🙈у нас 4 мес разницы )

Нравится Ответить
candlesoul_dari
Дашуля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

😂😂😂 это ваши переживания выдаёт подсознание))

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Думаю что надо брать 50-56 если вы с мужем не большого роста и есть вероятность что ребёнок будет крупным , или если есть риск не доходить до своего срока.

Я сына родила 60см, 56 размер с рождения был впритык

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Муж высокий, 193, я средняя, 165. Насчет преждевременных родов да, риск есть. Во-первых тазовое предлежание, а во-вторых, возраст и эко. На первом скрининге ставили этот риск. Но я так хочу доходить до 39 недели😔

Нравится Ответить
mashka2017
Александра ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nicemama, ну и купите пару бодряков 50-56, там цена то у них копеечная же, зато переживать не будете

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@mashka2017, куплю)) Уже решила для себя, спасибо)

Нравится Ответить
viktoriasosina241
Виктория Фенëва·Мама дочки-младенца

Смотря тоже сколько см родиться

50-56 берите наверно

Моя родилась 50, я её в 56 одевала

Сейчас почти 2 месяца нам и 54 см еще

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Да, парочку все же возьму, спасибо

Нравится Ответить
yasya.1
Яна·Мама двоих (младенец)

Я брала 56 несколько штук буквально, старший 55 см родился и только первую неделю носили этот размер, младший 53- хватило недели на 2,5.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ого, 50 в таком случае вообще опасно брать

Нравится Ответить
yasya.1
Яна·Мама двоих (младенец)

@nicemama если нет возможности кого-то отправить купить и привезти в роддом если что 50размер,то я бы 1 комплект на всякий случай купила, не так обидно, если не подойдёт. А так,у нас например в род.зал просят только шапочку и подгуз, а дальше уже как хочешь одеваешь,ну и передачки можно передавать в отделение

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@yasya.1, ну у нас примерно также, только еще носки. Да, думаю, один или 2 возьму недорогих каких-нибудь. На всякий случай

Нравится Ответить
nastasya.f
Настя·Мама дочки-младенца

Дочка родилась 52 см. Первые 2 недели носили комбезики 50 р-ра. Я их только пару штук купила. Дальше начали 56) если б сразу 56 начали, она бы в них утонула )

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо. Все же подумываю о 50 размере.

Нравится Ответить
nastasya.f
Настя·Мама дочки-младенца

@nicemama, возьмите пару ) на сменку. Больше и не нужно

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@nastasya.f, да, парочку и возьму))

Нравится Ответить
inna_n2
Инна·Мама сына (2 года)

Детские размеры 50, потом 56, потом 62.

Берите 56, дети рождаются 50см +-, но очень быстро растут и лежачему ребёнку в целом все равно велик ему комбез или нет. Сын родился 49 см, носили сразу 56 размер а через 3 месяца перешли на 62. Не вижу смысла покупать 50 размер на несколько недель.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
kharina.dasha96
Дарья·Мама сына-младенца

Приятных покупочек 😉

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
kharina.dasha96
Дарья·Мама сына-младенца

На всякий случай не набирайте много, вдруг у вас крупный ребёночек 😉

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ну вот я хочу 5 слипов и 5 костюмов взять. Не знаю, это много или мало

Нравится Ответить
nik62
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@nicemama, много)

Нравится Ответить
nik62
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

С сыном не пригодился 56 размер вообще, он родился 60 см. По узи говорили что крупный, я и на выписку брала 62 р-р. Хорошо много вещей отдали, я 56 и не покупала

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Мне не говорили что крупный. Значит стандартный рост будет?

Нравится Ответить
nik62
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

@nicemama, наверное))) сейчас мне сказали что не крупный, поэтому я приготовила 56 р-р. Если уж вдруг совсем маленького роста, то пока буду в роддоме попрошу мужа или маму купить пару комплектов поменьше. А в роддоме если что в пеленках можно, да и если одежда большая то ничего страшного .

Нравится Ответить
kharina.dasha96
Дарья·Мама сына-младенца

Я взяла один комплект 56, все остальные 62 на всякий, но так как мой сын крупный родился( 56 не пользовалась)

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Оооо, даже так? Об этом я не подумала…

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына-младенца

Я брала 56, но родились мы 50 см и было конечно великовато, но детки быстро растут. Не советовала бы покупать 50 так как если родится больше, то будет мало. Родите и если понадобится из роддома закажите и за пару дней все придет

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Спасибо большое за совет)

Нравится Ответить
nyamsik
Анюта·Мама дочки (3 года)

Родилась дочка 51,пришлось мужа просить купить вещи на 50,так как 56 были очень велики

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ох. Вот за это я тоже переживаю

Нравится Ответить
fox_a
Anna·Мама сына-младенца

Брала 56, меньше не брала и правильно, родился 52 см, в 56 размере походил месяц. Ориентировалась на узи, по узи вес был нормальный, поэтому я не брала маленькие вещи, 50 это совсем на крох кто меньше 3 кг родился мне кажется

Нравится Ответить
sinder
Екатерина ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
candlesoul_dari
Дашуля·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Ну в принципе не смотрится большим

Нравится Ответить
candlesoul_dari
Дашуля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@nicemama, ну да, я не вижу смысла брать 50 чтобы поносить пару недель😅 мой несколько месяцев подряд вырастал на 6 см в месяц. Вот в месяц он был 56, в 2 62, в 3 68

Нравится Ответить
anastasia.larina
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Брала 2 слипа и бодик 50 размера, сын родился 52 см, да, хватило на пару недель всего, но в 56 он тонул

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Да, возьму несколько комплектов все же. Спасибо

Нравится Ответить
happymama1108
Зарина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Старший с каким ростом родился?

Мои старшие по 56, младшая - 54. Мои даже из 56 через неделю вырастали. Поэтому 56 брала минимум. В основном 62.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Старший родился 52 см

Нравится Ответить
tasivasi
Ольга·Мама дочки (1 год)

Родилась 51, вся одежда 56 была сильно велика, пришлось докупать 50)

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@lanvish, вот блин((( Надо все же парочку недорогих костюмов наверно купить 50 размера

Нравится Ответить
tasivasi
Ольга·Мама дочки (1 год)

@nicemama, да) тем более не факт что будет прям за неделю вырастать из размера, моя 56 носила до 3 месяцев примерно, может конечно мазекея большемерили, но они мне уже надоели, хотелось уже в другой размер перейти и другие вещи надевать 😂

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@lanvish, да, растет быстро - не успеваешь носить, растет медленно - одежда надоедает😅😅Везде свои минусы и плюсы

Нравится Ответить
onda_maria
Мария·Мама дочки-младенца

Мы родились 50 см и до сих пор в 56 влезаем 🤷 тут уж от малыша зависит)))

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Купила в первую беременность 56. Родился 58 см все было мало. В эту беременность купила в основном 62 и немного 56. Так как тоже сказали крупный будет. Ориентируйтесь по 3му скринингу они примерно рост и вес скажут

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Только на тот момент сколько ребенок весит

Нравится Ответить
kartuzova_frolova1999
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

@nicemama я спросила мне сказали примерный рост. Ну я так смотрю сейчас детки как то меньше 50 не рождаются.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@kartuzova_frolova1999, блин, а я не додумалась спросить. Вернее не знала, что можно

Нравится Ответить
mamgalina
Galina ·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

56, а то и больше. Читайте отзывы, многое садится на размер после стирки. То, что было 56 размера, носилось совсем мало, быстро вырос.

Нравится Ответить
b_e_r
😛·В ожидании первенца

56-62))

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня 51 и 50 родились, в 56 просто тонули.

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Вот и я этого боюсь 😬

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nicemama возьмите парочку маленьких, не такие уж деньги. А малыш горааааздо приятнее выглядит в своём размере 😁

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@lunana, да, думаю возьму)) спасибо

Нравится Ответить
ororanger
Настасья·Мама сына-младенца

Берите сразу 56. Если и будет великовато - за неделю дорастёте до него)

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@ororanger, серьезно??? А нам сказали принести свое🤔

Нравится Ответить
ororanger
Настасья·Мама сына-младенца

@nicemama, часто так говорят) мой РД даже пишет, чтоб постельное своё брали - мол, чтоб ребёнок сразу к домашнему привыкал)

Но на деле все есть, конечно, - и сорочки, и постельное, и детское.

Если не обнаружите в палате - просите.

Ну и своего немного на всякий случай возьмите, мало ли

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

@ororanger, нам тоже говорят, что если что мы выдадим свое. Но на сайте роддома написано: с собой иметь то-то, то-то

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки (3 года)

Да, нет, большинство рождается уже больше 50 см 😅

56-62

Нравится Ответить
mary_chery
Марина·Мама дочки (7 лет)

Смотря какой ребенок. У меня крупная дочь и некоторые комбезы 56 ей были впритык после рождения.

Нравится Ответить
maruuu14
·Мама сына (1 год)

Брала 56

Нравится Ответить
nicemama
Ольга·Мама подростка, беременна (34 нед.)

И не было что-то большим?

Нравится Ответить
maruuu14
·Мама сына (1 год)

@nicemama слегка великовато

Нравится Ответить