Ю
juliasaa
Ю·Мама дочки (3 года)

Чем помочь при лающем кашле у трёхлетней дочки?

Девочки, лающий кашель начался сильный у дочки 3 года, чем помочь? Даю проспан. Может еще какие лайфхаки есть?

Лучший комментарий

annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

Прибрати проспан, якщо прям «лающий» то можно зробити інгаляцію з пульмікортом

І до лікаря як можно скоріше

Нравится Ответить
aieaheyahoo

Идите в приемное отделение и ждите сколько нужно. Впереди ночь, что вы будете делать если приступ будет без медикаментов? Здесь тоже есть пульмикорт но его по рецепту выписывают.

Нравится Ответить

Комментарии

vavilkina.a.karaseva
Александра·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Убрать проспан. Это отхаркивающее средство. Лающий кашель это сухой горловой кашель. Там нечего отхаркивать, только хуже сделать им можете

Окно открыть, в помещении должно быть прохладно. Если ложить спать, ложить повыше голову. Увлажнитель если есть, включите. Теплое питье чай, молоко с маслом какао или просто какао. Но-шпа половинка, ингаляции с пульмикортом и физраствором. Исла моос можно рассасывать, он растительный и при ларингитах хорошо. Я ещё даю Эриус, антигистамин.

Нос должен дышать свободно так как ртом дыхание может быть затруднительно.

На случай спазма (крупа) лучше иметь свечу Ректодельт, можно выйти на улицу или балкон и подышать прохладным воздухом.

Нравится Ответить
juliasaa
Ю·Мама дочки (3 года)

Благодарю!!!!!

Нравится Ответить
white_cat_17
Юлия·Мама двоих (младенец)

Срочно к врачу, Вы не представляете что это такое , если это ложный круп.

Нравится Ответить
aieaheyahoo

Идите в приемное отделение и ждите сколько нужно. Впереди ночь, что вы будете делать если приступ будет без медикаментов? Здесь тоже есть пульмикорт но его по рецепту выписывают.

Нравится Ответить
aieaheyahoo

@white_cat_17, у меня до сих пор так каждый вирус. Ночь это вообще самое страшное время

Нравится Ответить
white_cat_17
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lovemysonssk, скоро перерастёт

Нравится Ответить
aieaheyahoo

@white_cat_17, у моего на фоне аллергии в основном. Хотя я уже не знаю как оно происходит, но в германии раз только было. Здесь практически н проявляется аалергическая реакция..

Нравится Ответить
tatyana...123
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Нам назначали при ларингите сироп Гербион с исландским мхом( он переводит сухой кашель во влажный).

Нравится Ответить
citizen_of_universe
🌊·Мама сына (6 лет)

Это хорошее средство если нету спазма бронхов, как было у моего сына. А мы не знаем что у девочки (

Нравится Ответить
citizen_of_universe
🌊·Мама сына (6 лет)

Идите к врачу по срочному, вечером будете жалеть если не пойдёте, девочка вечером возможно не сможет уснуть из за кашля :(

Нравится Ответить
juliasaa
Ю·Мама дочки (3 года)

@citizen_of_the_universe даа сегодня так, пьем, липу ромашку, малину, у нас есть проспан, Мукалтин, алтейка, лучше ничего не давать из лекарств?

Нравится Ответить
citizen_of_universe
🌊·Мама сына (6 лет)

@juliasaa, смотрите, если вдруг у вашей девочки обструктивный бронхит как у моего сына , то отхаркивающим можно сделать хуже . При обструктивном бронхите Бронхи с мокротой, но спазмированы, сужены, то когда мукалтин разжижит мокроту , мокрота выйти не сможет из за спазма бронхов , и ребёнок будет мучиться и мучиться. Так было и у нас, пока мы не попали к норм врачу который назначил гормоны. Вот вы давали отхаркивающее с тёплым чаем - стало лучше? Хуже?

Нравится Ответить
vikki_k
Виктория·Мама дочки (4 года)

@juliasaa вам нельзя ждать завтра! Если это ложный круп она ночью может просто начать задыхаться! Он обостряется ночью..

Нравится Ответить
citizen_of_universe
🌊·Мама сына (6 лет)

Возможно(!) нужно делать ингаляции с беродуалом и пульмикортом, нужно пойти не по записи к врачу, а по срочному. После ингаляции моему сыну помогает горячий чай и половинка дротаверина или нош пы, она не разрешена детям до 12 лет, нам такое по звонку в скорую посоветовали, и действительно облегчает. Если у дочки обструктивный бронхит, то вам нельзя греть грудь массажем или лепёшками, будет хуже, как было у моего сына

Нравится Ответить
evgenia_gol
Evgenia·Мама сына (3 года)

Лающий лечат ингаляциями с пульмикортом, но надо чтобы врач послушал.

Владный прохладный воздух помогает снять спазм, ну и пить много воды, не горячей

Нравится Ответить
tatyana...123
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Обязательно ингаляции с Пульмикортом, увлажнять и проветривать помещение, тёплое обильное питье. На крайний случай держите в аптечке дексаметазон.

Нравится Ответить
tatyana...123
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

@juliasaa, антигистаминные это хорошо, но они сами не помогут к сожалению. Как то читала что можно выпить дексаметазон, сами не пробовали, но нужно рассчитать дозировку по весу.

Нравится Ответить
white_cat_17
Юлия·Мама двоих (младенец)

@tatyana...123, колоть дексаметазон или свечку ректодельт или скорую и срочно

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

@juliasaa, там же теж є хоч якісь лікарі, не шуткуйте, а шукайте як потрапити до лікаря

Сироп викликає більше мокроти, а відповідно більше кашлю

Я впевнена є якісь чати в вашій країні з українцями, пошукайте такий , можливо хтось допоможе

Нравится Ответить
annet9521
Анна·Мама дочки (2 года)

Прибрати проспан, якщо прям «лающий» то можно зробити інгаляцію з пульмікортом

І до лікаря як можно скоріше

Нравится Ответить
juliasaa
Ю·Мама дочки (3 года)

Нет возможности к врачу сейчас ..

Нравится Ответить
nastasiiaf
Anastasiia·Мама дочки (2 года)

Не знаю или можно в вашем случае. Но мне советовали масло какао с молоком теплым.

Нравится Ответить