Александра
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Нормально ли покраснение после пентаксима?

post image 1
post image 2

Девочки, вчера сделали пентаксим в ногу. Рядом с местом укола покраснение. Это нормально или бить тревогу?

Место укола справа, а слева большой очаг красный как от манту

Комментарии

sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

@vikk.pn, @tau_mypost, спасибо вам

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нормально, было больше

Прошло

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама двоих (младенец)

Так бывает. У дочи тоже было пятнышко красное. Прошло в течение трёх дней. Это в пределах нормы.

Если же случается уплотнение, жжение, отёк, тогда уже к врачу.

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама двоих (младенец)

@sasha-sidyakina сколько дней после прививки прошло?

Нам наш врач говорила, что если на 4-й день беспокоит, лучше сообщить.

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

@tau_mypost, вчера сделали. 1 день получается

Нравится Ответить
tau_mypost
Александра·Мама двоих (младенец)

@sasha-sidyakina я бы наблюдала. Врач предупреждала, что место укола может беспокоить и назначала доче по 3 капли «Фенистила» на ночь. Но, если те симптомы, что я описала и не дай Бог жидкость выделяется, лучше показаться.

Эта информация не для того, чтобы вы волновались. Просто делюсь, что нам доктор говорила.

Нравится Ответить
love_76468
Юлия·Мама дочки (3 года)

Нормально

Нравится Ответить
tos-tos92
Анна·Мама сына (2 года)

Норм, пройдёт

Нравится Ответить
vikk.pn
Виктория Пономарева·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нормально. Если не пройдёт быстро, можно компресс магнезии

Нравится Ответить
sasha-sidyakina
Александра ·Мама дочки (1 год)

Странно, что справа место у кола и пятнышко, а пятно как от манту слева отдаленно

Нравится Ответить