Виктория
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Повторное КС после отсутствия показаний: опыт других?

Девочки, добрый вечер!

Поделитесь опытом, у кого было так, что врач говорит, что показаний к КС нет (после КС), но по итогу делали КС.

Что повлияло для КС и назначали ли КС планово.

P.S. КС было 4 года назад.

31

Комментарии

mmari94
Мария·Мама сына (11 лет), беременна (31 нед.)

Мне тоже сказали нет показаний. Спросила врача, что если сама захочу ПКС, сказала, что в 37 недель отправят на консультацию в РД и видимо будут решать 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mmari94
Мария·Мама двоих (младенец)

@amaks1546, мне возможно просто повезло, что я наткнулась именно на этого врача. Он сразу сказал, что они не имеют права заставить ер с рубцом, и решать только мне, на что настроена

Нравится Ответить
amaks1546
Anastasia·В ожидании первенца

@mmari94 понятно, весело получилось😆😆

Нравится Ответить
mmari94
Мария·Мама двоих (младенец)

@amaks1546, главное, что получилось 😁😁

Нравится Ответить
shitikova.anna89
Анна ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вообще если есть рубец, это уже показания к пкс, но если рубец состоятелен, то вам должны предложить на выбор кс или ер.

Нравится Ответить
ksuuu90
Оксана·Мама троих детей

Вроде бы говорят, что можно написать отказ от ер и прописать ПКС и тогда настаивать не будут. У меня 3 ПКС , 3 раз врачи ер даже не предлагали, а второй раз когда рожала испугались ер и сделали ПКС, роды ночью были.

Нравится Ответить
yulcha2508
Юлия Киряева·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не имеют права заставить самой рожать после КС. Мне выдавали направление на дородовую госпитализацию в 40 рд. Там пришёл врач и спросил моего мнения, я сказала КС, он сказал ок, тут же вечером прооперировали. Если вас склоняют к ер, а вы не хотите, звоните в страховую

Нравится Ответить
vika169
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

А какую страховую? У меня по омс роды, та что полис выдала?

Нравится Ответить
nikam85
MAMA NikaDimka·Мама сына (9 лет), беременна (26 нед.)

Девочки, добрый вечер. У меня так де рубец на маьке, 1 роды пкс. Вторые так де хочу и планирую пкс, если все нормалтно направят в 20(на Дагестанскую). Я же смогу заключить контракт на пкс, врача хочу Асташкину Г. А.?! СПАСИБО за ответы заранее.

Нравится Ответить
mams34
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Автор, наберите в страховую свою, получите исчерпывающий ответ, и с этим ко врачу

Нравится Ответить
temperatura
Юля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первые роды экс, во второй раз сказали-если раскрытия не будет, то кс... в итоге кс

Нравится Ответить
valala
Валентина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Шов на матке - показание к кс. Тут только ваш выбор

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Врач которая вела говорила показаний нет. Я настояла на запрос на кс. В итоге в роддоме долго уговаривали на ер, но после того как зав отделением сделала контрольное узи, назначила плановое кс без вариантов, увидела прямые показания.

Нравится Ответить
vika169
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

Ой очень болезненная мне тема, со дня на день жду приглашения на дородовую, боюсь ЕР, очень хочу ПКС(( все врачи говорят, что рубец не показатель к кесарево(

Нравится Ответить
ya18
Yana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@vika169 отвечают то же самое 👍

Нравится Ответить
ya18
Yana·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

@vika169 пока не известно. Сама из провинции, будет либо местный роддом, если роды начнутся до даты плановой госпитализации. Либо Краснотурьинск, если дохожу.

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

и у меня то же самое

Нравится Ответить