Екатерина
kate32ru
Екатерина·Мама сына (2 года)

Что делать, если у ребенка температура 38.8 и не сбивается: Нурофен и Парацетамол не помогают?

Девочки, у ребёнка температура 38,8 с утра и не сбивается. Давала нурофен и парацетамол. Ребёнок не спит и очень капризный. Подскажите, чем вы сбиваете температуру ?

1

Комментарии

rivendell241
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
rivendell241
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Правильно рассчитываете дозу?

Нравится Ответить
kate32ru
Екатерина·Мама сына (2 года)

Да, дозу даю по весу рассчитываю

Нравится Ответить
innamalvinna
Инна·Мама дочки (4 года)

Даю ибуклин юниор, проблем не было.

Сами таблетки приятные на вкус, температуру сбивает на ура

Нравится Ответить
fedchenkova_1998
Ольга·Мама сына (2 года)

Чередую парацетамол и нурофен,обтираю тёплой водичкой. Главное,смотрите,чтобы ручки и ножки не были холодными,иначе средства против температуры плохо действуют. Нужно согреть конечности. Также,нурофен открытый хранится не более 6 мес,нужно за этим следить,если просроченное,может не работать. Дома должно быть влажно и не жарко. Раздеть полностью,в том числе подгузник. Плюс,дозировка,может быть не по возрасту. Также,если температура упала на 0.5 градусов-это уже сбивается. Если вообще не двигается,и все время растёт,то скорую

Нравится Ответить