Надежда
unadezda418
Надежда ·В ожидании первенца

Что лучше: кесарево или естественные роды?

Девочки скажите, как вы считаете, что лучше кесарево или естественные роды?

Комментарии

aliss93
Мария·В ожидании первенца

Не представляю, как девушки восстанавливаются после кс(( мне аппендицит вырезали, долго и болезненно заживало, так там шрамик на 4 шва всего, а тут пол живота режут🥲🥲

Нравится Ответить
klever777
Арина·Мама двоих (младенец)

Зависит от показаний просто так кс не сделают

У меня было 2 кс

После второго восстановление тяжелее и больнее

Нравится Ответить
b_ann
Анна·Мама двоих (младенец)

Не знаю как для вас, а для меня ер лучше) Отстрелялась, встала и пошла своими делами заниматься) Да и сами роды у меня быстрые, 5 часов и 2,5 часа

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама сына-младенца

Естественные

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

не знаю, я конечно горжусь собой, что смогла ЕР, но нахер это было надо. швов до самой жопы, все кто после кесарева уже давно восстановились, а у меня до сих пор пздц полный

Нравится Ответить
davima
Виви·Мама сына (2 года)

У меня швы были во все стороны, вся промежность зашита прошита. Я ни посрать простите без ора из туалета и хватание за стены не могла. А кто кс все почему то уже бегали прыгали секс с мужем во всю и посрать с улыбкой ходили. Это меня удивляло. Конечно все мы разные, кому то легче кому то сложнее

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына-младенца

@davima, я вообще плачу, когда про это думаю) мои страдания со швами не закончены, к сожалению. нужно вот идти удалять грануляцию на шве(((

Нравится Ответить
anna-ani
Anna·Мама дочки-младенца

Аналогично и у меня. Че то ер мне нифига не понравилось, до сих пор не восстановилась нормально

Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама двоих (младенец)

Начинается)) сейчас ругань в комментах будет из разряда кто кс тот сам не рожал😂

Нравится Ответить
belena
elena·Мама дочки (7 лет), беременна (26 нед.)

Конечно лучше естественные, если это возможно. Кесарево — это когда по другому никак. Тут не выбирают.

Нравится Ответить
mbarkovskaa545
Марина·Мама двоих (4 года, 14 лет), ждёт третьего

Кесарево тем хорошо что ты просто лежишь и за тебя всё делают врачи, ни боли ни схваток не чувствуешь, но потом тоже есть свои проблемы с заживлением шва, боли/онемение в обл шва, спайки это вообще отдельная история. Естественные роды мучаешься, схватки, потуги, разрывы. Я бы конечно за ЕР.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама дочки-младенца

Какой смысл это обсуждать? От вашего желания это не зависит

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

В любом родоразрешении свои плюсы и свои минусы .

Судя по моим соседкам после ер по палате мне было гораздо легче после кс чем им-у каждой все индивидуально.

Нравится Ответить
solovevau747

Ер у меня будут 4 роды и я так рада .После ер быстро востанавливаешься 🤗

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Естественные конечно

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ер, если нет показаний к кс

Кс это операция в любом случае

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына-младенца

По умолчанию конечно естественные, на то они и естественные, потому что так задумано природой. Но если есть какая то угроза матери и малышу, то КС - оптимально. Слышала, как одна девушка 21 года просила сделать ей кс только потому, что она боится рожать 🤷‍♀️ это на мой взгляд бред, операция она и в Африке операция, после нее не так быстро восстановишься.

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·В ожидании первенца

Я думаю в плане восстановления то ер

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·В ожидании первенца

@len.a ну, а у меня у знакомой после кс началось кровотечение, ее "откачивали" после такого кс. После кс если тонкий шов на матке есть большой риск разрыва этого шва и также летальнось ребенка 100 процентов, а мать еще надо постараться откачать. Поэтому я и говорю, что кс и ер не всегда проходит гладко, но я все таки за ер если нет показаний к кс.

Нравится Ответить
lot1637
женя·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@len.a сколько у вас симфизит?

Нравится Ответить
len.a
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

@lot1637, 15мм

Нравится Ответить
luchsergeeva
luchsergeeva·В ожидании первенца

Обычно если кесарят, то уж точно не по желанию матери, поэтому как лучше судить бессмысленно🤷🏼‍♀️

Как менее опасно для матери и ребёнка так и лучше.

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@luchsergeeva, врачи на это и идут ,потому что за это получают хорошую доплату

Нравится Ответить
luchsergeeva
luchsergeeva·В ожидании первенца

@veranika555, может я чего-то не знаю конечно

Серьезно можно придти и сказать мол кесарите меня, так как я боюсь рожать?🫢😄

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

@luchsergeeva, ну если именно так скажите -вряд ли пойдут навстречу .

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки-младенца

Так как лучше матери и ребенку

Нравится Ответить
khv.karina
Садыкова Карина 🍬·Мама сына-младенца

Смотря какая ситуация

Нравится Ответить