Анна
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

Что это на коже: аллергия или дерматит?

post image

Доброе утро! Девочки это аллергия ? Или дерматит ? Ела все как обычно, ничего в рацион нового не добавляла и вылезло вот такое, я в шоке, а к педиатру только 22 числа.

1

Комментарии

namikoda
Аня·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

Прям так же, как у нас. А вам не говорили, что делать с аллергией? Вот и я ничего такого не ем и бац помидорка

Нравится Ответить
namikoda
Аня·Мама сына-младенца

@animedved3va, вот, что она мне написала: «Да, обсыпало хорошо. Исключайте все новые продукты. Исключение аллергена - УЛУЧШИТ состояние. Смазать можно кремом цикопласт 2 раза в день 7- 10 дней, затем перейти на липикар бальзам АР +, постоянно».

Но я ничего из этого не успела сделать 🙈

Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

@namikoda, может попробовать, так то бальзам очень хорошо смягчает кожу, спасибо 🌸

Нравится Ответить
ninomimino
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Скорее всего цветение, если не беспокоит малыша, щечки не теребит. У младшей было оч сильно, обрабатывала чем-то типа мирамистина и потом мазала подсушивающим Неотанин. Постепенно все прошло, а все щеки были пунцовые!

Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

А через сколько прошло?

Нравится Ответить
ninomimino
Нина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@animedved3va, в общей сложности где-то неделю утихали щечки, точно уже не помню. Но процесс не быстрый

Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

@ninomimino, поняла, спасибо большое 🌸

Нравится Ответить
mishenko_elena

Сходите к педиатру не ждите 22

Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

Она в отпуске до 22 просто

Нравится Ответить
kristi_andreevna
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

@animedved3va платное

Нравится Ответить
annahromova93
Анна ·Мама двоих (младенец)

Цветение 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kristi_andreevna
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (9 нед.)

В 2 месяца??? Ещё и с шелушением??

Нравится Ответить
annahromova93
Анна ·Мама двоих (младенец)

@andreevnak034 ну у нас сейчас с шелушением цветение

Нравится Ответить
katerina-393
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас было похожее. Только сыпь на лице и голове, больше ничего не беспокоило, температуры не было, зуда тоже вроде как. Один педиатр сказал что это аллергия, прописал фенистил капли, другой педиатр сказал что это цветение, само пройдёт, третий сказал что это проблема с ЖКТ прописал фенистил и баксет бейби.

В итоге ничего не помогло. Когда это началось у нас было СВ, я ничего нового в свой рацион не добавляла и аллергенов не ела, на смесь тоже не могло быть, она у нас с роддома.

И только четвёртый педиатр сказал , что это как акне новорождённых (везиколопустулез) , посоветовал мазать кремом- эмолентом (Эмолиум, атопик, мустелла), у нас мустелла, все прошло .

Так что в любом случае консультация педиатра необходима

Нравится Ответить
katerina-393
Екатерина·Мама сына-младенца

@animedved3va, может на баксет аллергия ? Я читала , что Вроде как на него может высыпать

Нравится Ответить
katerina-393
Екатерина·Мама сына-младенца

И крем нам тоже не сразу помог, я мазала дней 5, 2 раза в день

Нравится Ответить
animedved3va
Анна·Мама сына-младенца

@katerina-393, вот вчера его не давала и сегодня не буду, нафиг. То от лактазара проблемы были, теперь от баксета 😀 как будто ребёнок говорит, оставь меня в покое, у меня все нормально, замазала со своими ферментами

Нравится Ответить