Екатерина
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Роды с низким гемоглобином: осложнения и опасения

девчонки кто рожал с низким гемоглобином? какие осложнения были во время родов? у меня гемоглобин 86.Никак поднять не могу, меняли 3 препарата уже.Пугают осложнениями в родах. Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит ни головокружения ни звездочки 🤷‍♀️

1

Комментарии

persi_55
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

У меня низкий гемоглобин (99 единиц)с недели 20 наверно. Пила Феррум Лек, ничего не поменялось, пропила тотему, поднялся до 102. Потом посоветовали пить с фолиевой кислотой. Пили тотему и фольку, но не каждый день, а как вспомню. Последний анализ пришел гемоглобин 107. Узнайте у врача, может вам тоже надо фолиевую кислоту пить

Нравится Ответить
marinka073063
Марина·В ожидании первенца

У меня тоже гемоглобин начал падать, выписали Сорбифер и его нужно с фолиевой кислотой принимать, чтобы железо лучше усваивались. А так с первой берем.тоже был 70, все норм.было, но у сына тоже до 3 лет был низкий гемоглобин.

Нравится Ответить
an.mity
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня к родам 86 был. Вам ещё ходить прилично, надо пытаться поднять (капельницы?). Вдруг ещё упадёт. После родов уколами поднимали

Нравится Ответить
katrinae2601
катерина·Мама сына-младенца

Подруга пошла с таким как у вас,было кс,переливание делали прям сразу как родила,плохо было очень,я же подстраховалась так как анемия всю жизнь и сделала одну капельницу Феринжект на пятом месяце беременности.хватило доходить и родить

Нравится Ответить
odmitrieva655
Ольга·Мама четверых детей

В третьем триместре гемоглобин упал до 64,капали железо в стационаре. Параллельно пила тотема и ферум Лек. Подняли до 105. Роды прошли нормально ,у малыша гемоглобин тоже норм .

Нравится Ответить
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

сегодня хотели положить в стационар из за низкого гм, отказ написала так как лежала уже во втору б. и знаю что там ничего кроме того как давать таблетки железа делать ничего не будут, а это я могу и дома попить и если надо уколы делать

Нравится Ответить
odmitrieva655
Ольга·Мама четверых детей

@mrs.drumova тогда идите к гематологу за назначением капельниц,покапайтесь дома. Без контроля не оставляйте эту тему иначе переливания не избежать будет.

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (4 года)

Была сильная слабость после родов. Очень долго восстанавливалась. Не знаю связано ли это с низким гемоглобином, но в остальном было все хорошо. В роды шла с гемоглобином 93. Тоже не поднимался выше

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (4 года)

Во время родов никаких осложнений не было

Нравится Ответить
tatkanatali
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

У меня передалось сыну, теперь ему все время поднимаем , я всю первую беременность была на железе, очень плохо поднимало

Нравится Ответить
mama_lilya
Лиля·Мама дочки (4 года)

У дочери тоже гемоглобин всегда пониженный, не критично, но на нижней границе нормы. Даю железо курсами регулярно. Думаете это связано с анемией в беременность? Я почти всю беременность с анемией была😔

Нравится Ответить
tatkanatali
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

@mama_lilya, мне все наши врачи говорят , что связано, так как ребёнку негде было брать запасы для себя .

Нравится Ответить
annaabramova20012000
Анна·Мама двоих (младенец)

Сегодня родила. Гемоглобин был вчера 90 ,сомневаюсь что за день поднялся. Небольшое головокружение и слабость, а так жить можно. Но железо капать нужно, как выйду с роддома займусь этим вопросом

Нравится Ответить
tati_bi
Таня·В ожидании первенца

Поздравляю вас! 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
belka152
Карина·В ожидании первенца

Мне говорили , что если не поднимут до родов - то капельница железа

Вам не говорят ничего чтоб сделать

Нравится Ответить
nastuhafeo
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не усваивается, скорее всего, из-за недостатка каких-то ферментов. У меня хроническая. Последние два года не могла понять уже ничем. Плюс гастрит заработала. Попала на сохранение с кровотечением, там совсем фигово стало. Прокапали феринжект. Поднялся.

Нравится Ответить
ksenya222111
Ксения·Мама сына-младенца

Тоже падала в обморок после род, очень неожиданно это происходит, как родила чувствовала себя в целом хорошо, лежала на родовой кушетке пару часов не вставая, ребёнок рядом, пришли забирать в послеродовую привезли кресло в которое я должна была сесть, соответственно сперва для этого встать и вот встаю я, не о чем не подозревая и все, ниче не помню 😅 очухиваюсь у акушерки в руках, кучу людей вокруг ) но там наругались на мёд сестёр при мне даже, что привезли кресло, а должны были перекатить на кушетку перевозную(им лень просто с ней возиться) ну и потом тоже вроде все хорошо, резко вставала очень сильно «ловила мутного» как то сильнее обычного. Вообщем старайтесь все есть в составе с железом, говядину, печень, гранаты, исключая в это время молочку,и там где много кальция, ну и все это витамином С запивайте (гранатовым соком, шиповником, клюквой) и после под очень аккуратно вставайте

Нравится Ответить
mrgritaa.evstifeeva
М❤️·Мама дочки-младенца

Феррибут пила

Тоже был низкий

Слава Богу подняла с 88 до 120

Падала в обмороки от потери крови.. голова кружилась

Восстанавливалась полтора месяца

Если не поднять , то сами понимаете из вышесказанного что может быть

Некоторым переливание делают после родов.

Нравится Ответить
metroch
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Оо моя история

Нравится Ответить
metroch
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Все хорошо было! Врач в роддоме сказала что мой гем. и ребенка никак не связаны. Осложнений никаких не было,все хорошо.

По поводу поднятия гем. Смогла только уколами поднять,что только не пила и тотему,сорбифер и тд.

Не переживай главное! Мне свекровь всякую ересь говорила по этому поводу,главное не слушай таких умников!

Нравится Ответить
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@metroch вот как не переживать если в женской говорят страшное, пугают что осложнения во время родов будут, ребёнку мало кислорода сейчас поступает из за низкого г.

Нравится Ответить
kristinasuhinina522
Кристина·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Тотема назначали? У меня низкий сейчас пью его, врач сказала должен быстро поднять

Нравится Ответить
mrs.drumova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

да его пью

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·В ожидании первенца

Вот тож самое ,гемоглобин и ферритин низкие,но я себя хорошо чувствую . Говорят что после родов плохо может быть ,так как кровопотеря и он ещё ниже упадет + ребенку может передаться

Нравится Ответить
sia.noval
Настя·В ожидании первенца

У меня с 72 гемоглобин поднимали. Из всего что я пробовала (5препараиов) Хема плекс ❤️ оч хорошо и мягко поднял

Нравится Ответить