Ольга
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Шакша или Черниковка: где лучше купить квартиру?

Блин девочки, я в замешательстве. Купить 1-2 кв, но убитую в Черниковке, или с отличным ремонтом 2-3 кв но в Шакше??? Муж, настаивает на Шакше, машина в семье есть. Чтоб ездить в город. А чёт, не очень хочу 🤪

1

Лучший комментарий

annasheflower

Шакша это полная жопа. Просто скатайтесь туда вечерком, в час пик

Нравится Ответить

Комментарии

yaleisana
Лейсан·В ожидании первенца

Цены на недвижимость в Шакше никогда не вырастут. Если решите продавать хоть через 10 лет, то цена будет +-приобретения

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Спасибо, мы уже купили.

Но в Инорсе 😍😍😍

Нравится Ответить
sharapova_guzel
Гузель·Мама дочки (1 год)

А где в черниковке? В любом случае, даже край черниковки лучше, чем шакша 😀 сама на вазе жила

Нравится Ответить
sgyzel
Гузель·Мама двоих (младенец)

Всю жизнь живу в районе парка победы и никуда бы не переехала, у нас конечно начало Черниковки мне тут очень нравится

Нравится Ответить
v_victorrria
Виктория·Мама дочки-младенца

Лучше Черниковка, но как правильно пишут, смотря где… если это двухэтажки какие-то на вазе с соседями алкоголиками или того хуже, то я бы шакшу выбирала

Нравится Ответить
juliagar
юлия·Мама сына (4 года)

Только не шакша . Лучше однушку даже в чике или инорсе.

Нравится Ответить
ekaterinkashamanova
Шаманова Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чернягу конечно, да даже затон в разы лучше. Ремонт со временем сделаете

Шакша это жопа такая.

Нравится Ответить
laislabonita
Юлия·Мама сына (1 год)

Ремонт не покупают, покупают дом, местоположение, квадратные метры. А ремонт сделаете под себя.

Я бы взяла в черниковке

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Воооотт

Для меня тоже в приоритете был ДОМ, чтобы был новенький , приличный , и кирпичный 🤪

Поэтому мы с сипайлово переехали в черниковку 😂

Тоже был страх , паника , как это .. Сипайлово родное 💔

А на самом деле в черниковке все есть , все рядом , мне нравится, 4 месяца живем уже 🙂

Нравится Ответить
mamasha_natasha
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Смотря где в черниковке , если ваз Ушакова так разницы по-моему нет с шакшой , если район Комарова Мира или хотя бы Первомайская до машинки , то конечно черниковка

Нравится Ответить
gdiana
Диана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Согласна, смотря где в Черниковке. Нужно вообще смотреть вживую расположение, площадки, сад, школа и т.д. Я вот живу на Бакалинской и вот тоже некуда гулять выйти 🤷🏻‍♀️ только на машине в центр выезжать. Ни садика, ни школы в шаговой доступности. В шакше ледовый дворец есть.

Нравится Ответить
katy-ufa
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я бы заглянула вперёд, дети подрастут, а развития в Шакше нет, чем кроме школы ребенку заниматься?! Возить в город, то ещё удовольствие, вечные пробки в час пик.

Пока ребенок маленький, Вас, может и устроит район, но покупать квартиру на 4-5 лет тоже не очень, да и продать ее потом будет большой проблемой.

Мы живем в Инорсе, дети обе школьницы, смены разные и обе занимаются допом в музыкальной школе (а это 4-5 дней в неделю) и бассейне (у старшей 6 раз в неделю, у младшей 3 раза), все это тоже находится в Инорсе, и вроде район не большой, и машина есть, но я практически весь день в машине. Отвезти-привезти времени много убивает, я не представляю сколько бы времени на дорогу тратили, если бы жили в Шакше и возили детей на дополнительные занятия в другой район...🙈, а еще и стоимость дороги по карману хорошо ударит.

Нравится Ответить
khabibullina-1992
Лиля·Мама дочки-младенца

В шакше живу, все нравится, в город частенько выезжаем гулять. Крон по розе ветров дует в сторону черниковки , в шакше воздух чистый чаще всего. Но лучше жилье присматривать ближе к работе

Нравится Ответить
uliaakina831
Юлия·Мама двоих (младенец)

Даа на вазе живёт свекровь тут вообще очень часто химозной воняет

Нравится Ответить
mama0110
Земфира·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Посмотрите в Инорсе ещё квартиры

Нравится Ответить
konfetka...

Я бы Черниковку, хоть многие и хают её,она мне нравится. Сейчас дс, потом школа,кружки это всё норм пока будет. А потом в универ ребенок замучается ездить, сомневаюсь что прям каждый день сможете сами возить. Подумайте об этом

Нравится Ответить
kakskazati
Kakskazat’·Мама двоих (2 года, 4 года)

ссылка самую дешёвую нашла, есть кВ больше соответственно цена выше, посмотрите территориально и к городу ближе и больница и школа и садик есть и магазины есть и природа под боком 🤷‍♀️ дома это не 3х этажно советские, сравнительно новые постройки 13-15 год если не ошибаюсь

Нравится Ответить
da.di
Анна·Мама сына (2 года)

На ремонт у вас сейчас сколько уйдёт, если сами будете делать - дешевле. В Шакше конечно жильё дешевле, но интересно там имеется спрос на недвижимость, если вдруг вы захотите продавать. А поликлиники, женская консультация там есть?

Нравится Ответить
khabibullina-1992
Лиля·Мама дочки-младенца

Все там есть

Нравится Ответить
aliya_mama
Алия ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А как в шакше с экологией?

Нравится Ответить
konfeta23
Мария·Мама двоих (младенец)

Живу в чике всю свою жизнь, обожаю всей душой. Подруга живёт в шакше вечно ворчит что нихрена нет, с ребёнком погулять негде. Я бы выбрала 2шку в чике недели 3шку в шакше!

Нравится Ответить
krotova1698
Карина·Мама троих детей

У меня трое детей я бы выбрала квадратуру конечно, но если один ребёнок однозначно чика👍🏻

Нравится Ответить
astromama
ДонаВитта·Мама двоих (младенец)

Шакша маленькая, одна длинная улица, негде погулять просто, ни тц, ни парков, далеко до центра, такси туда дорогое, транспорта мало. Хотя Тетя там живет всю жизнь и ей нравится. Смотря какие приоритеты конечно

Черниковка, будет цивильнее, чем шакша

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Мне вот центр вообще не интересно, я бы там не жила, если бы бесплатно отдавали. Вот честно. Мне по душе Инорс, тихо спокойно, все рядом, лес, река, тц, бассейн

Нравится Ответить
astromama
ДонаВитта·Мама двоих (младенец)

Ну если прям хороший ремонт и трешка, то выбрала бы шакшу и при условии что будет машина всегда в доступе, а так скучно было бы мне там

Нравится Ответить
astromama
ДонаВитта·Мама двоих (младенец)

@batyrovaolga51, мне тоже Инорс нравится этим, тихо и все есть, развивается

Нравится Ответить
funny.mom
Олеся ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не так страшна шакша, как про неё говорят 😁

Я конечно обратно не хочу ни за что в шакшу, но на вашем месте и при вашем выборе, я бы выбрала площадь. В шакше нет движа, нет развлекаловок. Но все, что нужно для жизни, в районе в принципе есть. И кружки, и школы, и садики. Магазины. С транспортом проблемы, да. Но если есть машина-то вполне себе нормально. Под жопу для комфорта передвижения можно и попроще тачку взять, если например у вас одна. Я вот в зеленке 11 лет уже живу, с детьми гулять ходим на площадку в основном, в шакше и они тоже есть😁

У нас трёшка и нам тесно вчетвером, жить в однушке/двушке семьей ну больше некомфортно, чем в 10 минутах от черниковки)

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@funny.mom потому что возить из шакши это необходимость, а в шакшу-желание😀

Все мы разные) я бы никогда в шакшу не уехала, даже в большую площадь

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

@sargaya мы сейчас живём в инорсе. Но тут ценны, тоже космос, особенно на новое жилье.

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@batyrovaolga51, ну да, наша кВ в сравнении с 19-20 годом выросла на 2-3млн

Нравится Ответить
aygul-vasileva
Айгуль ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Черниковка

Нравится Ответить
leysan128
Лейсан·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В черниковке

Нравится Ответить
iren0101
iren·Мама дочки (1 год)

Ой, я бы никогда Шакшу не рассмотрела. Для меня это как другой город совсем, я даже не знаю в какой стороне она, но знаю что очен далеко😅хоть 5 комнатная пусть будет, все равно расстояние от центра имеет большое значение лично для меня. Это и магазины на любой вкус и цвет в шаговой доступности, и всякая инфраструктура и доступность такси даже

Нравится Ответить
_eka_te_rina_
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Только не шакша, это отдельное село, но почему то привязано к городу. Там ни одного нового дома, район не планируют развивать, а ехать до города - черниковки прилично. Черниковка со всеми удобствами, всё внутри района

Нравится Ответить
juliagar
юлия·Мама сына (4 года)

Там есть новые дома

Нравится Ответить
iammums
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Гулять в Шакше с ребенком негде совсем

Магазины не все имеются

Такси ездят тоже проблематично

Нравится Ответить
annasheflower

Шакша это полная жопа. Просто скатайтесь туда вечерком, в час пик

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Вот, я завтра и планирую съездить, посмотреть. Что-там.

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Я к городу вообще ни как не привязана, родные далеко. Подружки, да подружки всегда приедут. Хоть на метле 😃😃😃вот, за ребёнка думаю как там садик и тд. Просто покупать убитую кв, денег впритык, на ремонт особо не остаётся ((((

Нравится Ответить
lera200893
Валерия ·Мама четверых детей

Я конечно не знаток города вашего, но лично мы взяли трешку, с ремонтом, от маленького города 10 мин езды, до Нижнего Новгорода 30 мин, это посёлок у нас, есть и садик и школа, и клуб с доп занятиями для детишек))

Нравится Ответить
batyrovaolga51
Ольга·Мама дочки (3 года)

Вот тоже думаю, пусть хоть чуть дальше от города. Но зато ремонт хороший, и кв метров больше

Нравится Ответить