Djin JIN
varvarenok
Djin JIN·Мама дочки-младенца

Дочь отказывается от груди днём, как убрать кормление?

Дочери 9,5 месяца, отказывается от груди днем, максимум 2 раза может взять за день, один раз ночью. Прикорм ест хорошо, может не навязывать ей уже грудь и плавно убирать вообще?

Комментарии

valerialutsuk
Валерия·Мама дочки-младенца

Как у вас сейчас дела с гв?) нам 9, аналогичная ситуация, не пойму что мне делать, куда-то смесь впихивать или вообще только еда или заново грудь запихивать вместо еды…

Нравится Ответить
varvarenok
Djin JIN·Мама дочки (1 год)

Варе сейчас год, месяц назад мы завершили полностью гв. Спит спокойно всю ночь, ест обычную еду.

Нравится Ответить
olga74.prosto
Ольга·Мама сына-младенца

У нас так. Днём вообще не берет. Ночью тоже не просит. Только перед сном для успокоения души и тела 😅

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·Мама дочки (2 года)

Обычно у всех так, ну почти у всех) сначала отказ, а потом месяцам к 11-12 как соски присосутся, что фиг отлепишь

Нравится Ответить
evaa1989
💐·Мама двоих (младенец)

Согласна! Тоже в 8-9 месяцев вообще дочь забывала про грудь, только на сон давала. А сейчас 🤦‍♀️ это просто капец какой-то. Уже прям бесит 🤣

Нравится Ответить
mama_dama
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Если сама отказывается,то постепенно убирайте)Зато никаких стрессов ребенку и вам не будет)У меня дочка в 5 сама перестала брать,очень спокойно перенесла,пробовала сама давать она отталкивала.Я конечно очень переживала что так рано отказалась,но зато так проще было ей.Так же и от соски сама отказалась в 10 месяцев.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Я бы плавно убирала тогда уже))

Нравится Ответить
friendly_220
Анастасия ·Мама сына-младенца

Я вообще очень рада, что сын сам отказывается от груди - это ведь прекрасно, что не будет нытья и мучений ☺️

Сейчас может попросить грудь раза 3 за день, а если я уехала можно спокойно грудь заменить какой-нибудь фруктовой пюрешкой)

Нравится Ответить
varvarenok
Djin JIN·Мама дочки-младенца

Так я вот думаю, может свести на нет, пока настроение моей мадам позволяет, или пока ещё надо и кормить ?

Нравится Ответить
friendly_220
Анастасия ·Мама сына-младенца

@varvarenok Если вообще не просит, то я бы убирала

Нравится Ответить