Галина
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

Какое средство от ожога выбрать?

post image

девчонки, посоветуйте средство от ожога.

Комментарии

svetlana_22_23
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

Езжайте в больницу. Это не шутки. Поднимается температура, причём её практически сбить не реально. У меня матушка пару лет назад чайник уронила себе на ногу... Ох и долго она мучалась. Недели 2 точно ходила на перевязки( это адски больно). Плюс антибиотик назначают. Там очень много всего. Свекрови скорейшего выздоровления! И мой совет, вызывайте скорую, или такси, и езжайте в больницу. От греха подальше.

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

если было бы все так просто. но она против больницы

Нравится Ответить
svetlana_22_23
Светлана·Мама дочки-младенца, беременна (18 нед.)

@galina2022 моя мадам тоже была против. Вызвала скорую, поставила перед фактом. Врач в любом случае должен осмотреть. Ожог довольно сильный и обширный. И назначить грамотно лечение. Попробуйте её убедить. Класть в больницу её не будут. Не та стадия, а вот перевязки и лечение назначат.

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

девочки спасибо большое за отклик

Нравится Ответить
innarklimova
Инна·Мама дочки (7 лет)

Кожа же слазит( это уже какая то там степень ожога! Берите мазь с ионами серебра. Нужно делать так: на бинт выдавить мазь, пропитать бинт мазью, приложить его к ожогу и сверху сухим бинтом перемотать. Второе: ожоги любят воду! Холодную проточную воду. Чтоб поменять бинт, нужно будет его размочить (под водой) можно сверху наливать жидкое мыло. Я советую вам обратиться в ожоговое отделение вообще, тк от такого ожога кожа может быть потом не красивая взморщеная, а они почистят поражённые участки. Я 8 лет назад вылила на руку случайно кипяток, до сих пор помню эту боль( вот такая же рука была .. ((

Нравится Ответить
mis.irina
Ирина·Мама двоих (младенец)

Скорую лучше. Это опасно

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Бранолинд сеточку. Просто супер вещь. Старшей ожог от пара убрала им.

Вырезать по размеру, бинт хб, и сверху фиксация либо сеткой либо другим бинтом

Нравится Ответить
sensey1
Сэнсэй🥋·Мама двоих (младенец)

Как вы так умудрились то, представляю как вам больно 😞

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

слава богу это не я, это моя свекровь умудрилась вылить кофе не себя

Нравится Ответить
sensey1
Сэнсэй🥋·Мама двоих (младенец)

@galina2022, ужас какой, скорейшего восстановления ей✊🏻

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

@krbnv.15 спасибо

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама двоих (младенец)

Есть специальные пластыри при ожоге

Они гелевый

Охлаждают и заживляют

Спросите в аптеке про них

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

я боюсь пластырями не обойтись, слишком большой участок повреждён

Нравится Ответить
galina2022
Галина ·В ожидании первенца

спасибо большое, щас поеду покупать

Нравится Ответить
dik-kristina
Кристина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dik-kristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

Он отличный при ожогах

Нравится Ответить
leytnerkis
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
kovolga
Олечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Олазоль.

Нравится Ответить