Алёна Зверева (Захарченко)
umka_bear
Алёна Зверева (Захарченко) ·Мама дочки (6 лет)

Манту, сопли и кашель у ребёнка: делать или нет? Опыт мам, если нет температуры, но постоянно сопливит.

1. Девчат, а манту можно делать если дочка сопливит и подкашливает из-за этого? Температуры нет. Но, с осени по весну она постоянно в таком состоянии находится. Носоглотка слабая. Я уже руки опустила. Вылечить такое невозможно, похоже. Промывания носа - как мёртвому припарка. Увлажнитель воздуха - в топку. Заложенности нет, хоть другие лекарства не тратим просто так 🤦🏻‍♀️

2. Нам ещё предстоит корь-краснуха-паротит 🙈 Наверное на неё Настю не отправят, пока она полностью здорова не будет?

Комментарии

lutik.27
Яна·Мама дочки (5 лет)

А прививку 100% ставить нельзя. Если прям срочно нужно заключение, то я каждый год делаю рентген лёгких и заключение отношу в сад. У нас аллергия на Манту, диаскин и др привики

Нравится Ответить
lutik.27
Яна·Мама дочки (5 лет)

Недавно обсуждали этот вопрос, нельзя ставить Манту когла сопли, особенно если это орви или ОРЗ, на счёт аллергии не могу сказать. Но если реьенок не здоров Манту не ставят. Так сказала мед сестра сада, моя мама (медик) и я помню, что мне в детстве при соплях Манту не ставили 🤷‍♀️ она может быть положительной на фоне заболевания

Нравится Ответить
natalichulevich
Натали ·Мама двоих (младенец)

Можно манту, это не прививка

Нравится Ответить
mila.sokolova
Людмила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Аденоиды? Аллергия?

Лор ответит от чего так.

Но я вообще ничего не ставлю когда хоть какое то обострение. Если после болезни остаток то другой вопрос

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (9 нед.)

Манту можно это всего лишь проба, а вот прививку я бы пока не стала

Нравится Ответить
apti
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Если это на фоне аллергии, то не стоит. . Если вы до конца не уверены, лучше подождать.

Нравится Ответить