Ксения
kseniiach
Ксения·Мама дочки (1 год)

Прививки перед поездкой на море: ставить или перенести?

Стоит ставить прививку ( превинар 2 и пентаксим 3) за два дня до поездки на море? Или перенести?

Лучший комментарий

mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

У пентаксима накопительный эффект ,может накрыть . Поэтому переносите .

Нравится Ответить

Комментарии

muneca90
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вижу что перенесли) но напишу тоже. Мы за неделю до вылета поставили корь, краснуха, паротит, это была моя ошибка. Видимо в поликлинике подцепили болячку, была температура высокая 5 дней, антибиотик пили, сказали ангина( чуть не сорвалась поездка наша😵‍💫

Нравится Ответить
kseniiach
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ого, ужас(( хорошо, что получилось уехать отдохнуть

Нравится Ответить
muneca90
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseniiach, даа, но теперь будем страховку тура брать лучше😅

Нравится Ответить
olkin17
ольга·Мама дочки-младенца

Я против превивок, но решила сделать нашу советскую АКДС. От превинар отказалась и зря. Говорят она легче.

Уроды поставили ещё в бедро и долго шишка была. Должны были в другое место оказывается. Я постом послала всех и сказала ничего ставить больше не буду. Нечего организм младенца насиловать.

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Превенар и акдс это разные прививки

Акдс - аналог у него пентаксим

Организм младенца могут изнасиловать и даже убить инфекции, если ими заболеть непривитому младенцу

Нравится Ответить
olkin17
ольга·Мама дочки-младенца

@just__kate, вы как врач говорите, который настаивает. А сами врачи многие своим детям ничего не ставят.

У нас и вакцинированных много. Накололи себе херни этой от ковид якобы.

Нравится Ответить
olkin17
ольга·Мама дочки-младенца

Перенести 100%. У нас 10 дней сама не своя была. Я даже не стала продолжать ставить.

Нравится Ответить
kseniiach
Ксения·Мама дочки (1 год)

Ого, это после какой так ?😟

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы же знаете да, что при коклюше 3 месяца кашлять полагается? Как-то наверное лучше 10 дней капризов потерпеть?.. про дифтерию молчу вообще

Нравится Ответить
olkin17
ольга·Мама дочки-младенца

@just__kate, тут у каждого своё мнение на счёт вакцин.

Нравится Ответить
kseniiach
Ксения·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое всем! Перенесу тогда 😊

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (6 лет)

У пентаксима накопительный эффект ,может накрыть . Поэтому переносите .

Нравится Ответить
ivashkevich.mariya19
Мария·Мама сына (1 год)

Плюсую )) лучше перенести ))

Нравится Ответить
kseniiach
Ксения·Мама дочки (1 год)

Спасибо , хорошо

Нравится Ответить
lelica
Lelica·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Не стоит

Нравится Ответить
ekaterinar0man0va
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет, не стоит

Нравится Ответить
selifontovaanastasiya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Сделайте после отдыха, ничего страшного не случится.

Нравится Ответить
k.alinkaa
Алина·Мама двоих (младенец)

Перенесла бы

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама сына (1 год)

Я бы не ставила

Нравится Ответить
just__kate
Katherine ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Перенести конечно, мало ли темп или местная реакция , к чему нервничать

Нравится Ответить
liorasom
Ольга·Мама сына (1 год)

Я бы перенесла

Нравится Ответить