Стоит ставить прививку ( превинар 2 и пентаксим 3) за два дня до поездки на море? Или перенести?
Вижу что перенесли) но напишу тоже. Мы за неделю до вылета поставили корь, краснуха, паротит, это была моя ошибка. Видимо в поликлинике подцепили болячку, была температура высокая 5 дней, антибиотик пили, сказали ангина( чуть не сорвалась поездка наша😵💫
@kseniiach, даа, но теперь будем страховку тура брать лучше😅
Я против превивок, но решила сделать нашу советскую АКДС. От превинар отказалась и зря. Говорят она легче.
Уроды поставили ещё в бедро и долго шишка была. Должны были в другое место оказывается. Я постом послала всех и сказала ничего ставить больше не буду. Нечего организм младенца насиловать.
Превенар и акдс это разные прививки
Акдс - аналог у него пентаксим
Организм младенца могут изнасиловать и даже убить инфекции, если ими заболеть непривитому младенцу
@just__kate, вы как врач говорите, который настаивает. А сами врачи многие своим детям ничего не ставят.
У нас и вакцинированных много. Накололи себе херни этой от ковид якобы.
Перенести 100%. У нас 10 дней сама не своя была. Я даже не стала продолжать ставить.
Вы же знаете да, что при коклюше 3 месяца кашлять полагается? Как-то наверное лучше 10 дней капризов потерпеть?.. про дифтерию молчу вообще
У пентаксима накопительный эффект ,может накрыть . Поэтому переносите .
Перенести конечно, мало ли темп или местная реакция , к чему нервничать
У пентаксима накопительный эффект ,может накрыть . Поэтому переносите .