Наталья
kamyshek1990
Наталья·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Что делать, если у детныша шатается зуб в 5 лет?

Детёнышам 4 ноября исполнилось 5 лет. Сегодня Сергей подходит - у меня шатается зуб.

Центральный внизу. Что-то я в небольшом шоке, думала что годам к 6 только начнётся...

У них начали лезть в 5 месяцев и видимо выпадать рано будут.

Какие мои действия? Помогать расшатывать? Ко врачу идти удалять? Или пусть сам выпадает

Комментарии

sunny__mommy
Ирина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моей 4.5 было, когда нижний резец выпал) сейчас уже всё 6ки вылезли почти до конца, прям миллиметр остался)))

Нравится Ответить
darina_1990
Даша ·Мама двоих (младенец)

Сам выпадет,у нас тоже выпали уже 2 нижних,но дальше пока тишина уже почти полгода.Только 6-ки еще растут

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

У Ромы выпал один месяц назад. В 5,3г. На его месте уже прям большой прстоянный зуб. Теперь шатается второй молочный рядом. Думаю, до НГ точно выпадет

Нравится Ответить
nataliya575
Наталия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Кстати, зуб первый вылез около 9 месяцев. Думала, что и выпадать к школе начнут, но нет)))

Нравится Ответить
katya2906
Katerina ·Мама дочки (5 лет)

У нас в 4 полезли)) но еще не шатаются

Нравится Ответить
ivanna_ivanchenko
иванна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас в 4 выпадать начали , и быстро вылезли первых два , сейчас 5 - и у нас нет верхних передних, а внизу уже вылезли все

Нравится Ответить
kamyshek1990
Наталья·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@nadine_mom_blog @s.s4astlivoe @bellaterunova @appless спасибо, девочки! Трогать пока не буду)

Нравится Ответить
bellaterunova
Белла Курносова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У сына 4 уже нет передних. Всё Индивидуально

Врач нам про первые сказал шатать и видимо какая-то зараза попала, вздулся флюс. Сразу удалили конечно.

А нижние сами выпали очень легко

Нравится Ответить
s.s4astlivoe
Happy·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У обоих выпали первые зубы в 5 лет. Я не трогала, они сами расшатывали постоянно, так как очень ждали зубную фею. 😅

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Молочные сами выпадут , если зуба нового нет за ним. Не трогайте. Если на соплях шатается , то мы сами доставали руками или ниткой ).

Удалили ей 2 зуба платно и вышло 2к... Я офигела 😐

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У дочери в 5,2 удалили 2 зуба снизу за ними уже на половину торчали постоянные 🙂к 7 годам 12 зубов было, пока что также 12. Но носит 3 года пластинки , зубки ровные ))

Нравится Ответить