💫💫💫
snakeeeeeeeee
💫💫💫·Мама дочки (3 года)

Кто делал детям прививку от отита: меньше ли стали болеть?

Девочки

Кто делал детям прививку от отитов?

Меньше стали болеть ?

Комментарии

nina.nazarenko
Нина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делали Превенар. Были отиты и не одни.

Нравится Ответить
erohovecool
Ольга ·Мама дочки (4 года)

После превенара прошёл год, было не сколько отитов.

Нравится Ответить
vecher1117
Анастасия·Мама сына (4 года)

Делали. Не помогла.

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На данный момент,да. Но не прошло ещё года даже

Нравится Ответить
prosto_olya_2025
Ольга·Мама дочки (3 года)

Превенар сделали, все ок

Нравится Ответить
leopatra17
Lika·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Превенар, не болели

Нравится Ответить
andreikovna
dasha·Мама троих детей

Превенар.

С тех пор был отит один раз у мелкой самой. Прошёл легко

Нравится Ответить
missisxxx
Просто Мама·Мама двоих (младенец)

Старшая дочь страдала от отитов,когда была малышкой.Поставили бесплатно по показаниям синфлорикс и куда что делось…🤷‍♀️

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (4 года)

Она не от отитов, а от пневмококковой инфекции, которая может вызывать отиты, бронхиты, пневмонии. Превенар от 13 штаммов, синфлорикс от 10.

Ставили сыну Превенар сразу после удаления аденоидов. После этого через пару месяцев был один отит, двусторонний, в одном ухе гнойный, и пока больше не было за год. Но не знаю точно, что помогло - Превенар или удаление аденоидов, либо всё вместе.

И да, эти прививки - не панацея. Так как отиты могут быть вирусными или вызваны другим возбудителем, в таком случае они не защитят.

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (4 года)

Не существует прививки от отитов. Вы вероятнее всего про пневмококковую вакцину. Мы делали превенар в 3 года, сейчас у малой отит если что и обструкция, болеет так же часто

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Симфлорикс делали. Априори не болели до этого лета… с июля 4 страшнейших отита и аденоиды 2 степени… превенар пока что в отложенных, сейчас вылечим отит и буду записываться на удаление аденоидов..

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А можно на синфлорикс ставить превенар ?

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yuliya_rum,ну как сказал наш врач (педиатр) можно, но я пока что даже не узнавала все ньюансы… нас ждёт похоже удаление …

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Превенар обеим

Ттт никогда ими не болели

У младшей бал предотит зимой

Бронхиты были и 2 бактериальных

Прививка не панацея

Но я сделала

Пускай хоть маленький шанс будет что какая-то из болезней перенесется легче чем без нее

Нравится Ответить
verazhorova
Veron·Мама двоих (младенец)

Симфлорикс делали

Меньше

Нравится Ответить