Ольга
sontse93
Ольга·Мама сына-младенца

Что делать, если месячный малыш активно пукает и не какает 3 дня? Советы и помощь

Девочки, привет!

Подскажите,чем можно помочь малышу.

Начал пукать активно и прям очень вонюче,но при этом не какает уже третьи сутки,тужится,кряхтит,но покакать никак не получается. Массажи делаю,на животике лежит часто...

чем можно помочь прокакаться месячному малышу?

Комментарии

nagansever
Татьяна·Мама четверых детей

Если малыш полностью на гв, то до 7-10 дней без💩 это норма, при условии, что это его не беспокоит, а беспокоит только маму. Маме валерьянку, малышу массаж, выкладывать на животик, можно метод высаживания попробовать.

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама двоих (младенец)

Лучше глицелин свечи, микролакс пробовали? Там блин всё жжёт( а вообще причину найти? Вы на смеси?? Пробиотик пили,каждый день в туалет ходили

Нравится Ответить
seledka135
Даша·Мама дочки-младенца

Вот кстати что мне что дочке, на глицериновых резь у меня была дикая, малая орала дурниной, а от Микролакса вообще никаких неприятных ощущений, дочка тоже даже не пикнула. Видимо все индивидуально.

Нравится Ответить
sontse93
Ольга·Мама сына-младенца

На гв,пробиотик пили 10 дней,вот закончили несколько дней как, лактазар продолжаем пить. Пока ещё ни глицерин,ни микролакс не пробовала,не знаю просто что можно и что лучше

Нравится Ответить
elena_elena_n
Елена·Мама троих детей

Микролакс, быстро и безопасно поможет малышу

Нравится Ответить
_polina_lavr2506
Полина ·Мама сына (3 года)

Массаж животика сделайте, на крайний случай микролакс

Газоотводные трубочки ещё есть, но не знаю месячному можно или нет🧐

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына-младенца

Газоотводки 0+, но ими лучше не злоупотреблять

Нравится Ответить
_polina_lavr2506
Полина ·Мама сына (3 года)

@aglayaivanovna ну так же как микролаксом

Нравится Ответить
sontse93
Ольга·Мама сына-младенца

Газики то у нас хорошо выходят и от массажа и без него,делаю регулярно,а вот вопрос в покакать....

Нравится Ответить