Лида
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Страшно ли кормить ребёнка кусочками лёжа на животе?

Девушки, кто вводил прикорм сразу кусочками несидячему ребёнку, кормили лёжа на животе? Не стремно? Мне что-то страшновато))

Комментарии

alinayalina
Алина·Мама сына-младенца

На руках у меня сидел. На животе как-то страшновато мне было.

Нравится Ответить
guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (6 лет)

ссылка

ссылка

ссылка

Здесь есть подробные статьи

Нравится Ответить
mamitammi
Олеся ·Мама дочки (2 года)

Не стремно,я пробовала

Но она не ела,а просто расшвыривала. И я стала давать пюре,а в 8 мес как села уже кусочки

Нравится Ответить
shiya
·Мама сына-младенца

Я сейчас так ввожу, 3 дня пока. Не стрёмно, сам откашливается, если неудачно кусок на нёбе застрял

Нравится Ответить
viktoriya_shcher
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

А есть необходимость несидящему малышу вводить? Я в 7 ровно, кусочки обоим. Про эту позу Вы всё верно написали, но мне тоже стремно было бы 🧐

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Старший сел после 8 мес, так что сидение , думаю, не основополагающий фактор для ввода прикорма..

Нравится Ответить
polinade
Полина·Мама двоих (младенец)

Не было страшно, дочь села только в 9,5 мес пришлось бы долго не присаживать ради прикорма.

Все было оки

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Откашливалась норм?

Нравится Ответить
polinade
Полина·Мама двоих (младенец)

@shramer да, запросто, там же из горла надо откашлять, а она не на нем лежала, а на жмвотике

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

У себя на коленках держала и давала. Правда желательно, чтобы кто то держал, чтобы лицо видеть. Когда начал держать спину и не заваливался, когда его посадишь, то сажала в стульчик. За 5 минут в день , думаю , что вреда не нанесла.

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Вот может ставить камеру или зеркало, не знаю даже

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

@shramer, может делать приём пищи вечером, когда муж дома. Все равно в таком возрасте только один раз едят

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

@katrin_63, о, кстати, я об этом вообще не подумала. Спасибо

Нравится Ответить
pika1993
пикачу·Мама двоих (младенец)

лежа на животе не так страшно как полулежа, сегодня вот пробовали😅 но жуем конечно не особо-учимся)

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Согласна на 100%, полулёжа исключено для меня

Нравится Ответить
hahiqkeb
.·Мама дочки-младенца

В смысле лёжа на животе?))

Полусидя у меня ребёнок будет сидеть в стульчике или беру к себе около живота рукой держу

Но мы только банан пробовали ещё пока

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

Ага, лёжа на животе. Полусидя исключено, тк высок риск подавиться. А на руках мне кажется неудобно будет 🙈 вот и думаю на животе..

Нравится Ответить
maryyal

Полусидя на руках или полулёжа на раскладывающимся стульчике

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

@karelavog, школа самоприкорма/в целом паблики и адепты самоприкорма/прикорму кусочками сразу итд. Там полусидя/полулежа абсолютно исключено, либо горизонтальное положение 90 градусов, либо на животе. Если не сидит. На руках у мамы можно, но мне кажется это оч неудобным

Нравится Ответить
maryyal

@shramer, а как с первым ребёнком было ? Тоже на животе?

Нравится Ответить
shramer
Лида ·Мама двоих (младенец)

@karelavog, нет, с первым я первый месяц пюре полулёжа, потом сидя кусочки

Но щас пюре вообще не кайф заморачиваться, хочу упросить себе жизнь и вводить сразу кусочками , поэтому размышляю как бы комфортнее это сделать

Нравится Ответить