Людмила
mila342
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Лечение стрептококка после бакпосева из влагалища: опыт других

Девочки, кто сдавал бак посев из влагалища у кого был обнаружен стрептококк, какое лечение назначали ? И получилось ли вылечить ?

1

Комментарии

vanilin_ka
Vanilinka·Мама сына-младенца

Тержинан назначали и антибиотики в родах

Нравится Ответить
mila342
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

В родах вам ставили аб ?

Нравится Ответить
vanilin_ka
Vanilinka·Мама сына-младенца

@mila342, да, ставили. Поступая в бокс надо обязательно напомнить, что у вас стрептококк, что вам должны сделать антибиотики в родах)

Нравится Ответить
kotova94sv
Света·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

У меня. Сказали что лечить не будут. Лечение в родах

Нравится Ответить
degtyareva184
Александра·В ожидании первенца

Мне говорили что во время родов будут ставить антибиотик, чтобы во время родов ребёнок не заразился. А так он не опасен, ребёнок может заразиться только проходя по родовым путям

Нравится Ответить
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем только не лечили, по чем зря.

Врачиха в конце уже сказала: « я уже не знаю, что тебе прописать»

Рожала с ним в итоге.

Нравится Ответить
mila342
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

А что в итоге? Как то повлиял на детей?

Нравится Ответить
a_grybob
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mila342, нет, все норм

Нравится Ответить
evgeniasherr
Евгения·Мама дочки-младенца

Какое мракобесие в комментариях( из каждого утюга про этот стрептококк говорят, как с ним взаимодействовать, а люди до сих пор бред пишут..😢

Нравится Ответить
mama.men
Крис·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Никакое, сказали ничего страшного и лечения нет.

Нравится Ответить
aikosya088
айка·Мама сына (4 года), беременна (18 нед.)

У меня обнаружен в посеве мочи стрептокок 10^6 степени(((

Хочу пойти сдать платно именно из влагалища , говорят более точный. И если уже подтвердится , буду искать грамотного уролога.

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Как лечили в итоге?

Нравится Ответить
tagilpeople
Марина·В ожидании первенца

Сначала свечи. А потом антибиотики.

Нравится Ответить
lelya2019
Оля·В ожидании первенца

Вам сейчас не должны назначать лечение ,оно абсолютно не эффективно. Вас должны прокапать антибиотиком во время родов, прям в самом процессе так сказать!

Нравится Ответить
evgeniasherr
Евгения·Мама дочки-младенца

@mila342, не слышали, потому что с этим не сталкивались. Я в своём роддоме несколько раз узнавала уже, какая тактика ведения родов со стрептококком - все по протоколам. Антибиотик внутривенно

Нравится Ответить
mila342
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@evgeniasherr, спасибо, я это узнаю в роддоме нашем

Нравится Ответить
lelya2019
Оля·В ожидании первенца

@mila342, именно так и делают , потому что заражается ребёнок им только во время родов , соответсвенно , чтоб это предотвратить вас капают, а не таблетки там какие-то или свечки ! Почитайте, много информации есть по этому поводу! Будете проинформированы и будете на чеку 😃👌🏼

Нравится Ответить
solonicynaveronika9
Вероника ·В ожидании первенца

У меня был норм, но из за плохого мазка назначили тержинан, кстати оч хорошие таблетки вагинальные.

Нравится Ответить
naumovaelena
Елена·Мама сына-младенца

Соглашусь, мне тоже тержинан помогал хорошо!)

Нравится Ответить
yulia2022
Юлия·В ожидании первенца

У меня. Свечи вставляла, повторно в следующий раз брать будут

Нравится Ответить
yulia2022
Юлия·В ожидании первенца

@anutkap76 разве не из шейки который?

Нравится Ответить
mila342
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@anutkap76, нет, бак посев влагалища брали

Нравится Ответить
anutkap88
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (37 нед.)

@mila342 поняла. У меня в моче был, когда сдавала анализ на бак посев

Нравится Ответить