Юлия
yliashabunina1111
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребёнка засыпать без груди?

Привет всем, девочки, как отучить ребенка засыпать без груди, поделитесь опытом?

Комментарии

nikamom2
Nika·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас пытаемся 🤣 хочу свернуть гв потихоньку без стресса. Пока пытаюсь разделить грудь сон, как выше писали, чтобы без стресса в уход на глубокий сон ( у нас сон исключительно на груди)

2. Хочу убрать внеплановые подсосы

3. В идеале привить навык засыпания без груди( но не качания)

4 . Убрать дневные кормления ( т.к большой достаточно, хватает еды с общего стола)

5. И самое сложное уйти от ночных кормлений. При этом пункте волосы встают дыбом, но кормить, до 3 лет не готова, это и стимулирует 😀

Даю себе в первую очередь, а потом сыну время в 4-6 месяцев, без стресса, но настойчиво

Господи пускай поможет и он спокойно уйдёт от груди без слез, истерик, стресса и без моих и так расшатаных нервов.

Кстати свекровь ( а он сидит спокойно только с ней, предлагала отдать его на пару дней, но я пожалела малыша)

К слову с дочкой гв не горела и закончили спокойно в 4 месяца, в чём-то был плюс этой ситуации, но с сыном, будучи уверенной, что крайний малыш, решила прочувствовать всё 😀 глупость даже после двух КС и возраста 25 лет, я решила, что хочу ещё детей🤦‍♀️ теперь хочу мягко закончить это прекрасное дело ( ведь оно правда прекрасное, все болезни, зубы, температура, без отпаивания водой и прочей муки этих периодов прошли великолепно благодаря гв)

Теперь хочу свободы, погулять лет так 5😀 и окунуться вновь в будни с новорождённым 👍

Нравится Ответить
nikamom2
Nika·Мама двоих (младенец)

@yliashabunina1111 ой я уже 5 лет не помню, дочке 4 года, всю ночь толком не спала, потом беременность у меня бессоница, после сын родился 😀 я как зомби 3 часа ночью 3 часа в течении дня

Нравится Ответить
yliashabunina1111
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@nikam97 а сейчас дочка хорошо спит?😄

Нравится Ответить
nikamom2
Nika·Мама двоих (младенец)

@yliashabunina1111 периодически 😀 если сын не будит ( пока в одной комнате) у неё ещё истерики ночью от переутомления бывают, но в целом, кроме этого прекрасно спит, не жалуюсь👍

Нравится Ответить
olergiya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я старшего как раз в год отучала, он соску вообще не признавал. Убирала грудь в момент когда он ещё дремлет, что бы засыпал уже без груди во рту, постепенно ассоциация грудь - сон ушла

Нравится Ответить
yliashabunina1111
Юлия ·Мама дочки (1 год)

А вы на руках укладывали или в кровате? Я просто так же делала, она искала снова и снова, потом истерика

Нравится Ответить
olergiya
Ольга·Мама двоих (младенец)

@yliashabunina1111 рядом со мной лежал на кровати. Сначала отучила от груди и потом сразу в кроватку стали перекладываться спать

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Отвезти к бабушке

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@yliashabunina1111 ну это лучший вариант, я за триста км возила сына на неделю оставляла,ну или рыдания слушать... С папой оставить может ?самой на неделю уехать в санаторий 😃

Нравится Ответить
yliashabunina1111
Юлия ·Мама дочки (1 год)

@svetlanalonshakova что то мне кажется это жёсткий вариант для дочи будет

Нравится Ответить
svetlanalonshakova
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@yliashabunina1111 ну вот младшую я жалела всё..в итоге до трёх лет 🙁от груди ничего не осталось в итоге..

Нравится Ответить