Валерия
valeria20
Валерия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ппц, выручайте девочки

14 недель

После каждого приема пищи второй день уде начинает болеть желудок

Смекта помогает, но после того как что-нибклт съем начинает опять болеть (колоть)

Че делать, у кого также было?

Вообще никогда не было проблем с желудком 🥺🥺

Комментарии

ekaterina_doula
Екатерина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Овсянка на воде на завтрак и ужин , можно не много

Нравится Ответить
vikulinav
Eva·Мама сына (2 года)

Похоже на кишечную колику. Мучалась всю беременность. Ад просто

Нравится Ответить
valeria20
Валерия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Нее, кишечная колика я знаю что такое, позы из йоги очень помогают) уде привыкла) а тут именно желудок 😢😢😢😢

Нравится Ответить
vikulinav
Eva·Мама сына (2 года)

@valeria20, у меня и желудок болел. И вообще весь жкт полетел. Пила препараты разрешенные в беременность 🫠 и на диете сидела. Только запускала и опять все начиналось

Нравится Ответить
sweet_cherryz
Александра ·В ожидании первенца

Попробуйте перейти на лёгкую пищу. У меня всю беременность какая-то жесть периодически с желудком/кишечником - помогает только дать небольшой отдых жкт. Может слизистая раздражена, что-то не то накануне съели.

Постарайтесь пока без сырых овощей/фруктов, без жареного и жирного пару дней побыть. Мне помогало.

Нравится Ответить
valeria20
Валерия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ох, а для примера, что кушали на этой временной «диете»?)

А то я сегодня прям не могу уже, так обидно, причём болит не прям адски, но так как не проходит, начинает раздражать 🥺😢

Нравится Ответить
sweet_cherryz
Александра ·В ожидании первенца

@valeria20 супы хорошо шли, крупы с варёной или запеченной курицей, запеченными овощами. А, и ещё важно сильно не наедаться - лучше потом перекусить, чем наесться за один раз сильно)

Нравится Ответить
valeria20
Валерия·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@sweet_cherryz, да, есть часто по чуть чуть, это я практикую с самого начала, так как без еды тошнит, а постоянно есть много нереально, потом как шарик перекатываюсь!

Спасибо!

Попробую приготовить для себя тогда что-нибудь такое!

Нравится Ответить