Гулзада
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

У ребенка температура 39,6: что делать?

С утра температурит сын. Что делать?

8часов парацетамол, 11.30 свечи цифекон, 15.00 нурофен.

В 12 приезжала скорая, но тогда температура была 38,5. Ничего не делали. Сейчас опять 39,6.😭😭😭

Комментарии

anna_semenova
Анна·Мама двоих (младенец)

Вызовите повторно скорую, 2 недели назад так к младшему приезжали,первый раз пока ехали температуру получилось сбить самим, а второй раз чтобы не давала, она поднялась до 40,приехали и сделали укол🙏

Нравится Ответить
anna_semenova
Анна·Мама двоих (младенец)

У меня оба склонны к такой высокой температуре, которая ничем не сбивается и тут мне на скорой дали совет, давать 2 жаропонижающих с разницей в 30 минут, если очень высокая температура

Нравится Ответить
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

Думаю придётся вызвать

Нравится Ответить
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

Вызвала, нихрена не сделали. Стали обтирать шею, подмышки, вставили градусник, сказали все норм. 37,5, ну, что будем делать укол ?ещё помыли горло перекисью. А температура ещё есть. 🤒

Нравится Ответить
mamaolyalya

Моим детям только Ибуклин юниор сбивает.

Нравится Ответить
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

Я бы тоже сходила, но не могу с такой температурой малыша выйти в аптеку. А муж приходит очень поздно с работы 😒

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какой вес у ребёнка и как даёте жаропонижающее

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gulzada_annur, в целом - следить за самочувствием. При орви симптоматическое лечение. Чтобы исключить инфекцию мочеполовой системы (может давать из симптомов только температуру), можно сдать общий анализ мочи. Ещё можно кровь, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если не побоитесь сдавать кровь из вены- ещё и с-реактивный белок. Он помогает определить причину: вирусная или бактериальная.

Нравится Ответить
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

@ekaterina2402 вот только температура, ничего больше.

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@gulzada_annur, полно вирусов, которые только температуру дают. Но хорошо бы удостовериться, что это именно вирус. Поэтому анализы

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

у меня у сына когда такая температура была помог ттолькл ибуклин джуниор - в скорой подсказали

Нравится Ответить
ptica-sinica
Юлия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Если температура сбиваемая, уже хорошо. Протирайте сгибы рук и ног в тёплой воде смоченным полотенцем, если ребёнок даёт то можно и тело, лицо. Заставляйте пить

Нравится Ответить
veronika_makarova
Вероника ·Мама дочки (2 года)

Раздеть, обтирать тёплой водой, давать жаропонижающее, чередуя нурофен и панадол

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (1 год)

Обтирания делаете ?

Тоже хорошо помогает.

Нравится Ответить
gulzada_annur
Гулзада·Мама сына (2 года)

Да, делаю

Нравится Ответить