Виктория
vikulya.vlasova.1978
Виктория·Мама сына (2 года)

Ротавирус у детей и взрослых: как долго болеем и симптомы? Делимся опытом и сроками выздоровления

Девочки, сколько вы или ваши детки болеют ротовирусом или кишечной? Сначала заболел сын, потом я. Рвота, у него жидкого стула хоть нет. Сколько вы болеете примерно дней?

Комментарии

katya_baha
Екатерина·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

У моего рвота была 2 дня. На второй день к вечеру температура херачила 39, не сбивалась и он просто не просыпался. Тогда была пандемия, мы 3 часа ждали скорую, к нам никто не приехал. В итоге муж с работы сорвался, отвез нас. В приёмнике мне у виска покрутили, почему допустила такое состояние. И когда узнали, что стула толком не было, а поноса тем более - забегали. Поставили клизму. Я такой жести не видела в своей жизни. Как нам тогда сказала лечащий врач - нужно помогать организму избавляться от этой гадости с помощью кала.

По весне у нас снова был ротовирус, я сразу микролакс поставила. Вышло немного, но не знаю, совпадение или нет - температуры выше 37.5 не было, и за два дня ребенок был уже оклемавшийся. Рвало только одну ночь.

Нравится Ответить
vikulya.vlasova.1978
Виктория·Мама сына (2 года)

Жеееесть. Я щас читала, что типо иммунитет к ротовирусу появляется и потом болеешь легче 🤯

Нравится Ответить
viktoriya.vaganova00
Виктория ·Мама сына (2 года)

Сын около недели болел, в больнице лежали, меня не тронуло, муж 2 дня и свекровь 2 дня

Нравится Ответить
massiveattacktarot
Катя.·Мама сына-младенца

Малой болел 2 дня вроде

Я 4

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (3 года)

Я один день ровно, а сын неделю. Но у него была кишечная инфекция сначала, а потом от меня подцепил. Ротовирус именно был 3 дня,.

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (3 года)

Но у моего рвота была, много раз за день.

Нравится Ответить
rin.deff
Екатерина✨·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

2 дня вся семья болела, дочку рвало 2 дня по разу жидкого стула не было, на второй день температура 37,5 на третьи сутки прошло все. Сына всю ночь рвало на второй день температура 37,9, на третий день был как новенький. Мужа сутки рвало и диарея + температура 38,4, на вторые сутки ожил уже, меня пронесло просто тело ломило сутки.

Нравится Ответить
mama-troix
Наталья ·Мама двоих (9 лет, 16 лет), ждёт третьего

Наверное все индивидуально. Как то болели всей семьей. Старший сын и я дня 3, младший вообще 1 день, а мууууж целую неделю бедолага((( .

Нравится Ответить