Ланка
vladimirovnasvetlana222
Ланка·Мама дочки-младенца

Прививка в 3 месяца: что делать и какие могут быть последствия?

Девчата скажите пожалуйста прививка что делают в 3 месяца, все делают? Расскажите о ней

Слышала что бывают последствия от неё плохие, правда ли это?

Лучший комментарий

vesu4ka
Ви ·Мама дочки (2 года)

Вместо акдс делали пентаксим все разы и вообще прививаемся сверх календаря, ни на одну последствий не было. Обязательно сделайте от ротовируса, а то скоро вам уже нельзя будет

Нравится Ответить

Комментарии

ksu1209
Ксения·Мама двоих (младенец)

Тут все либо слышали, либо «все ставят и ниче»

Возьмите и изучите в принципе тему вакцинации. Посмотрите Червонскую, прочитайте книги. Советую фильм Роберта Де Нино про прививки (который не пропустили на Канском фестивале в 2016 году, кажется) и сами для себя решите что да как. Посмотрите на состав вакцин в конце концов.

Я ничего пока не делаю сыну и не планирую до года точно ничего колоть. Но это мой личный выбор, который основывается на информации, полученной из разных источников.

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

@vladimirovnasvetlana222, @ramazanovao923, для всех подобных случаев существует специальная процедура, по которой проводится расследование и выясняются причины их возникновения. Если подтверждается, что виной тому послужила прививка, побный побочный эффект, как минимум, включается в список поствакцинальных осложнений с указанием частоты. Всё остальное, простите, это обс - одна бабка сказала. Я знавала педиатров, которые в нос грудное молоко рекомендуют закапывать всем членам семьи, чтобы не болели. Подруге безусловно соболезнования, но у меня к вам вопрос: если такие осложнения возникли из-за прививки, можно по суду взыскать с производителя компенсацию. Нужна малость - пройтись по той процедуре, что я упоминала выше, и доказать, что виной тому послужила прививка. Подруга попыталась хотя бы это сделать? Или было что-то ещё, что могло привести к такому исходу? Среди моих знакомых, сделавших данную прививку (тот ещё себе аргумент, но ничем не хуже), дети в худшем случае температурой отделались.

Нравится Ответить
vladimirovnasvetlana222
Ланка·Мама дочки-младенца

Насчёт суда и тд я не вкурсе, ребёнку точно знаю что дали группу и выплачивают пенсию. Я в сильные подробности в их семью не лезу но послужила прививка инвалидности ребёнка.

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

@vladimirovnasvetlana222, вы меня простите, но вы сейчас тем же самым обс занимаетесь. То, что у ребёнка после прививки что-то произошло и ребёнку дали инвалидность, не означает, что виной тому послужила прививка. У детей в первый год жизни нонстопом что-то вылезает. Иногда какие-то болезни сидят внутри и ждут своего часа, как аутизм или тот же относительно безобидный дерматит, иногда в процессе развития ребёнка происходит сбой и что-то закладывается некорректно и дальше идёт развитие заболевания. Затем и расследуются подобные случаи, чтобы если вакцина наносит вред, убрать такую вакцину из оборота. Государству не выгодны ни инвалиды, ни детская смертность. Мы, как и весь мир, стареем. К о-то нам должен пенсии в будущем заработать.

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

Смотря что вы подразумеваете под последствиями. От акдс бывает температура, вялость пару дней. Но вы не застрахованы от этого при любой прививке. Боитесь - делайте Пентаксим, но акдс даёт лучший иммунитет от коклюша (на этот компонент и идёт реакция). В идеале сделать первую акдс, затем пентаксимом заканчивать курс. Мне в своё время так советовали.

Нравится Ответить
salekate82
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mistyflower, повторюсь. Всё индивидуально

Риски есть в обоих случаях.

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

@salekate82, я с вами полностью согласна. Я к тому, что нужно смотреть на это с обеих сторон, а не «от АКДС бывает побочка, поэтому не будем её делать». От дифтерии или столбняка тоже случается побочка в виде смерти. И нужно эту побочку на вторую чашу весов не забыть положить.

Нравится Ответить
salekate82
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mistyflower, соглашусь. Тут вопрос исключительно изучения цифр.

Нравится Ответить
nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Делала все прививки,реакции нет

Нравится Ответить
vesu4ka
Ви ·Мама дочки (2 года)

Вместо акдс делали пентаксим все разы и вообще прививаемся сверх календаря, ни на одну последствий не было. Обязательно сделайте от ротовируса, а то скоро вам уже нельзя будет

Нравится Ответить
vladimirovnasvetlana222
Ланка·Мама дочки-младенца

@mistyflower а что даёт эта прививка ротовирусная и я так понимаю, вы про дозу написали её не одну делать нужно а нужное количество, верно?

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

@vladimirovnasvetlana222, да, трижды, если мне память не изменяет. Защиту от ротавирусной инфекции. Для таких маленьких детей она опасна, они ещё сами не пьют и не осознают своей жажды, поэтому ротавирус опасен стремительным обезвоживанием, ну, и дальше как повезёт.

Нравится Ответить
mistyflower
Татьяна·Мама сына-младенца

@vladimirovnasvetlana222, прививка ротатек, она в формате капель в рот идёт (не укол).

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пентаксим/инфанрикс/акдс у моих без побочек

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вы ещё можете успеть сделать первую дозу от ротовируса. До 12 недель жизни ребенка. Потом поздно

Нравится Ответить
anastasiyagr
Анастасия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не делала ничего, кроме бцж. Слишком хорошо изучила вопрос, поэтому страха нет.

Нравится Ответить
salekate82
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Аналогично

Нравится Ответить
alexalex_
Елена·Мама дочки (1 год)

Пентаксим просите вместо АКДС

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Все делают. Последствия могут быть всегда, но хуже последствия от не сделанных прививок

Нравится Ответить
nika2022
Ника·Мама двоих (младенец)

У нас без температуры и других проблем пентаксим зашел) и дочке и сыну. Но раньше я покупала его, а сейчас бесплатно 👍 я считаю надо делать, это защита от смертельных болезней!

Нравится Ответить
mom.yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не правда, делать надо, болезни эти страшные очень. Тем более сейчас еще и пентаксим делают бесплатно. Старший у меня температурил на все прививки, младший не заметил прививку вообще. Даже если температура один-два дня, то это не дифтерия и не коклюш...

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)

АКДС? Мы не делали, я ждала, но это сугубо мое дело и у дочки была операция лапара в 1,5 месяца.

А даже если бы и не было, сделала бы позже, и явно не нашу АКДС. Лично по опыту родни и знакомых знаю, что переносится тяжело, потому что прививка 💩

Мы делали Пентаксим, бесплатно в ПК нашей.

Нравится Ответить
kozyreva2211
Екатерина·Мама дочки-младенца

Не АКДС.Тоже должны были делать,но заболели,забыла как называется прививка.

Так от любой прививки могут быть последствия,например может спровоцировать инсульт,как у моей знакомой

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)

@kozyreva2211 может, да. Но хуже АКДС реально ничего нет. Особенно по статистике реакций негативных

Нравится Ответить
alis95
Лина·Мама сына-младенца

У нас был мед отвод, ставили чуть позже

Без последствий

И из всех знакомых, кто ставили так же без последствий

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

Что за прививка? Коклюш/дифтерия/столбняк?

Нравится Ответить
vladimirovnasvetlana222
Ланка·Мама дочки-младенца

АКДС или полиомиелит

Нравится Ответить
buba_hubba
Агрессина Пассивовна·Мама дочки (2 года)

@vladimirovnasvetlana222 нет, АКДС это АКДС, полио отдельно вроде. А если Пентаксим, то туда и полио входит

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

@alis95, я и спросила автора какая прививка. Коклюш дефтерия и столбняк и входят в пентаксим.

Нравится Ответить