Эрика
chelovek_bez_proshlogo
Эрика·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребёнка шелушится кожа?

post image 1
post image 2

Добрый вечер. Девочки, у малой с рождения шелушится кожа. Что-то я переживаю, это просто идёт адаптация или чего-то не хватает в организме?. Может у кого так же было?

Комментарии

del_1769852653_kogtidrakona

У младшего в промежности кожа слазила. Пока не слезла, ничего сделать не могла. Просто увлажняла и всё.

Нравится Ответить
vishnya17mihas20
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне советовали ничем не мазюкать нежнейжую кожечку) это абсолютно естественный физиологический процесс. Просто купать каждый день. Зачем забивать кожу всякими кремами..

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама двоих (младенец)

Увлажняйте. Можно вазелиновым маслом или бепантеном например. Переносили ребёночка?

Мои тоже облезали, увлажняла кожу раза 3-4 в день (места шелушения только)

Нравится Ответить
chelovek_bez_proshlogo
Эрика·Мама дочки-младенца

Да нет) родила в день пдр

Нравится Ответить
uliakalugina14
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да,было такое у детей...проходило

Нравится Ответить
jolly_mom
luna·Мама двоих (младенец)

У меня тоже мои двое облазили месяца полтора. Врач сказала что это нормально , они же долго в воде были . Мазать кремом детским и все)

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (младенец)

Да,было такое сразу после родов. Увлажняла детским кремом,и со временем все отшелушилось

Нравится Ответить
angelll.okk
Ангелина·Мама четверых детей, беременна

Обычно, если переносили немного. Но все хорошо, пройдет)

Нравится Ответить
tata_art
Tata·Мама троих детей

Я мазала бепантеном

Нравится Ответить
tata_art
Tata·Мама троих детей

Я не по теме💔🥹 какие ножки, ручки , малюсенькое такое все

Нравится Ответить
chelovek_bez_proshlogo
Эрика·Мама дочки-младенца

Я сегодня встретилась с подругой, у неё дочке 7 месяцев, она мне такой малышкой казалась. Но теперь после своей смотрю на ее ребёнка, а там уже взрослый человек 😂

Нравится Ответить
tata_art
Tata·Мама троих детей

@chelovek_bez_proshlogo, 😅 даааа! Они растут так быстро🥺

Нравится Ответить
yanaminich123
Яна·Мама двоих (младенец)

У нас само прошло. Единственное, на сгибах, где были большие трещины Бепантен ом смазывала. Как мне врачи объясняли, у нас это было из-за того, что я срок переходила.

Нравится Ответить
natainlove
Наталья·Мама дочки (3 года)

Было такое. В роддоме педиатр сказала, что нужно подсолнечное масло прокипятить на паровой бане, и потом им мазать кожу. Дочка пахла потом булочкой)

Нравится Ответить
oksana_sayankova
Oksana_Sayankova·Мама двоих (младенец)

Обычно само проходит, можно мазать пантенолом (в дет мире есть детский)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Увлажнять кремами , мои как змеи облезали 🤣 за месяц проходило-мазала мустелой увлажняющей утром/днём и вечером

Нравится Ответить
lisyachka
Анна·Мама дочки (2 года)

Дочка тоже шелушилась, само прошло

Нравится Ответить
vishnya17mihas20
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Было/ само прошло

Нравится Ответить
anasteicha
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Кремом хорошо мазать, медсестра говорила

Нравится Ответить
la.melancolie
Даша·Мама сына (2 года)

Распариваете ребенка в ванной(вода должна быть НЕ горячая, теплая) с добавлением детского масла, и потом легкими массажными движениями своими руками убираете шелушки как бы скатывая их.

Таким способом убирают корки у детей больных ихтиозом, так что вам точно поможет)

Нравится Ответить
leichenok2015
Виктория·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

А в марганцовке не купали?

Нравится Ответить
chelovek_bez_proshlogo
Эрика·Мама дочки-младенца

Не-а

Нравится Ответить
olyz
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У младшего так же шелушилась. Прошло. Купание хорошо помогает, только рукой обмывала. А кремом всего обмазывать я б не стала

Нравится Ответить
dnizaay
Dnizaay·Мама дочки (1 год)

Да, шелушилась кожа, правда не так сильно. Я мазала Топикремом эмолентом, когда лучше стало, на молочко перешли.

Нравится Ответить
juliii16
Юлия·Мама сына (4 года)

Тоже был такой шелушащийся 🙈

Само все прошло

Нравится Ответить