Olesya
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Длина цервикального канала 31 мм на 21 неделе – это нормально?

Девочки, подскажите, пожалуйста, длина цервикального канала 31 мм при беременности 21 неделя это нормально или мало? Что-то читаю интернет и

не очень поняла. Вроде как это мало.

Комментарии

olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Спасибо за ответы, пойду к врачу сегодня же. Она смотрела УЗИ и ничего не сказала...

Нравится Ответить
tatanarabcova
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

И обязательно половой покой

Нравится Ответить
tatanarabcova
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Через 2 недели повторите цервикометрию, если будет ещё меньше нужно обращаться к гинекологу

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Наверное половой покой нужен?

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Естественно 😀

Нравится Ответить
sharlym000
Ира·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Обязательно!!)

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Я ставлю Утрожестан по 200 на ночь

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Спросите у врача. Должны увеличить дозу

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

@iulia.snegireva сейчас спрошу. Уже сижу на приеме

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·В ожидании первенца

Раз в неделю измерять, если будет меньше, то швы или пессарий.

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

На обычной жизни как это отражается? Интим нельзя?

Нравится Ответить
urist_prm
Александра·В ожидании первенца

@olesyazimireva если укоротиться то нельзя конечно.

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Мало! Некоторые могут с такой шейкой и до конца ходить, а некоторые могут преждевременно родить. Принимайте меры и слушайте ни одного врача. Сама с такой проблемой уже вторую беременность

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Ого

Нравится Ответить
aigulix
Айгуль·В ожидании первенца

Раз в неделю контролируйте длину по узи, для своего спокойствия

В целом не коротко, а до этого какая была?

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

На обычном УЗИ в ЦРБ увидят? Мне до 2го скрининга об этом было не известно

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Скрининг делала в другом городе. У нас только ЦРБ

Нравится Ответить
aigulix
Айгуль·В ожидании первенца

@olesyazimireva, да, конечно - это называется цервикометрия

Нравится Ответить
wowbii
🪄🪄🪄·В ожидании первенца

О, моя проблема, у меня 33, уже третий день паникую

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

Я вот и знать не знала до скрининга

Нравится Ответить
wowbii
🪄🪄🪄·В ожидании первенца

@olesyazimireva, ну у меня в 16 была 38, в 20 уже 33, я и паникую из-за того, что быстро укоротилась. Сказали мониторить просто будем

Нравится Ответить
sharlym000
Ира·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Не мало, но не идеально. Нужно следить!

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама дочки (9 лет), беременна (25 нед.)

УЗИ повторно делать?

Нравится Ответить
sharlym000
Ира·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

@olesyazimireva регулярно

Нравится Ответить