Alina
elina2020
Alina·Мама дочки (2 года)

Рвота у ребенка: что давать, как остановить, когда вызывать скорую? Нужен совет!

Доброе утро , девочки. Оформили вызов врача на дом сегодня. У нас с вечера вчерашнего дня с 18:00 рвота , поноса нет и температура сейчас 37. Ничего не ест, только пьет воду и тут же рвёт. Давали энтеросгель но выпила одну чайную ложку и регидрон ну может от силы там 10 г кричит никакие препараты пить не хочет сразу от них рвёт. Сейчас вот тоже проснулась попила воды и вырвала. С ночи уже желтым рвёт. Что вы давали своим детям чтобы остановить рвоту или лучше скорую уже вызвать? Сейчас спит малышка.

Комментарии

elina2020
Alina·Мама дочки (2 года)

Спасибо вам за ответы 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
skloka
monamourrrrr·Мама дочки (3 года)

Надо мотилиум запихнуть, Инфекционки переполнены в области, дети спят в коридорах. Поэтому лучше не по скорой а самотеком в Москву.

Нравится Ответить
dementeva
dementeva·Мама дочки (7 лет), беременна (10 нед.)

Скорую вызывайте, обезвоживание может быть, они Церукал поставят.

Нравится Ответить
ellunya
Элла·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Вы ставили дочери вакцину ротатек от ротовируса?

Самое лучшее это отпаивать, регидрон отлично. Церукал и мотилиум останавливают рвоту, но дома вы сможете только в таблетках дочери дать,(хотя может найдете суспензии) её вырвет от них скорее всего. Она нормально писает? если не писает, то только госпитализация и срочная.

Скорая скорее всего предложит инфекционнку.

Как только начнет воду удерживать, будет легче

Нравится Ответить
elina2020
Alina·Мама дочки (2 года)

Не ставили. Регидроном по 2 глоточка отпаиваю. Она с 7:00 часов спит. Я прям сонной даю пить. Пока рвоты не было, но так переживаю. Врач еще не пришел 🤦🏻‍♀️ вчера писала и за ночь 3 раза писала, сейчас пока спит.

Нравится Ответить
ellunya
Элла·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

@elina2020 ну славу богу, что чуть-чуть отпативается и в туалет хорошо ходит. желаю вам обойтись без инфекционнки. Малышке скорейшего восстановления❤

Нравится Ответить
elina2020
Alina·Мама дочки (2 года)

@ellunya, да, спасибо вам большое 🙏🏻☺️ обошлись без больницы и скорую не вызвала, рвоту препаратами остановила.

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (6 лет)

Энтерофурил хорошо помогал

Нравится Ответить
ahrarum
Марина·Мама дочки-младенца

Отпаивать по чайной ложке с интервалом 15 минут. Чтоб не провоцировать рвоту и избежать обезвоживания. Если невозможно, то вызвать скорую

Нравится Ответить
lalayt
Елена·Мама дочки (4 года)

Согласна, отпаивать мал.кол-вом воды, но часто, прям по ч.л.

Нравится Ответить