Юлия
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

В каком роддоме лучше рожать и можно ли в ЦКБ бесплатно одному?

Девушки, всем привет )

Я не знаю уже к кому обратиться и с кем посоветоваться, так как в моем окружении нет беременных, а если кто и рожал то очень давно.

Посоветуйте пожалуйста в каком роддоме лучше рожать ? И рожал ли кто в цкб!? Я как знаю что там с ремонтом не очень, но говорят врачи по человечески зато относятся и парные роды приветствуются . И ещё меня волнует такой вопрос, во всех от роддомах по омс рожают по два человека в палате ? Вот как раз в цкб там в палате рожать одному можно бесплатно как я прочитала.

Просто я уже не знаю как определиться, в хороших условиях рожать но на пару в палате с ещё другой женщиной или же не с евро ремонтом но с близким рядом человеком .

1

Лучший комментарий

l_rozanova
Любовь·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Рожала младшего в ЦКБ. Там нормально, без изысков, но лучше выбирать врача. Я оплачивала акушерку мимо кассы, но она мне особо не помогла, потому что пришла врач, привела трёх студентов-практикантов, они все по очереди в меня лазили, короче я стала учебным пособием, ещё и грубили, типа я не даю всем проковыряться вдоволь 🙈 врач Ким, очень грубая, доходило до оскорблений в процессе родов. Короче, на меня ей было плевать, миссия была - обучать студентов. Ну и акушерку она там тоже костерила, поэтому от акушерки толку не было.

Ну и если брать платную палату, то платить через кассу, а не на руки персоналу. Муж заплатил на руки акушерке после родов сразу, и в итоге я лежала в палате с женщиной, которая бесплатно лежит. То есть, условия равными были, можно было и не платить 7 тысяч. В день выписки услышала, что платным Палатам дают дополнительные питание, уточнила у персонала, они посмотрели по бумагам, и сказали, что по документам я не платила за палату ничего. То ли проворонили, то ли умышленно развели нас просто 🙈

Парные роды да, они всегда за. Доплачивать за это не требуется. Если б я ещё рожала., то шла бы туда, потому что мне туда идти 5-7 минут пешком, живу через лес от роддома) но заключала бы сервисные роды с конкретным доктором и брала бы одноместную палату.

Нравится Ответить

Комментарии

angryrabbit
Екатерина·В ожидании первенца

Я по месту жительства к ЦКБ отношусь) Вот всё думаю туда идти или в 7 карту подписать)

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

Вот у меня тоже дилемма )

Нравится Ответить
karina9704
Карина·В ожидании первенца

Очень советую пройти курс Екатерины Глок ) много информации про роды /беременность/ гв и другое ) могу продать за символическую стоимость 500 руб ) кому интересно пишите ☺️🤗

Нравится Ответить
glorochka
G·Мама дочки-младенца

Рожала в опц . Шикарное место , врачи и все остальное . У каждого своя современная родовая.

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@glorochka, а можете пожалуйста адрес мне написать, я не могу что-то найти

Нравится Ответить
glorochka
G·Мама дочки-младенца

@prezencova1995, областной перинатальный центр

Немировича Данченко 130 что ли

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@glorochka, спасибо большое )

Нравится Ответить
ju_li16
Юлия·Мама двоих (младенец)

Рожала обоих там. Ремонт..ну да, оставляет желать лучшего, не Авиценна конечно😂 я лежала в обычной палате, душ туалет есть, собственно больше ничего и не надо. Кормят, ну так себе, хотя собственно не до еды особо. Врач Ким была, она конечно грубовата, но при этом шутит в том же тоне, мне кажется это манера ее общения просто)

Короче, ни за что не платила, обычная больница, собственно, не на курорт едете)

Парные роды бесплатные, даже сами предлагают.

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

Ну вот я туда хочу только из-за того что роды там парные бесплатно )

Нравится Ответить
ju_li16
Юлия·Мама двоих (младенец)

А ну и рожала одна, да)

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@ju_li16, это однозначно плюс 😅 я просто смотрю в 7 вроде и в 6роддоме там на два человека предусмотрено

Нравится Ответить
esemenova781
Елена ·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

7 и только 7

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

А вы рожали одна в палате ?)

Нравится Ответить
romanovaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@romanovaa, ааа вон оно как)

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

Подскажите ещё пожалуйста, в 7 роддоме когда зовут на процедуры , то малыш остаётся в палате тоже один как и я вот узнала в ОПЦ?

Нравится Ответить
romanovaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@prezencova1995, да. Если лежите в двухместной, то с соседкой по очереди )

Нравится Ответить
romanovaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
romanovaa
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@prezencova1995, май 21 года

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@romanovaa, ну там был какой то ремонт я читала в августе чтоли , писали что сантехнику только меняли

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@romanovaa, ну да, может за год что-то изменилось там чуть чуть

Нравится Ответить
christl_averlest
Кристина ·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

Я в 7 рожала. Бесплатно. Все очень понравилось

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

Вот я очень много положительных комментариев прочитала по поводу этого роддома и так же есть негативные , без них конечно никак

Но вот мне интересно, там в палате когда прям уже рожаешь ты находишься одна или ещё может быть рядом роженица?

Нравится Ответить
christl_averlest
Кристина ·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)

@prezencova1995, Мы в 2 с девочкой лежали. Если платно брать палату, то одна будешь. Я не понимаю если честно, зачем одной лежать) ты после родов ходишь на процедуры, а ребенок остаётся один) моя плакала постоянно и девочка, которая со мной была присматривала за ней)

Нравится Ответить
prezencova1995
Юлия·В ожидании первенца

@christl_averlest, нет, я имею ввиду именно рожать когда , а не после родов )

После родов то мне все равно сколько там человек будет )

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Рожала младшего в ЦКБ. Там нормально, без изысков, но лучше выбирать врача. Я оплачивала акушерку мимо кассы, но она мне особо не помогла, потому что пришла врач, привела трёх студентов-практикантов, они все по очереди в меня лазили, короче я стала учебным пособием, ещё и грубили, типа я не даю всем проковыряться вдоволь 🙈 врач Ким, очень грубая, доходило до оскорблений в процессе родов. Короче, на меня ей было плевать, миссия была - обучать студентов. Ну и акушерку она там тоже костерила, поэтому от акушерки толку не было.

Ну и если брать платную палату, то платить через кассу, а не на руки персоналу. Муж заплатил на руки акушерке после родов сразу, и в итоге я лежала в палате с женщиной, которая бесплатно лежит. То есть, условия равными были, можно было и не платить 7 тысяч. В день выписки услышала, что платным Палатам дают дополнительные питание, уточнила у персонала, они посмотрели по бумагам, и сказали, что по документам я не платила за палату ничего. То ли проворонили, то ли умышленно развели нас просто 🙈

Парные роды да, они всегда за. Доплачивать за это не требуется. Если б я ещё рожала., то шла бы туда, потому что мне туда идти 5-7 минут пешком, живу через лес от роддома) но заключала бы сервисные роды с конкретным доктором и брала бы одноместную палату.

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Извините, не по теме, просто интерес, а нельзя было отказаться от присутствия интернов?

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@anastasia.zudina, может быть, и можно было. Но у меня уже была активная родовая деятельность, да интерны и осматривали аккуратнее врача. Когда на ребёнка потом запустили интернов, я уже «послала» их, потому что они там впятером никак не могли кровь из пятки взять, дитя орет, студенты в панике, я сказала, что только врачам дать колоть ребёнка. В родах внимание шло не туда, хотелось поскорее родить уже

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@l_rozanova, да, конечно понимаю, в родах женщина наиболее уязвима, у меня сестра учится в медицинском ей тоже некоторые пациенты не разрешают уколы ставить 😅

Нравится Ответить