Светлана
svetockasemenova93
Светлана ·В ожидании первенца

Геморрой при беременности: что помогает? Опыт и советы от мам, как лечить и облегчить состояние, если вылез геморрой

Девочки, у кого геморрой во время беременности выскочило, что помогало Вам, ставлю Натальсид свечи и мажу гепариновую мазь, не помогают 🙈может подскажете, что лучше поможет?

1

Комментарии

kolmakova.elena.85
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Облепиховые свечи оба раза помогали. И возьмите с собой в род дом 👆

Нравится Ответить
alina_petrova
Алина✨·Мама двоих (младенец)

Он со мной с первой беременности. На последних неделях воспалился и ничего не помогло,пользовалась тем же что и вы.

Как родила воспаление прошло через недели полторы. Он конечно полностью не ушел,но и не беспокоит.

В роддом брала с собой гепариновую.

Нравится Ответить
svetockasemenova93
Светлана ·В ожидании первенца

Спасибо всем за советы и ответы ☺️

Нравится Ответить
madam.koryukova
Ириночка·В ожидании первенца

Самое главное наладить стул, если с ним все плохо, то все бесполезно. Попейте мукофальк или подобные.

Бумагой не вытираться, только подмываться.

Нравится Ответить
svetockasemenova93
Светлана ·В ожидании первенца

Тоже подмываюсь, бумагой не пользуюсь

Нравится Ответить
anastasiapere
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
sitnikova_katie
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Еще релиф можно

А так только родить или к проктологу на удаление

Нравится Ответить
svetockasemenova93
Светлана ·В ожидании первенца

Тоже иногда релиф ставлю не помогает, наверное только после родов думаю пройдёт 🙈

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

@svetockasemenova93 ой. После родов я почти месяц ещё мучилась.

Гепотромбин г, единственное что помогло. Но я его прям втирала в шишки. Просто помазать не вариант. Ходить не могла, были огромные шишки. Примерно на вашем сроке выскочили

Нравится Ответить