Мария
mariafox
Мария·Мама сына (5 лет)

Сколько денег мы тратим на продукты и кафе?

Девочки, сколько в месяц у вас уходит денег на продукты? И если ходите в кафе и тд, тоже укажите в бюджет. На какое количество человек.

Каждый поход в магазин + 20-30 руб в чеке за одни и те же продукты. Хочу понять сколько мы тратим. Заранее всем спасибо 🙏

07.11.2022
1

Лучший комментарий

requiem
·Мама четверых детей

Вы лучше расскажите как в магазин на 20-30 руб сходить)

08.11.2022 Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я уже не знаю сколько у нас уходит на еду 🤷 раньше 1200 хватало. Кафе, посиделки с друзьями это отдельная статья расходов у меня. Сейчас на семью из 4х человек 1200 не хватает. Правда мои последние 3 недели дома. А соответственно и дверь холодильника хлопает чаще🤣 многие пишут берите чеки, записывайте... А зачем? Ну знаю я что из необязательного я покупаю, и без чеков. А что это поменяет? Ущемлять себя или детей в еде не хочу. Я бы хотела как многие пишут тоже вложиться в 800-900 р, но я прекрасно понимаю, что для этого надо отказываться от вещей которые доставляют мне удовольствие. Значит лучше я больше заработаю.

08.11.2022 Нравится Ответить

Комментарии

koshechka88
Жанна·Мама сына (5 лет)

600 рублей в среднем "уходит" на продукты.

09.11.2022 Нравится Ответить
n58685596
Настя·Мама сына (8 лет)

1800-2000 без кафе и тд, тупо продукты, по субботам кафе+ 80-100р, если ребенок у бу и по выходным в клуб или бар тоже нормально набегает

08.11.2022 Нравится Ответить
radistka_kat20
Екатерина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Сама решила недавно посчитать

За месяц около 1200

Но это с учетом иногда мак и пицца если очень захочется

А если еще посчитать там что-то на вб купила там еще где-то лекарства, плюс еще какие мелочи

Ой короче страшно считать

Но чисто продукты примерно 1200

08.11.2022 Нравится Ответить
y_krasnova
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Как и у большинства, у нас в среднем 1000 р в месяц на продукты на 4 человека. Раньше закупались в едоставке, а теперь в грошике. И рублей 200-300 на суши/пиццы/Макдональдс. Но удобно, когда начала худеть (если кому интересно, то худею с Катей Черешко в ее Жиротопе), что меньше стало уходить денег на фастфуд. Наверно, сейчас рублей 150 в месяц . А вот , что действительно дорого, так это позвать гостей и наготовить кучу блюд дома😳

08.11.2022 Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Да кстати многие пишут про помощь родителей, со своего огорода ... Может мне конечно кажется, но картошка и морковка не так много денег забирает. Как йогуртик на завтрак, а вот этот на полдник ну и ещё по одному на десерт.

08.11.2022 Нравится Ответить
belo4ka22
Анна·Мама сына (5 лет)

Все субъективно) Для нас помощь родителей значительная, у нас летом вообще все свое, на борщ, на салат, на фруктовый перекус ничего не покупаем, + на зиму закатки и заморозки. А йогурты , например, мы не едим.

08.11.2022 Нравится Ответить
belo4ka22
Анна·Мама сына (5 лет)

900-1000 р. на продукты на 3х + 200-400 на еду в заведениях. При этом у нас овощи в большинстве с родительского огорода. Мясо тоже нам часто они передают. Это Могилев

08.11.2022 Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Страшно даже считать, сколько.... Нас 5ро, дети реально много едят, когда в саду школе, то дома только ужин. В кафе почти не ходим, но часто собираемся с друзьями дома, у всех тоже дети, поэтому выходные обычно оооочень затратные. Дофига на еду, больше 1000. Родители не помогают продуктами можно сказать, закатки свекровь (но это не еда, а так, вприкуску), мешок картошки дали, всё. Поэтому покупать приходится абсолютно всё

08.11.2022 Нравится Ответить
etochtotakoe
Zhanna·Мама подростка

У нас на продукты 3 чел. уходит примерно 500 руб. в месяц. Фастфуд, пиццу, суши едим примерно раз в месяц, а то и реже. Посиделки с друзьями уходит 50-100 руб. за раз, но они тоже раз в месяц. Но больше всего меня удивило сколько я тратила на кофе, который на вынос. Теперь я его не пью.

08.11.2022 Нравится Ответить
margoshek
Margo·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Веду расходы уже несколько месяцев.

700-800 рублей продукты месяц + доставка пиццы, суши периодически. Нас четверо. Младший ещё не особо едок 😅😂

Мясо, рыба, овощи, фрукты, молочка..сладости постоянные..ни в чем не отказываем) просто более разумнее стала ходить в магазин. Пишу часто меню на неделю, так легче 😅 просто до этого было 1000+ вылетало.

08.11.2022 Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я уже не знаю сколько у нас уходит на еду 🤷 раньше 1200 хватало. Кафе, посиделки с друзьями это отдельная статья расходов у меня. Сейчас на семью из 4х человек 1200 не хватает. Правда мои последние 3 недели дома. А соответственно и дверь холодильника хлопает чаще🤣 многие пишут берите чеки, записывайте... А зачем? Ну знаю я что из необязательного я покупаю, и без чеков. А что это поменяет? Ущемлять себя или детей в еде не хочу. Я бы хотела как многие пишут тоже вложиться в 800-900 р, но я прекрасно понимаю, что для этого надо отказываться от вещей которые доставляют мне удовольствие. Значит лучше я больше заработаю.

08.11.2022 Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Считаю продукты отдельно, фастфуд отдельно. Но в сумме около тысячи. Раз-два в месяц тратим разово около 200 р, потом по мелочам ходим. Хотя каждый раз по мелочи - это как минимум 30 р. Фастфуд раз-два в месяц. Веду еще учет расходов. Экономить это не помогает, но видно куда ушли деньги.

08.11.2022 Нравится Ответить
zghulik
Zhenya·Мама двоих (4 года, 10 лет)

1200-1500

08.11.2022 Нравится Ответить
hi_eto_ya
eto_ya·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Живем в райцентре небольшом,на еду я + два ребёнка без учета мяса яиц и пока что запаса овощей с дачи,в месяц уходит 600 рублей на продукты.То,что не беру в учет,нам дают родственники имеющие хозяйство,дают просто так,плюс у родителей дача есть.Так бы тысяча точно уходила.И старшая день в саду,дома кушает перед выходом из сада,в сад с собой даю какое-нибудь печенье,и уже дома ужинает.В кафе ходим,но не чтобы поесть,идем в кофейню,взять кофе с какао и десерт,у нас это 15 рублей на двоих

08.11.2022 Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (6 лет)

1800 с кафе прошлый месяц

08.11.2022 Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (8 лет)

До фига, точную сумму не знаю. Но мы с дочкой любители пошляться по кафешкам. Никогда не вела никаких подсчётов, свободного времени и лишней жизни нет. Лучше подработку найти, если не хватает денег

08.11.2022 Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Около тысячи только на еду точно

3 человека семья

И наверное на кафе около 100р-150 в месяц ( раз в месяц суши , пицца , муж шаурму берет себе , перекус в тц в каком фаст футе )

08.11.2022 Нравится Ответить
lizaveta.ka
Елизавета ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас в месяц уходит больше 1000,это при том,что муж часто ездит в Польшу и оттуда привозит дешевле продукты некоторые и алкоголь,но мы ни в чем не отказываем себе,часто гостей принимаем.На кафе где-то руб 100 в месяц,но в основном это кофейни с десертами)

08.11.2022 Нравится Ответить
mirovikas
Вика·Мама дочки (4 года)

В месяц примерно на троих 1000р минимум

08.11.2022 Нравится Ответить
mirovikas
Вика·Мама дочки (4 года)

В кафе 100-150 примерно 2 раза в месяц. Каждый чек минимум 40р это без мяса , чисто фрукты, Молочка, кисломолочка, бакалея, ребёнку вкусняшки.

Если с мясом то 70-120

08.11.2022 Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (7 лет)

У нас в среднем 500-600 уходит на троих, в кафе не ходим 🙈

08.11.2022 Нравится Ответить
xaubydzetak
Oksana·Мама сына (9 лет)

Дохрена, последние месяцы не считаю, потому что охреневаю от цен. Если идем закупаться на неделю, то это 200 р точно. А еще потом и на неделе в магазин захожу и трачу. Притом, что не едим лосося, креветок, манго и тд. В кафе не ходим, только если в какое лидо зайти или макдональдс (то там 40 р на семью). В кафе так и вообще пол зп оставить можно.

08.11.2022 Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

150-200 на троих в неделю. Это за давольно простые продукты, без изысков. И с учётом что ребёнок ест совсем мало. И это без смеси. Её отдельно раз в месяц закупаем.

В кафе давно не ходим, очень много более приоритетных трат сейчас

08.11.2022 Нравится Ответить
tatsiana98
Татьяна ·Мама дочки (3 года)

Нас трое. 30-40 р каждый день, на выходных 50, в кафе были последний раз три месяца назад.

08.11.2022 Нравится Ответить
shkodaw
Ксения·Мама сына (4 года)

Это у вас ещё маленький чек. У нас меньше 80 за раз не бывает((

08.11.2022 Нравится Ответить
mariafox
Мария·Мама сына (5 лет)

У меня чек 90-150 р

08.11.2022 Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Так зависит от того сколько вы едите. Девушка с 23 котлетами на сутки и кто то с 12 если на 2 еды. Вот уже разница в 2 раза. В среднем на 1000-1200 при правильном подходе к готовке легко справиться. А если - пошла с детьми и 100р спустила, так это в развлечения надо засчитывать, а не в еду.

08.11.2022 Нравится Ответить
asta_
Настя ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Продукты в среднем 100 рублей в день на 4 человек, каждый выход с детьми на улицу просто погулять + 20-30 рублей (кофе/какао,печенье/шоколадка/какая-то мелкая игрушка), рест с мужем на выходных от 200 до 500 рублей за поход

Как-то так. Стали денег тратить на продукты гораздо больше, нежели раньше, при этом покупаем +/- всегда одно и тоже

08.11.2022 Нравится Ответить
safronovavera782
Вера·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

На продукты 600 руб

08.11.2022 Нравится Ответить
ignearos
Elena·Мама дочки (4 года)

За один проход от 20 до 50, смотря, что берём.

Решила попробовать закупаться на неделю, отдали вчера около 120 , без мяса и детского питания (ещё около 60 на неделю).

В кафе за раз не много выходит 30-50, но мы и редко бываем.ы

08.11.2022 Нравится Ответить
ignearos
Elena·Мама дочки (4 года)

К этому ещё прибавить обеды супруга, около 60 р в неделю.

Выпечка/сладости/вредности около 150 р в месяц

🤷😱😱😱

08.11.2022 Нравится Ответить
mamaya12
МамаЯ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

На продукты 1200 р, в Кафе не ходим , не с кем детей отставлять (

вредности и еда в не дома , отдельно считаю ~ 100-150 р

Доход в семье нормальный, но все равно деньги уходят моментально

08.11.2022 Нравится Ответить
missyoung
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Рублей 700-800 на троих уходит

08.11.2022 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ни в какие кафе не ходим, пиццу/суши/кофе - 100р

Еда - минимум 700

(Свои лук, морковь, капуста, чеснок, картофель, помидоры, закатки)

Рыбу не едим

Фрукты покупаем немного, бананы в основном, бабушка привозит раз в неделю.

Детское питание - 70р

Мясо - 300 примерно

Тянут еще детские вкусняшки, вино пару раз в месяц.

08.11.2022 Нравится Ответить
hannaa
анна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

3 человека+ дочь, которая ест еще совсем немного - 850-900 руб. В кафе не ходим. Иногда 1-2 раза в месяц, не каждый правда, макдак или суши

08.11.2022 Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

Рублей 700-800 точно и это на двоих с дочкой, муж пока не дома. В кафе не хожу, заказываю доставку, но очень редко, максимум 50 р в месяц

08.11.2022 Нравится Ответить
olga14_m
Ольга ·Мама сына (5 лет)

Около 700 р на 3 человек

08.11.2022 Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама двоих (4 года, 8 лет)

На продукты примерно 1300-1500. Один поход в кафе ~50-150 рублей , чаще ходим вдвоем с мужем.

08.11.2022 Нравится Ответить
krasukv19
Виктория·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Уходит дофига,нас 4 чел.,и пиццы и суши берём,приход в магазин с детьми за раз 100 руб,а тут умудряются за мес на 700 руб...не знаю как это конечно можно..

08.11.2022 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы столько не едим, сколько тратим.

Хз сколько уходит, последнее время перестала следить.

Мясо закупаю сразу много, на весь морозильник. Это примерно сразу рублей 300 в минус

Овощи пока ещё свои.

В магазин хожу только за хлебом и молочкой. Если только на хлеб и молочку, то рублей 350 в месяц спокойно уходит.

+ Ещё на фрукты. Но это даже не пытаюсь считать, тк тянет много

08.11.2022 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

800-900 р на 4-ых

Летом и 1200 р было

Меньше 800 р не бывает

Когда дети в саду естественно уходит меньше

08.11.2022 Нравится Ответить
liza_belleza
Лиза·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@yuliya_rum, а что за приложение?)

08.11.2022 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
08.11.2022 Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@antoninaboksha1992, на несколько категорий бесплатное

Я покупаю на месяц, деньги списываются каждый месяц автоматом

2,49$

08.11.2022 Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Соберите чеки за месяц и посчитайте. Я в прошлом собрала и прифигела, 1200р и это без кафешек, макдаков и т.д

08.11.2022 Нравится Ответить
dianacrystal
Diana Crystal·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас в семье 6 человек - общая сумма бюджета у нас около 4000 , нам не хватает от слова совсем!

Один нормальный поход в магазин 200 рублей

08.11.2022 Нравится Ответить
requiem
·Мама четверых детей

Вы лучше расскажите как в магазин на 20-30 руб сходить)

08.11.2022 Нравится Ответить
markisa
Марина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Автор платит сверху 20-30 руб за каждый поход в магазин, смысл, наверное, в этом.

08.11.2022 Нравится Ответить
mariafox
Мария·Мама сына (5 лет)

Все верно, это сверху каждый раз, за одни и те же продукты

08.11.2022 Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

Это ещё нормально.

У меня 50р каждый поход в продуктовый.

08.11.2022 Нравится Ответить
viktoryia.stelmakh
Викусик·Мама дочки (2 года)

Веду расходы и доходы, в месяц уходит от 700-800 р, с учётом доставок, вредностей и тд. На продукты от 20-40 р. при условии, что самое необходимое то, что едим ежедневно/через день. В семье пока двое: муж и я😂

07.11.2022 Нравится Ответить