Юлия
y.matveyeva0727
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

Всем ли в родах практикуют давление на живот?

Доброй ночи.

Такой вопрос 🙋🏼‍♀️

Всем ли в родах практикуют тактику «давления на живот» мед.персоналом ?

У кого-то было такое ?

11

Лучший комментарий

barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки-младенца

Мне пытались на живот надавить, что бы при потугах ребенок назад не откатывался, но я сказала со злостью, что бы убрали руки и я сама справляюсь. Руки убрали, сама справилась. Вытужила за10 минут

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiia.gromova.a
Анастасия·В ожидании первенца

Тактика устаревшая, сейчас она запрещена.

Нравится Ответить
nataliakalina
Наталья·Мама троих детей

Во 2х родах не давили, а "подгоняли" предплечьем.

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (младенец)

Два раза рожала в двух разных РД, нигде не давили. Мне кажется, это только если прям какие-то проблемы с потугами у женщины конкретные. А если вы тужите, ребенок выходит, никто ничего делать и не будет, только говорить, как дышать

Нравится Ответить
shto1018
Татьяна·В ожидании первенца

Это запрещено давно и ВоЗ и Минздравом, шлите врача, который так будет собираться делать . Прчему именно это запретили советую прочитать в интернете...

Нравится Ответить
gutsyheart
Алина·Мама сына (1 год)

Даже намёка на это не было, но я вытужила сына за 10 минут, 25 мед. Сан. Часть

Нравится Ответить
natylia9
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В первых родах во 2 РД я вытуживала сына 30 мин., одна из акушерок попыталась надавить на живот, но врач стоял чуть вдали, наблюдал за процессом и вовремя на нее цыкнул, она убрала руки и больше так не делала)

Нравится Ответить
alprika
Наталья·Мама дочки (3 года)

Все шло по плану, тужилась сама, никто не пытался давить и не предлагал даже

Нравится Ответить
elizaveta9.9312
Елизавета·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Это называется акушерской агрессией, по идее врач так делать не должен, это запрещено.

Нравится Ответить
troyanovaaa
Анжелика·Мама сына-младенца

Мне очень сильно давили на живот, я не могла сама вытужить ребенка, так как не чувствовала схватки вообще, из-за эпидуралки🥺

Нравится Ответить
fatiii1
Fati·Мама сына-младенца

У ребенка из-за двойного обвития начались проблемы с сердцебиением и применили вакуум, врач давила и помогала вытужить

Нравится Ответить
cherry.es
Евгения·Мама дочки-младенца

Не давили, рожала без эпидуралки. 7й роддом.

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Не всем конечно, вообще это запрещённый приём. Это очень травматично для ребёнка!

Нравится Ответить
kris_lovely
Анастасия ·Мама дочки-младенца

С эпидуралкой рожала не давили , потом последок помогали выдавливать.

Нравится Ответить
nargiz567
Nargiz·Мама дочки (1 год)

Не давили

Нравится Ответить
ewga
Евгения·Мама сына (2 года)

Давили, 6 часов я не могла уже сама тужить и выдавать его

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама сына (7 лет)

Давили сына, лежа всем телом на животе, у сына оба глаза в гематомах, у меня множественные разрывы стенок и промежности, еще и разрезали. Как вспомню, так вздрогну..

Нравится Ответить
ssstasi
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Во время родов не было, после родов давили,что бы сокращалась и все сгустки вышли

Нравится Ответить
hi.whats-oo
sting.xx·Мама сына (1 год)

Было, я вовремя заругалась

Нравится Ответить
kolyaaaaanovna
Коляновна👻·Мама двоих (младенец)

В самих родах нет, а вот после них в палате уже, давили так, как будто там ещё хотели кого-то выдавить, по сравнению с этим схватки и потуги для меня были раем. И так каждый день приходили по несколько человек в день 🤭

Нравится Ответить
marinaageeva
Марина·Мама троих детей

Первый раз -да…

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (3 года)

Не было

Нравится Ответить
mrs.korolenko
Елена·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Давили 😒

Нравится Ответить
polina.nestle
Полина·Мама дочки-младенца

Давили на живот , и после родов тоже давили , чтоб кровь выходила

Нравится Ответить
katerina_popova
Екатерина Попова ·Мама сына-младенца

Давили

Нравится Ответить
julia_z_1504
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

В первые роды было, но там не давили больше, а ладонью подталкивали сына, тк долго не могла вытужить.

Нравится Ответить
al.g
Алёна·Мама двоих (младенец)

У меня такого не было, рожала без эпидуралки. С эпидуралкой подружки рожали , было .

Нравится Ответить
yuliya14_86
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Мне выдавливали, но очень аккуратно. Всему виной эпидуральная анестезия. Я конечно была не очень довольна этой процедурой, но у меня не было сил.

Нравится Ответить
tata_nusik
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Не было такого ни разу

Нравится Ответить
5darina527
Дарина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Со второй беременностью надавили. У меня просто уже сил не было тужиться(

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама дочки (4 года)

Было. И давили больно.

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки-младенца

Мне пытались на живот надавить, что бы при потугах ребенок назад не откатывался, но я сказала со злостью, что бы убрали руки и я сама справляюсь. Руки убрали, сама справилась. Вытужила за10 минут

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама двоих (младенец)

👏🏻👏🏻👏🏻

Нравится Ответить
nadya.shmid
Надежда·Мама сына (2 года)

Давали но не сильно и совсем чуть-чуть

Нравится Ответить
milena82530
Алёна ·Мама сына-младенца

Мне в 4 кулака сына выдавливали, но все равно надрез пришлось делать, наел сынок щёки, не пролезли😂

Нравится Ответить
emily77
Emily·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Это категорически запрещено.. Если будете хорошо тужиться - никто ничего применять не будет

Нравится Ответить
olinaaa.alena
Алёна ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

С первой давали , тужиться нормально не могла типо как они сказали из за эпидуралки . Рёбра болели сильно около месяца аж дышать больно было , потом узнала что это вообще запрещено и опасно

Нравится Ответить
natah
Наталья·Мама сына (2 года)

Было. Но я неправильно натужилась и ребенок нырнул обратно

Нравится Ответить
givime
Виктория ·Мама дочки-младенца

Аналогично. Но давили не больно и не так уж сильно.

Нравится Ответить
bloodingshot
Лидия·Мама сына-младенца

Мне надавливали, но не сильно и не больно. Крупный плод, долго простоял в родовых путях, постоянно уходил обратно. Поэтому помогали проходить таким образом. И если честно, я благодарна, только с помощью врачей нормально родила

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@bloodingshot, понимаю. Обычно это вертикальный стульчик, или поддерживают или же хотя бы лёжа на боку, но не ноги вверх. Как на кресле

Нравится Ответить
bloodingshot
Лидия·Мама сына-младенца

@tatianapakleus я и стояла и на мяче сидела и на боку лежала. Пока не начались потуги

Нравится Ответить
tatianapakleus
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@bloodingshot, я именно про потуги, сам процесс выхода ребёнка

Нравится Ответить
annetbelka
Аня·Мама сына (4 года)

Мне давили. 7род дом

Я была уже не в состоянии противиться, в полуобморочном состоянии находилась, перед потугами началась рвота и темп поднялась сильно

И без еды больше суток

Нравится Ответить
zorins
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Это запрещено! И очень опасно

Нравится Ответить
cathypi96
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Давно запрещённый приём, но к сожалению до сих пор практикуют😢

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Нет конечно, что за дичь такая 🤦 ни разу не давили

Нравится Ответить
natali_1809
Наталья·Мама сына-младенца

Давили , т.к ребеночек застрял

Нравится Ответить
alaska853
alaska853·Мама троих детей

В первых родах давили мне...(

Нравится Ответить
mad_dog_will
Я·Мама троих детей

В первых родах выталкивали дочь давлением на живот

Нравится Ответить
tsvetkovam93
Марина·Мама сына (2 года)

Давали

Нравится Ответить
ponavi
Наталия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ни с одной такого не было.

Нравится Ответить
celestial
𝓞𝓵𝓮𝓬𝓱𝓴𝓪 ·Мама сына (1 год)

Давили

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама двоих (1 год, 4 года)

В родах не было. После родов за то давили на живот.

Нравится Ответить
l1514ka
L1514ka·Мама дочки (2 года)

Было. У меня дочка застряла в родовых путях. Кесарить уже невозможно было. В итоге и это не помогло, вакуумом доставали

Нравится Ответить
kiseleva980
любовь ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня не было

Нравится Ответить
kiseleva980
любовь ·Мама двоих (1 год, 3 года)

А вторые роды мы же должны плаценту родить а у меня выдернули

Нравится Ответить
batura_ph
Ksenia·Мама сына-младенца

Не всем

Было

Нравится Ответить
batura_ph
Ksenia·Мама сына-младенца

И в родах давили и после.

Просто так никому не давят, обычно это бывает когда ребенок застревает в родовых путях

Нравится Ответить