Виктория
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

После КС: кто рожал сам после кесарева?

Девочки, доброе утро!

Скажите, пожалуйста, у кого было так, что после КС родили сами или опять кесарили? Как все прошло?

PS. КС было 4 года назад, переживаю.

Комментарии

shitikova.anna89
Анна ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Первый раз сама, второй экс, сейчас говорят что вполне сама могу. Но если хоть раз было КС дают право выбора. Я пойду на кс, не хочу в новый год лежать в роддоме

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Первое экс, второе почти пкс. Они не могут обязать рожать ер, как так. Читала много постов здесь, что можно категорически отказаться. Лично мне в жк говорили попробуй Ер! А врач в рд (был контракт с 40) сказал нельзя категорически, и на операции сказал что на шве дырочка. Вообщем слушать надо врача в РД и можно заключить контракт и все, нет проблем

Нравится Ответить
vika169
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Это мой страшный сон. Хожу и боюсь, что же в роддоме скажут. Первое экс было, рожать ер не хочу, на фиг. Но прямых показаний на пкс сейчас нет, типо рубец не показатель. Всё таки надеюсь, что моё желание в роддоме учтут.

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Откажитесь от ер, я тут читала, что так можно. Или заключите контракт с врачом

Нравится Ответить
vika169
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@yulia_kamaeva да я хочу с ними жёстко разговаривать, не хочу проблем ни ребёнку ни себе. А контракт идея отличная, но в опц их нет.

Спасибо.

Нравится Ответить
shametkoekaterina

1 экс,второе плановое кс...предлагали самой рожать во 2ой раз,я отказалась

Нравится Ответить
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Где вам предлагали самой рожать? Лечащий врач или в роддоме?

Нравится Ответить
shametkoekaterina

@viktoriya.ochneva, в роддоме...ОММ

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Старший экс, младший ер. Разница 1,9 между ними. Мне легче было после родов с младшим. Я знала что после 1 КС можно родить самостоятельно. После 2кс только КС. А так как мы однозначно планировали ещё детей то хотелось также минимизировать риски для последующей беременности и родов.

Нравится Ответить
lenivaya_mama_is_ekb
Светлана·Мама дочки (8 лет), беременна (13 нед.)

Как мне говорили в свое время, все зависит от шва..и от показаний ближе к родам.

Нравится Ответить
shirinkina_11
Анастасия·Мама двоих (младенец)

1 кс в 19 году. 3 дня назад родила сама. Все хорошо. Во время родов постоянно находился датчик ктг на мне. Если бы что-то пошло не так, то прокесарили бы 😌

Нравится Ответить
kholod_ok

1 раз кс, через 4 года ер. Показаний для кс не было, сказали сама буду.

Нравится Ответить
anastasiapere
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первый раз экс, второй раз сама

Нравится Ответить
jylia1410
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Кесарево оба раза

Нравится Ответить
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Пкс или экс, вам предлагали кс?

Нравится Ответить
jylia1410
Юлия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@viktoriya.ochneva плановое

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Первое кесарево, вторые сама. Сразу был настрой родить самой

Нравится Ответить
olga_167
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мне предлагали ер после кс я согласилась, ждали ждали родовую деятельность в итоге шов начал болеть и сделали экс. Сейчас думаю лучше бы сразу планово пошла потому что после кс не стимулирют, а шейка была не готова у меня что с первым, что со второй

Нравится Ответить
katiaderg2307
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оба раза экс, разница 3,8 почти

Нравится Ответить
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Я 1 сама родила, через год экс, а сейчас не знаю, что будет переживаю.

Нравится Ответить
katiaderg2307
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@viktoriya.ochneva не переживайте, но очень внимательно прислушайвайтесь к себе и организму, к любым даже не сильным болям или дискомфорту в низу живота

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына-младенца

А врач вам что говорит? Что с рубцом у вас?

Нравится Ответить
viktoriya.ochneva
Виктория·В ожидании первенца

Рубец 35мм, врачи говорят, что пока есть шансы родить самой. А я не хочу сама.

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына-младенца

@viktoriya.ochneva, ну, к сожалению, мы не можем выбирать способ родоразрешения((( держите на контроле состояние рубца…

Нравится Ответить
nastya1019962016
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

@viktoriya.ochneva у меня рубец 4 мм на 25 неделе был. И то говорят что рубец состоятельный. Но я буду отказываться от ер. Не хочу брать на себя ответственность за рубец

Нравится Ответить