Ирина
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

Что делать, если ребёнок после падения жалуется на головную боль?

Девчонки,привет.

Такая ситуация (будет много букв). Предыстория. 2,5 недели назад дочка упала. Никто момент падения не видел,но я слышала удар. Предположительно головой. После обед.сна ее вырвало. Поехали в травму. Поставили сотрясение,тк рвало. Но уточню,на тот момент она заболевала. Кашляла от соплей (есть маленькая надежда, что от этого вырвало). В травме сделали также КТ-чистое. На следующей день ее снова вырвало,но перед этим она сильно кашляла. Общее состояние (не считая болезни) было норм. Кушала, игралась.В итоге через неделю показала ее неврологу в связи с сотрясением-всё визально ок.

К чему я это. После всего этого она несколько раз (раза 3) жаловалась мне,что болит голова (показывала на лоб в этот момент). В основном когда просыпалась утром. Но буквально через пару мин она уже игралась и говорила,что ничего не болит. Я естественно в голове своей всё это уже связала с сотрясением. И мне это не даёт покоя. Внутри прям паника какая-то. Но я не знаю,что делать. Что бы вы сделали на моём месте?

Комментарии

len04k
Елена Архипова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы сходила к ещё одному врачу, а вообще, у меня в детстве было сотрясение мозга, серьезное, у меня болела голова во время и после него периодически, прям начинается адская боль, потом отпускает, потом опять и так приступообразно.

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (2 года)

Или она просто встает и показывает ?

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

@annyshka01 спасибо!

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (2 года)

@irina130620, желаю чтобы ничего там не было 🙏

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

@annyshka01 спасибо большое!

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (2 года)

Вы спрашиваете болит голова у нее ?

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сначала она сама это говорит. Ну а потом я в течение дня постоянно спрашиваю

Нравится Ответить
annyshka01
Анна·Мама дочки (2 года)

@irina130620, утром сама ?

Нравится Ответить
caty1985
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Я бы, наверно, показала неврологу и, возможно, МРТ

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

@caty1985 а где можно малышам сделать мрт не знаете?

Нравится Ответить
caty1985
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

@irina130620 в областной детской точно

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

@caty1985 спасибо.

Нравится Ответить
love.manannikova09
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Съездите в эвкалипт.Не хорошо,что ребёнок жалуется на боли

Нравится Ответить
love.manannikova09
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@love.manannikova09 главное дату точную помнить когда делали снимок

Нравится Ответить
irina130620
Ирина·Мама дочки (2 года)

@love.manannikova09 а к кому конкретно тогда ехать? К кому записываться?

Нравится Ответить
love.manannikova09
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@irina130620 мы к травматологу записывались.Фамилии уже не помню

Нравится Ответить