Viktoriya
viktoriyadavydova
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

Хорошего дня всем! 😻

Нам 2,5 месяца, пару дней назад Мируня поймала свой палец. И с тех пор при любом удобном случая, он у нее во рту😌 когда ктото рядом убираем конечно сразу, но иногда так зачавкает, особенно ночью когда кушать просыпается, раньше конючила, а теперь просыпаюсь от чваканья. И соску брать перестала.

Как бороться то с этим?( иногда аж до рвотного рефлекса засунет(

Комментарии

natalya1188
Наталья·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никак не боролась. Естественный процесс. После года сама перестала сосать палец

Нравится Ответить
dreamss_1024
dreamss·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Это нормально. Это наоборот признак хорошего развития ЦНС. Потом они ножки в рот тащат попоже. Почитайте в инст или посмотрите в ютуб Галину лупандину Болотову, она всё объясняет почему как зачем

Нравится Ответить
dashalost
Дарья ·Мама сына-младенца

У нас тоже так было. Старайтесь менять постоянно на соску, когда видите. Будет сопротивляться, но менять все равно.

В итоге сын забыл про палец😁

Как сказала наш невролог: "лучше пусть соску сосёт, а то когда отучатт будете, палец у бабушки с дедушкой случайно не оставите" 😁

Нравится Ответить
viktoriyadavydova
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

А соску совсем не берёт ((( сразу выплюнет и палец на месте)

Нравится Ответить
viktoriyadavydova
Viktoriya·Мама двоих (младенец)

@dreamss_1024 спасибо послушаю)

Нравится Ответить
dreamss_1024
dreamss·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

@viktoriyadavydova потому что ей интересно изучать границы своего тела. А соска это что-то чужеродное. Это нормально что она ей не интересна. Потом всю она себя обсосет изучет 😂начнёт вокруг всё в рот, игрушки, всякие детальки, землю и прочее 😂 хто тоже нормально, она уже изучает мир, но только Следите за безопасностью . Это не тот период когда это как тик появляется сосание пальца - это уже после 1,5г. И дальше , вот если после этого возраста сосёт, то да, стоит даже не соску А идти к психологу и неврологу. Чаще всего может какой-то стресс в жизни сильный, развод родителей, ссоры родителей, тяжёлая адаптация в саду и тд. Нужна помощь ему/ей справиться с этим, А сосанием типа успокаивают себя. Ну точно не ругать. А до года это абсолютная норма и наоборот хорошо. 2-3мес контакт рука рот, 6-8 контакт рука нога рот. Это замечательно. ЦНС развивается в норме

Нравится Ответить
masha.do.it
Мария ·Мама дочки-младенца

Попробуйте другую соску, они же разные бывают и материал и форма, нам помогло

Нравится Ответить