Алина
aa.aaa.a
Алина·В ожидании первенца

Кому ставили пессарий из-за короткой шейки матки: опыт и советы

Девочки , вопрос кому ставили пессарий из-за короткой шейки матки? Больно ставить? И ходили с ним до родов?

1

Комментарии

krasavina_98
Елизавета Красавина ·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

А какая длина шейки у вас ?

Нравится Ответить
lisalim
Елизавета·Мама сына (8 лет), беременна (26 нед.)

Не больно вообще . 15 секунд делов)

Нравится Ответить
gur-margo

Если пластик бесплатный, то больно. Если купить Арабин, то вообще ерунда. Там обезболивают.

Нравится Ответить
rozavostruhova9442
Роза·Мама сына (3 года), беременна (14 нед.)

Вообще не больно, врач просто сказал вдохни , пока делала вдох она поставила, мин 10 полежала , и порядок 👍

Нравится Ответить
svpanova015
Света·В ожидании первенца

Больно, терпеть минуты 2, сказали в 36 снимать

Нравится Ответить
rozhnova0683

До 36-37 недель и утрожестан 200мг 2-3 раза в день и контроль

Нравится Ответить
rozhnova0683

Шейка матки была 29.8

Нравится Ответить
orangefruit

@rozhnova0683, а зачем мочевой пузырь наполненный?🙈

Нравится Ответить
rozhnova0683

Более точно можно изменить шейку матки

Нравится Ответить
rozhnova0683

Не больно, просто неприятно, как при осмотре на кресле у гинеколога

Нравится Ответить
yuliy_amur
juliya·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не приятно секунду, ставили с катеджелем ( гель с обезаливающим), ходила до 38 недель, не мешал

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

А почему вам в 18 недель не шьют шейку !?

Нравится Ответить
rozhnova0683

Если поставлен диагноз ицн назначают утрожестан 200мг 2-3 раза в день интервал 8 ч, при наложения швов или поставки пессария

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

@rozhnova0683 я утрик принимала 2 раза в день с 10 по 36 неделю

Нравится Ответить
orangefruit

@rozhnova0683, вот это доза утрика🙈🙈🙈🙈 зачем так много? Я 1 свечку на ночь ставила

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (1 год)

Попросите или купите анестезию , я с девочками лежала кому при мне ставили , им с анастезией ставили

Нравится Ответить
adelina1111
Moom·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Не больно, просто не приятно

Первое время будет не удобно

А потом даже не заметишь что он есть)

Ходила до 32 недели.

Нравится Ответить
whynot33
X·Мама дочки-младенца

Ощущения немного неприятные, но это дело на пол минуты. Врач мне предложила обезболивающий гель приобрести, кетаджель вроде

Можно сразу с ним и пойти. Мне в схватках прямо его снимали

Нравится Ответить
insenseme
Мария🩶·Мама двоих (1 год, 5 лет)

неприятно, 2 раза ставили, оба раза снимали на 37 недели и ровно через неделю роды начинались

Нравится Ответить