Виктория
demvik
Виктория·В ожидании первенца

Девчата! Хелп! С субботы начала болеть спина, слева, примерно где талия, выше поясницы. Помогает только КЛП. ОАМ сдавала 2 раза через день в разных лабораториях, результат идеальный. Гинеколог сказала, что это норма и стоять в КЛП. Но нельзя же целый день в этой позе быть. Может есть какие упражнения для спины? Верхнюю часть еще могу размять, а вот нижнюю не знаю как. Даже колючки пробовала.. А если поспать на левом боку, то потом на стену от боли можно лезть.. 😣

Комментарии

demvik
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо большое девочки 🌼 буду искать действенный метод для себя)

Нравится Ответить
irina_mmukherjee

Посмотрите упражнения на ютубе Марины Осокиной для беременных от болей в спине, их немного, но может вам помогут

Нравится Ответить
wildfire16kaz
·В ожидании первенца

Траумель разрешают, но он слабоват. Но, учитывая, что другое нельзя...

Нравится Ответить
demvik
Виктория·В ожидании первенца

Траумель крем?

Нравится Ответить
wildfire16kaz
·В ожидании первенца

@demvik лучше крем, гель ещё слабее

Нравится Ответить
ml22
Ольга·В ожидании первенца

Я бы для начала пошла к неврологу. Он и упражнения, подскажет, если квалифицированный. Затем можно ещё к физиотерапевту. Он может подсказать по массажу и каким-то физиопроцедурам. Возможно, хорошо поможет бассейн. У меня так в итоге седалищный нерв пережат. Гинекологи против остеопатов, так как срок большой, да и не помог остеопат (обращалась). Медикаментозно лечить нельзя, но в одной частной клинике (роддом) частично сняли проблему медикаментами, причём, неоднозначными, но до этого лучше не доводить.

Нравится Ответить
ml22
Ольга·В ожидании первенца

@demvik у меня и вверх, и вниз отдавал. Потом локализовали на уровне крестца. Но сейчас тяжёлое пальто надела на прогулку, плюс холодно на улице, и как бы не сначала всё пошло.

Нравится Ответить
demvik
Виктория·В ожидании первенца

@oljyasud70 ох да, держитесь!

Нравится Ответить
ml22
Ольга·В ожидании первенца

@demvik стараюсь. А Вы всё же не тяните с неврологом. Лучше перестраховаться.

Нравится Ответить
davletovanatasha1984
Наталья·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Что то пережимается может там. Может к остеопату обратиться или к массажисту, кто беременных принимает

Нравится Ответить