Юлиана
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

Что делать, если ребёнок не спит в детском саду?

Девочки, может кто-то сталкивался… Уже 2 месяца ходим в сад. Все хорошо. Никаких слез и расстройств по приходу в сад нет. НО! Один раз сына там оставляли на сон.час, а он не стал спать. И он по-прежнему так и ходит только до обеда. Говорят, что надо в это время забирать, потому что ребенок в саду не спит. А вся проблема в том, что он вряд ли будет там спать каждый день, потому что он в принципе спит очень мало. Дома тоже не каждый день укладывается на дневной сон. Как быть дальше? Это повод для того, чтобы не оставлять ребенка в саду на полный день?

Лучший комментарий

aleria.vanteeva
Валерия·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! Мой сын не спит в саду и я четко дала понять что забирать я его не собираюсь и вам так же рекомендую сделать.

Нравится Ответить

Комментарии

snezhka93
снежанна·Мама двоих (младенец)

Мой не спал, надоело таскать его туда-сюда. Пошла к заведующей. В итоге стали оставлять, лежал не спал, смотрел в потолок и никому не мешал. Потом тоже стал спать.

Нравится Ответить
pandaso
Панда·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас дочь спит час или даже меньше, воспитатели рассказали, что они ее уводят в игровую и она там просто лежит на диване или играет. Мне кажется, можно оставлять. Может сынок и привыкнет со временем))

Нравится Ответить
krak0zyabra
.·Мама сына (5 лет)

Мой, когда пришел в сад в 2,3 не умел спать днем. Никакой проблемы. Воспитатель просто с ним договорилась и со временем он научился спать в саду днем. К слову, спит днем он только в садике. Дома никогда. И в саду спит до сих пор, хотя многие его одногруппники уже перестали и просто лежат в тихий час.

Нравится Ответить
nastenka_2123
Настя·Мама дочки (3 года)

Странно мне кажется, у нас воспитатели и заведующая говорят на такое: «проблемы педагогов» 🤷🏼‍♀️ и по идее так и есть, у меня доча упёртая, но там в саду слушается воспитателей, они границы расставили) думаю и с сыном вашим могли бы решить вопрос, если хотели

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

Девочки, спасибо большое за комментарии) Будем решать вопрос уже более серьезно))

Нравится Ответить
___olyyyy
Olya·Мама дочки (2 года)

Вашему воспитателю просто не хочется заморачиваться. Скажите, что вы тоже не можете вечно сидеть дома и вы выходите на работу)

Моя спит как попало в саду, но с ней либо сидят, чтоб она тихо лежала, либо уводят в тихие игры играть. Даже если и спит весь сон час, то сидят рядом с ней, ибо если она проснётся и воспитателя не будет рядом, разбудит всех своим ором.

Нравится Ответить
dianabor
Диана🦀·Мама дочки (1 год)

Моя просыпалась первое время и начинала разговаривать на своём языке,воспитатель с ней договаривалась,как то объяснила,в итоге сейчас если она просыпается раньше всех,она просто лежит и молчит) и ни разу мне не сказали забирать ее (кроме того времени,когда ходили на адаптацию).

Нравится Ответить
businkka
Александра·Мама троих детей

Не спит, пусть лежит, отдыхает. У меня средний сын с рождения малоспящий и в саду никогда не спит. Просто лежит, отдыхает.

Нравится Ответить
mariya1207
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я сама воспитатель ясельной группы)

Ваш воспитатель явно не права, это полностью ее проблема. Она обязана либо все-таки уложить, либо пусть тихонечко хоть немного, но полежит) у меня есть такие детки, приучила или лежать, или тихо играть, чтобы не будить других)да, сложно, особенно, когда один поднимает всех, но это не повод отправлять вас домой)

Нравится Ответить
z-tatka
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мало ли что говорят В саду, это их работа и прямая обязанность следить и занимать детей. Мама может работает во всю, побежит но забирать ребёнка в разгар рабочего дня если он не спит в саду.

Нравится Ответить
elvira_22
Эльвира ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня иногда не спит

Просто лежит

Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама дочки (6 лет)

У меня ребёнок не спал в саду, ну или нужно было просто сидеть рядом мин 30, потом только засыпала. Воспитателям лень сидеть рядом, поэтому Вам так отвечают, оставляйте смело на сончас.

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

@t967ut, да, кстати. Воспитатель говорит, что проблема в том, что оставить детей в спальне она не может. А он там лежал, болтал, пел, мешал другим спать… А вывести его в группу и оставить одного там она тоже не может…

Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама дочки (6 лет)

@yulianiya23 воспитатель обязан находиться с детьми в сончас!!!! Если она уходит на планерку, значит нянечка сидит. Пусть сидит рядом и укладывает.

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

@t967ut, тогда, допустим, воспитатель может быть с детьми в спальне, а нянечка в группе с теми, кто не спит

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (6 лет)

Ну мало ли че они там говорят, у нас отводят рисовать или просто лежат, моя тоже не всегда спала. Конечно им проще когда дети спят) а неспящего надо развлекать 😄

Нравится Ответить
aleria.vanteeva
Валерия·Мама сына (2 года)

Здравствуйте! Мой сын не спит в саду и я четко дала понять что забирать я его не собираюсь и вам так же рекомендую сделать.

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

Да вот тоже уже собираюсь серьезно разговаривать. Изначально ждала предложений от воспитателя, но, видимо, их не будет…

Нравится Ответить
aleria.vanteeva
Валерия·Мама сына (2 года)

@yulianiya23, конечно не будет! Им очень удобно что вы его забираете

Нравится Ответить
valeriia686
Валерия·Мама дочки (6 лет)

@aleria.vanteeva соглашусь

Нравится Ответить
dpv777
dpv ·Мама дочки (3 года)

Странно моя ходит в сад 2 года ,последние пол года перестала там спать но никто ничего не сказал чтобы забирать ,просто лежит спокойно и всё

Нравится Ответить
yulianiya23
Юлиана·Мама сына (2 года)

Он у меня там лежал и пел😀

Воспитатель говорит, что так он может разбудить других детей…

Нравится Ответить
dpv777
dpv ·Мама дочки (3 года)

@yulianiya23, да это не значит что вы должны его забирать! Просто не хотят потому что так легче

Нравится Ответить