Фатима
fatimapsibieva85
Фатима·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Можно ли принимать фолиевую кислоту и йодомарин без назначения врача?

Добрый день, девочки мне мой врач гинеколог не назначал фолиевую кислоту и йодомарин, можно ли их принимать без назначения? Просто я читала что в первом триместре они обязательны

Комментарии

shurochkazz
Александра·Мама двоих (2 года, 14 лет), ждёт третьего

Фолька обязательно, а йод по потребности.

Нравится Ответить
a.mirka
Alina·В ожидании первенца

Обязательно принимается профилактическая дозировка фолька 400

Йод 200-250

Все остальное по анализам или по показаниям

Нравится Ответить
tanishark
Tanya·В ожидании первенца

Йод нужно пить! Если пьете тироксин то йода поменьше нужно, 150. Если не пьете тироксин - йод 250. Фолиевая обязательна. Витамин д - желательно, вигантол принимаю, 4 капли в день.

Нравится Ответить
tanishark
Tanya·В ожидании первенца

А по поводу комплексов - у всех врачей разные мнения! Я прислушиваюсь к тем, кто все таки рекомендует пить витамины отдельно, только те, что нужны.

Нравится Ответить
nvetrichenko
·В ожидании первенца

Значит они есть в др ваших препаратах

Нравится Ответить
home_yulia_
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Сдайте ттг, т3св, т4св, ат-тпо и В9 или гомоцистеин. И посмотрите, в каком состоянии у вас они) это для определения дозировки) я при планировании пила и весь первый триместр, но не йодомарин и фольку.

Нравится Ответить
tessarynn
Мария·В ожидании первенца

Мне йод и фолиевую врач сказала принимать еще на этапе планирования и по сей день говорит пить. Йод 200 мг, метилфолат 400 стандартная дозировка.

Анализы не назначала, прописала сразу пить витамины эти

И витамин Д 1000 мг тоже пью уже очень долго по ее рекомендации

Нравится Ответить
elena_efremenko
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (8 нед.)

Мне назначили магний б6 и ангиовит (там фолиевая) больше ничего, говорит йод только во 2 триместре

Нравится Ответить
_mammi_
Юляшка·Мама дочки (6 лет)

Я бы не советовала йодомарин без назначения.

Нравится Ответить
foxf
Юлия·Мама сына-младенца

Как раз в первом триместре фолиевая кислота- самое важное, что нужно принимать. Сейчас идёт формирование нервной трубки плода. Обязательно принимайте фольку

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама сына (1 год)

Да. Фолиевая кислота без назначения весь первый триместр 400

Йод 200 - всю беременность и гв, но при условии отсутствия проблем с щитовидкой. То есть после того как анализ на гормоны щитовидки придет будете принимать.

Витамин Д еше 1000, без назначения тоже, всю беременность и гв

Нравится Ответить
maria_maris
Мария·В ожидании первенца

Нужно! Странно что не назначил.

Фолька 400

Йод 200

Нравится Ответить
fatimapsibieva85
Фатима·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

И я об этом раньше мне назначали а на этот раз нет

Нравится Ответить