Северяночка
sever51
Северяночка·Мама двоих (младенец)

Когда приходит молоко и как понять, что малыш наедается?

Девочки у кого на какой день пришло молочко и пришло ли вообще 🙂как понять, что это оно и малыш наедается? ☺

Комментарии

yulewna
Юля·Мама двоих (младенец)

На вторые сутки вечером почувствовала что утром будет молоко. Грудь тяжелее начала. На утро пришло

Нравится Ответить
karishka.karina
Карина·Мама двоих (4 года, 14 лет), ждёт третьего

У меня не было не было и на 3 сутки прям огого!!!!!

Нравится Ответить
proskurina.n
Наталья·Мама сына (1 год)

На второй день. Грудь увеличилась и появились неприятные ощущения. Первые дни кормления для меня были адом. Если будет неприятно, не пугайтесь, это пройдет 🙏🏻 Хотя я смотреть не могла на плакаты в роддоме, с надписями, что кормление - это не больно. Ага ага, особенно в первые дни 🫠

Нравится Ответить
mishenkota
Журавлева Тамара·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Ох ни с чем вы это не спутаете)

Нравится Ответить
vkhotkevich
Валерия·Мама дочки-младенца

Молозиво текло с 20 недели

На 2 день пришло молоко ближе к вечеру. Да в огромном количестве. Сиськи разбухают, болят, не перепутать. Прикладывала холодное полотенце.молока ОЧЕНЬ много . Кормила по требованию. Кстати, если перестать сцеживать (я перестала где-то через неделю), молока приходит столько сколько надо ребенку и грудь не разбухает как дирижабль. Да пришлось сутки перетерпеть. Но это лучше чем просыпаться в болоте, вечно течь и вонять молоком. Главное кормить по требованию. Захотел малыш каждые 15 мин. Корми! Организм подстроется

Нравится Ответить
annaber030219
Анюта ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

На 2 и 3 день. Точно наедается, если кормите по требованию,и молозивом и молоком, не надо пытаться это понять по нему. Природа не дура)

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (младенец)

На 3-й день.

Грудь набухает, тяжелеет. И из неё начинает течь

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (1 год)

На третии день, поверьте поймете,грудь распирает, как будто в нее закачали тонну чего то

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (1 год)

Неприятное ощущение максимально

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама троих детей

На 3й день, там так грудь разносит-не перепутаете😁

Нравится Ответить
ma.ri.na
Марина·Мама сына-младенца

На 3 день пришло молозиво(оно липкое было, цвет как прозрачно-желтоватый)

На 5 день пришло молоко(выглядело как топлёное молоко)

Нравится Ответить
anya2019
Аня·Мама двоих (младенец)

На 3 день.

Ну молозиво прозрачное, а молоко белое.

Нравится Ответить
emiliann92
Эссэмия·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Молозево было на 1-2 день после родов, прозрачное, потом желтенькое, на день 4-5 пришло нормальное молочко. В роддоме сказали сразу прикладывать к груди, пусть даже ещё полноценно не пришло молоко. Если не плачет требовательно раньше часов двух, нормально писает, то наедается. Но там ещё по набору веса смотрят, по увеличению веса до и после кормления. На всякий случай, пока не пришло молочко, дополнительно докармливала смесью из роддома.

Нравится Ответить
fergana
Fergana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На 3 день пришло)

Нравится Ответить
lbrmva
Маша·Мама дочки-младенца

Пришло на 3 день грудь налилась

Появились застои, но малышка не наедалась

От груди к груди постоянно скакала и через 30-40 минут просила снова кушать

Нравится Ответить
rebinka95
Светлана ·Мама дочки-младенца

На 2, мне врачи сказали 🙈

Нравится Ответить