Мама
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Как спят дети в 1 год и 1 месяц на ГВ?

Как у вас спят ночью дети в этом возрасте? 1г1м. У меня ГВ. Спит 2 сна, засыпает в 9, просыпается в 7. Двигать не помогает, суть в том что стабильно раз 10 за ночь он просыпается. (Раз 5-7-10) в первые 3-4 часа. Потом середина ночи более менее, ее хоть можно пережить, потом с 4-5 утра опять начинает просыпаться (раза 3). Я так устала. Качаться не любит и не любил. Только грудь. Уже бесит, сил нет.

1

Комментарии

anna1896
Анна·Мама двоих (младенец)

Я планирую до года кормить, с первой тоже 100500 раз вставала кормила за ночь, как закончили гв, так спать стала как человек

Нравится Ответить
olkin17
ольга·Мама дочки-младенца

Господи, как хорошо что моя грудь бросила сама, да может рано, но как вышло так вышло. Да я бы и не стала кормить свыше года. Это для меня ад. Если ребёнок есть разнообразную пищу. 🙏🏻

Терпения только всем 😀

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Да, это просто жопа а не ГВ. Терплю только потому-что он еда обычную плохо ест. Но может поэтому и плохо ест)

Нравится Ответить
kristi_-
Кристина ·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У нас так же было , но сейчас с каждым месяцем все лучше и лучше . Конечно бывают ещё ночи жаркие , но реже

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Хорошо что налаживается. Хочу также:)

Нравится Ответить
kiyko.alya

Двое детей, и оба на гв (старшая конечно уже не на гв). Ночные подсосы из практики всегда были по какой-то причине,не доел днём ,испытал стресс ,что -то не так и так далее. Были ночи когда прям по 10 раз просыпался ,потом вылез зуб и всё норм. Сейчас раза три просыпается

Есть сайт проматеринство(Ольга Дутова ) много бесплатное информации можно найти на ютубе и в ВКонтакте

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Спасибо за рекомендацию!

Нравится Ответить
pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (1 год, 18 лет)

У нас тоже самое😔

Нравится Ответить
f_olium
f_olium·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подъем в 8:30-9. В 13:30-14 сон, обычно часа 1,5-2, но последнюю неделю что-то жуткое со сном дневным, не спит и орет до вечера. Если эту неделю не брать в расчёт (тк у нас клыки и скорее всего из-за них такое поведение), то после дневного сна в 21-22 спать. Ночью 1-2 раза максимум. Редко когда чаще покушать. Может проснуться, облизать грудь и уснуть тут же.

Но у нас совместный сон почти с рождения, ГВ

Нравится Ответить
mainova
mainova 🌿·Мама дочки (1 год)

Дочь на ИВ, стабильно 2 раза ест ночью и может крутиться, просыпаться, плохо спит

Было два сна спала так же плохо, сейчас перешли вроде на 1 сон и спит так же плохо.

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама сына (1 год)

Тоже самое 😢😢😢хочу закончить с гв, плачет хочет

Нравится Ответить
darry5035
Дарья·Мама дочки (1 год)

А днём сколько спит? Плохая ночь чаще всего- пересып по дневному сну, ну и ассоциации на продление сна. Берите консультанта по сну, оно того реально стоит. Я взяла в 3 месяца, сейчас 1.1- ночи все спим, а если нет- я всегда знаю причину 👍

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Днём нормально спит. ВБ соблюдаю, пересыпа нет. Продления тоже уже нет чаще всего)

Нравится Ответить
vikiio
Вика·Мама сына-младенца

У меня так же сын спит.. все со снами, вб и тд. в порядке. Я думаю, что все виной гв😅жду не дождусь, исполнится год и буду сворачивать молочную лавочку и надеюсь, все наладится 🥹

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Вы прямо моими словами говорите. Только я год и два жду. Потом обсудим, как что прошло)))

Нравится Ответить
vikiio
Вика·Мама сына-младенца

@mamamom, надеюсь все пройдёт нормально 😁😁😁😁

Нравится Ответить
natawa7568
Натали·Мама троих детей

У меня такое до 2 лет было сейчас уже переросла )

Нравится Ответить
svetlanaershova
Светлана·Мама троих детей

Именно по этому мы в 1,3 и свернули ГВ.и стали спать нормально!и она и я!!

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама сына (1 год)

А как вы свернули ? Легко было? Я тоже начала , но не могу . Плачет просит (( так жалко

Нравится Ответить
svetlanaershova
Светлана·Мама троих детей

@asya-mamedova, к 1,3 она уже толком не ела,а просто использовала меня как соску.убрала изначально дневные кормления,отвлекала,днем как то быстро стали и засыпать без груди.а вот ночью подольше было.неделе за две наверно.плакала сначала конечно,искала.давала ей просто водичку в бутылочке.

Нравится Ответить
marina3454
Марина·Мама сына (1 год)

@svetlanaershova, а вот не берет мой бутылочку и соску тоже , начинает плакать . Только грудь хочет .

Нравится Ответить
arakcheevas
Александра·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Спасибо за рекомендацию)

Нравится Ответить
helgapotaki86
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дочка была на ИВ,перед сном кушала и спала всю ночь,в этот раз я так топила за ГВ,но уже три месяца я без сна😵‍💫.Я так понимаю,видя посты про ночные подсосы даже кому уже далеко за год,что я еще не скоро высплюсь😬.

Нравится Ответить
kuka008
Мать-Бать·Мама дочки-младенца

Ночные подсосы это жесть 🥲🥲 причем с переменным успехом. Бывает ночь на ура и я высыпаюсь, а бывает сосок не забрать всю ночь, сразу просыпается. Каждая ночь как лотерея 🫣

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

@kuka008, Вот вот((

Нравится Ответить
mamamom
Мама ·Мама сына (1 год)

Вот вот((

Нравится Ответить
k_ksusha
Ксюша·Мама троих детей

Мне помогает только сворачивание ГВ. Сейчас кормлю на ночной сон и под утро(5-7.00), скоро буду тоже убирать

Но все равно пока ночью просыпается, только неделя прошла, как ночь убираю

Нравится Ответить