Виктория
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

На какой неделе сдают 2 скрининг?

Девочки, кто сдавал кровь 2 скрининга, на какой недели проводили анализ? Мне сказали, что кровь можно сдать только до 18 недели🙈

Лучший комментарий

juliachacha
Юлия·В ожидании первенца

В 16 недель вместе с узи

Без узи мне сказали кровь не возьмут

Нравится Ответить
svetlana27kondratovich

В 16,2 сдавала.генетик сказала,что сдавать нужно с 16 по 18 неделю

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia.mum
Анастасия·Мама сына-младенца

А я не сдавала

Только узи было 🤔

Нравится Ответить
svistok

Второй скрининг это только узи. Кровь сдают, но там совершенно иные показатели смотрят! Кровь обязательно вместе с узи только на 1 скрининге

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

Кровь можно сдавать на 2 скрининге! Называется анализ «Пренатальный скрининг II триместра (вен.Кровь)», сдаётся он платно и либо по показаниям, либо по желанию, поэтому он не входит в обязательный список. На первом скрининге анализ обязательный, поэтому сдают бесплатно.

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·В ожидании первенца

Мои врачи в жк воообще говорили что можно до 23 неделе

Но не все клиники берутся

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·В ожидании первенца

@vikula98, не за что💐

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·В ожидании первенца

В 16 недель вместе с узи

Без узи мне сказали кровь не возьмут

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

А вы не помните до какой недели нужно сдать?

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·В ожидании первенца

@vikula98, до 20

Нравится Ответить
juliachacha
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама двоих (младенец)

В 16 недель

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

Вы Сдавали вместе с узи или нет?

Нравится Ответить
vikaivanova2
Виктория·Мама двоих (младенец)

@vikula98, не помню уже. Это было с сыном

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

@vikaivanova2, спасибо 😊

Нравится Ответить
svetlana27kondratovich

В 16,2 сдавала.генетик сказала,что сдавать нужно с 16 по 18 неделю

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

Делали отдельно кровь или вместе с узи?

Нравится Ответить
svetlana27kondratovich

@vikula98 сначала только кровь.на узи 10.11 пойду

Нравится Ответить
nami10102018
Наргиза·В ожидании первенца

Я тоже вот думала на 2ой скрининг нужно кровь сдавать и проходила голодная зря

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

Кровь не сдают на 2 скрининге. Это вам для чего то другого. Может нипт?

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·В ожидании первенца

@vikula98 а какие показатели смотрят?

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

@bilisenok, Свободной β-субъединицы хорионического гонадотропина человека (ХГЧ);

Альфа-фетопротеина;

Свободного эстриола.

Нравится Ответить
leras664
Валерия·В ожидании первенца

Сдают

Нравится Ответить
leras664
Валерия·В ожидании первенца

Мне на 20 недели сказали сдавать

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

С 25 нед сказали сдавать

Нравится Ответить
titovae832
Екатерина ·В ожидании первенца

20.4

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

Вы платно сдавали? Анализ проводили при наличии узи?

Нравится Ответить
titovae832
Екатерина ·В ожидании первенца

@vikula98 2 скрининг делается без крови только узи. А вам назначили сдачу крови? Кровь сдают только в 1 скрининг до 14 недель

Нравится Ответить
vikula98
Виктория·В ожидании первенца

@titovae832, кровь сдают по назначению, если например 1 скрининг был не удовлетворительный, либо по желанию, поэтому и спрашиваю до какого срока

Нравится Ответить