Карина
kpromtova
Карина·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

Как бросить курить во время беременности?

Привет Девочки 👧🏻

Я курю, не могу бросить ни как. Очень тяжело, кто как бросил , или продолжаете курить? Как это может повлиять на малыша?

У меня первые роды были, я всю беременность курила, воды были зеленые. Плохие.

Дайте советов, расскажите кто и как с этим боролся ?

Лучший комментарий

rayzinolesya
Alesya·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Пиздец простите..

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Совет не курите и все. 2 полоски был стимул выбросить все что может навредить. Даже у обычных продуктов смотришь состав и сопоставляешь свою хотелку пожрать колбасу и состав который пройдёт ребёнку. Если для вас не самый весомый аргумент здоровый ребёнок , то вы никогда не бросите

Нравится Ответить

Комментарии

vlasova_ekaterina
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

В первую беременность как только тест увидела сразу бросила (курила сигареты), в эту курила айкос, бросить было тяжело, но на 6 неделе попала на сохранение в больницу и за неделю отпустило, просто как то не до этого было...

Нравится Ответить
alisa_1234
Alisa·Мама дочки-младенца

В ноябре в Казани будет проходить спецкурс избавление от вредных привычек по методу Г.А. Шичко поищите в интернете информацию.

Я сама лично проходила в прошлом году. Перед планированием ребенка с мужем отказались от алкоголя (полностью) и муж давольно легко быстро бросил курить.

Здоровье ребенка - превыше всего!

Нравится Ответить
cucumberr
Анастасия·В ожидании первенца

Курила 6 лет, бросила через неделю как узнала, но мне до сих пор хочется, почти каждый день думаю о сигаретах

Нравится Ответить
sveta.476
Светлана·В ожидании первенца

Я тоже заядлый курильщик, но как увидела 2 полоски, сразу начала мучать совесть после каждой сиги, муж резко бросать не давал, уменьшила до 3 шт в день, а неделе к к 5-6 после первого узи не скурила больше ни одной

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·В ожидании первенца

мне муж дал пару раз пизды и я перестала.

каждый раз говорила себе что последняя

ну я к 5 неделе уже отказалась полностью.

зачем вы мучаете ребёнка

это ж пиздец какой то

подумайте о его здоровье.

это как нибудь все равно скажется.

Нравится Ответить
mamadanisa
Милка·В ожидании первенца

мне до сих пор хочется.

у меня очень сильная зависимость была

так как сигареты я уже не чувствовала и уже употребляла снюс

а там никотина "лошадиная доза".

жую жвачку когда вспоминаю или скителс

Нравится Ответить
luna.ezo
ЛУНА - ТАРО•МАГИЯ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Курение = гипоксия у ребенка. Только этого должно быть достаточно! Собственными руками душите своего малыша. Я бросала курить за 3 месяца до планирования. Стаж был 11 лет. Бросила на раз - два. Было бы желание.

Или вы настолько слабая, что не в силах управлять своими хочкшками)

Нравится Ответить
rayzinolesya
Alesya·Мама двоих (5 лет, 14 лет), ждёт третьего

Пиздец простите..

Нравится Ответить
dindi
Ди🤍·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У двоих знакомых , которые курили всю беременность была гипоксия у детей 😕

Беременность не на всю жизнь, потерпите 9 месяцев

Нравится Ответить
kpromtova
Карина·Мама сына (10 лет), беременна (18 нед.)

@ktrn.gnts, в смысле что с детьми ? С какими ?

Нравится Ответить
dindi
Ди🤍·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@ktrn.gnts, нормально, но роды шли не по самому хорошему сценарию

Нравится Ответить
ktrn.gnts
Екатерина·В ожидании первенца

@kpromtova, я спросила у девушки которая написала комментарий 🤗

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (4 года)

Гинекологи советуют резко не бросать, постепенно нужно и желательно не затягивать

Нравится Ответить
mrs.melnikova
Ольга·Мама троих детей

Бросайте. Кислородное голодание плода может быть причиной умственной отсталости и других проблем ЦНС(ЗРР и ЗВУР например. Не испытываете судьбу, не всегда она благосклонна, даже если первый ребенок несмотря ни на что здоров.

Будет тяжело вам первые 3 недели, если бросите, если нет, то возможно всю жизнь.

Нравится Ответить
zigansinaina85
Яна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

А после роддома приехала не курила 5, 5 мес , мама умерла в этот же вечер 2 пачки скурила и недели курила ничего не ела, стех пор курю

Нравится Ответить
luzina748
Анна·Мама дочки-младенца

Бросила в 10 недель беременности. Организм сам отказался. Противно было. Воды тоже были зелёные 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tumanova.dinara.infinity
Динара ·Мама двоих (младенец)

Бросила ещё тогда, когда узнала, что беременна сыном, недели 2 бросала (после годика гв) , так и прямо не начинала, но были времена баловалась с подружками под шафэ. На момент забеременела с дочей не курила и по сей день не курю.

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Совет не курите и все. 2 полоски был стимул выбросить все что может навредить. Даже у обычных продуктов смотришь состав и сопоставляешь свою хотелку пожрать колбасу и состав который пройдёт ребёнку. Если для вас не самый весомый аргумент здоровый ребёнок , то вы никогда не бросите

Нравится Ответить
sofinamama_tati
Татьяна·Мама дочки-младенца

При курении сосуды сужаются и получается в плаценте тоже и питание кислородное ребенку поступает хуже

Нравится Ответить
linkova-2016
Алёна ·В ожидании первенца

Как узнала что беременна, в этот же день бросила

Нравится Ответить
viktori.ing

На малыша это ой как влияет. Проводили множество экспериментов. Плод в утробе "отключается" или "теряет сознание" на маленький промежуток времени, когда мать курит. По опыту мамы, когда она узнавала о беременности, сразу бросала курить. При чем, курит и по сей день уже лет 30. Но во время беременности, говорит, прям желание курить отрезало. А вот в обычной жизни бросить не может. Это где-то подсознательно находится, никто заставить вас не сможет, пока сами до этого не дойдете мозгами

Нравится Ответить
anastasiagulaeva509
Анастасия ·В ожидании первенца

Курила до 11 недель потом бросила как то само пришло, что все хватит эта последняя, так и бросила

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·В ожидании первенца

К 18 неделям бросила. Курить хочется до сих пор. Курила электронку. Малышка на первом скрининге отставала на 2 дня, на втором догнала, когда уже бросила и ей стало нормально кислорода поступать. Бросала постепенно уменьшая количество тяг. Обманывать себя перестала недели на 17. То есть, бросила за неделю

Нравится Ответить
s.krm
София·Мама дочки (3 года)

Не курила тоже были зелёные воды. Не думаю что от этого зависит прям. Родственница всю беременность курила все хорошо было.

Но мне было бы совестно как то что ли все равно

Нравится Ответить
zigansinaina85
Яна·Мама подростка, беременна (20 нед.)

И я курю очень сильная зависимость с большим стажем поэтому бросить не как и врач моя знает , сказала курить меньше и легкие сигареты , первую беременность тоже курила до последнего пока в роддом не легла до родов и после родов 10дней .

Нравится Ответить
toxic_lady
Катерина·Мама сына-младенца

Подруга курит беременная сейчас и курила первую беременность. Даже не пыталась бросить, просто ограничила количество. Она курит уже больше 10 лет и даже пытаться как-то не стала. Сын здоров вполне. Я конечно вас не агитирую, так как сама я тоже курила и во время беременности естественно бросила. Было тяжело, но здоровье ребёнка для меня было важнее, чем мои привычки.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына (1 год)

Я бросила на 5 нед, совесть мучила ужасно. Как представлю что всей этой дряни страдает малыш.

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына (1 год)

Бросайте, вы ведь знаете, что последствия могут быть(

Нравится Ответить
lri_na
Ирина·В ожидании первенца

Оценить все «за» и «против».

Тут выбор очевиден.

Нравится Ответить