Анна
teryushkova.nyura
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Чем спасаться от ночных судорог?

Девочки доброе утро, ночные судороги, чем спасаться подскажите пожалуйста?!

5

Комментарии

elena8792
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Я мучалась судорогами и ломкой костей ног, снизу ноги болели с передней стороны, не где икры. Как будто трещины в костях ходить ужасно больно было сквозь слезы. Врач прописала кальцемин три недели пить, после магний так же три недели и чередовать, вместе пить сказала нельзя. Ну я скажу пропила кальцемин и боли ушли. Но тут заболела и прекратила пить и опять началось. Сейчас возобновляю прием этих витаминов и боли проходят. Может каждому свое. Но мне пока это помогает очень хорошо. Я бы сказала уже от кальцемина результат был.

Нравится Ответить
teryushkova.nyura
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Но мне тоже так говорили пить по три недели, но без магния судороги сохранялись

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
leca_leka
Лена·Мама дочки (6 лет)

Это все не из-за беременности, нехватка микроэлементов. (Магния, кальция, группы В и т д). Видимо они уже были до беременности и сейчас все обостряется. Я сдавала анализы, все пропила по показаниям (и сейчас курсами) и ничего такого уже давно не проявлялось.

Нравится Ответить
leca_leka
Лена·Мама дочки (6 лет)

@teryushkova.nyura Если вы анализы не сдавали, показатели не видели, откуда может быть такая уверенность, что организм напитался) А магний пьют не при стрессах, он всегда нужен организму на постоянной основе, как и витамин Д, Омега 3. При питании и качестве продуктов наших невозможно получить витамины. Только первое с перерывом принимается)

Нравится Ответить
teryushkova.nyura
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@no_-name сдаю периодически и проверяю

Нравится Ответить
teryushkova.nyura
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

@no_-name Это я знаю что он нужен магний всему организму, я про стресс сказала что с ним больше тратится

Нравится Ответить
darya_proskurina
Дарья·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Мне помог курантил и магний, ещё стала пить от давления Допигин. Ещё заметила, стала комнату ставить на проветривание хорошее прям , за 3-4 часа до сна открываю окно и дверь на лоджию ( она холодная), дак потом сплю шикарно прям, под утро комната начинает нагреваться и уже начинается дискомфорт

Нравится Ответить
teryushkova.nyura
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (39 нед.)

Курантил месяц пропила и потом врач сказала опять магний пить

Нравится Ответить
darya_proskurina
Дарья·Мама подростка, беременна (40 нед.)

@teryushkova.nyura я пила курантил и магний вместе, просто от магния эффекта не было

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

А мне магнелис в6 подошел🤷🏼‍♀️

До него, стабильно, каждую ночь одну ногу сводило аж до слез

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (3 года)

Носок резко на себя и все отпустит

Нравится Ответить
darya_proskurina
Дарья·Мама подростка, беременна (40 нед.)

А у меня наоборот, ещё больше сводит, приходится спускать ноги с кровати и упор в пол

Нравится Ответить
anna_sg
Анна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Ой, тоже страдаю, ничем не спасешься, пройдёт когда родишь

Нравится Ответить
anastasi2403
Анастасия·Мама двоих (младенец)

скоро спасетесь родами

Нравится Ответить
ainur.n.e
Айнур·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Тут мне мама сказала попробуй спать в тёплых носках

Нравится Ответить
ainur.n.e
Айнур·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Ничем. Пью и магнелис в6 и кальций. Всё равно 🤦‍♀️, стараюсь массировать, мажу меновазином

Нравится Ответить